Перейти к содержимому



Экранизации рассказов


Ответов в теме: 26

#1 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 04 Март 2005 - 13:18:25

С трепетом отнушусь к экранизациям рассказов. Главным образом, я имею ввиду не "Максимальное ускорение" и "Дети кукурузы", а такие фильмы, как "Кошачий глаз", "Каллейдоскоп ужасов", "Автострада" и т.д.
Как Вы считаете какой из рассказов был экранизирован лучше всего и почему?

#2 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 04 Март 2005 - 20:55:14

Иногда они возвращаются произвел на меня впечатление достойного фильма. Не даром у него 2 или 3 продолжения. Новелла "Бабуля" из "сумеречной зоны" - достойный набросок. А вообще лучше всех - советский мультик "Поле боя"!:D:):)

#3 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 04 Март 2005 - 21:32:58

Jogurt (Mar 4 2005, 08:55 PM) писал:

А вообще лучше всех - советский мультик "Поле боя"!:D:):)
Жаль не смотрел. Может, кто знает где скачать?

#4 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 04 Март 2005 - 21:55:21

А на мой взгляд лучше всего экранезировать это "Туман". Фильм получится классный. Там будет и умный сюжет и классные специфекты и играть там будут главные роли Джони Деп, Том Хенкс и Кевин Спейси:ph34r:...
А вообще смотрел по Кингу очень мало фильмов у нас в городе просто негде взять касету, а ДВД у меня нету, а по телику нечего не показывают (1-2 фильма в год)... :ph34r:
Изображение
See you space cowboy!

#5 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 04 Март 2005 - 22:19:54

McMurphy (Mar 5 2005, 12:32 AM) писал:

Jogurt (Mar 4 2005, 08:55 PM) писал:

А вообще лучше всех - советский мультик "Поле боя"!:ph34r::D:ph34r:
Жаль не смотрел. Может, кто знает где скачать?
Ссылку см. здесь...
Изображение Изображение

#6 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 05 Март 2005 - 16:12:18

Святоша (Mar 4 2005, 06:55 PM) писал:

... а по телику нечего не показывают (1-2 фильма в год)... :)
как так? :)
глядя на этот топ так не скажешь! :)

#7 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 05 Март 2005 - 16:26:04

Да дело же в том что я живу в Украине и у нас нет ваших каналов, а очень хотелось бы. У нас есть РТР планета, ОРТ мир и все такие а не орегинальные каналы...Так что я уже 2 года как слежу за телепрограммой, но остается желать лучшего...Как то показывали по ICTV Лангольеры, Томинокеры и Ночной летчик и все...по телику больше я фильмов СК не видел (ну я не беру во внемание Зеленая миля и Побег из Шоушенка просто это не просто фильмы-это шедевры и их показывали неоднакратно)! :)
Изображение
See you space cowboy!

#8 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 06 Март 2005 - 17:29:38

На мой взгляд: удачной была экранизация рассказов в "Каллейдоскопе ужасов"... До сих пор иногда пересматриваю на английском и балдею... Хотя и столько лет прошло...

#9 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 08 Март 2005 - 02:01:19

Мне понравились "Кошачий глаз" и "Калейдоскоп ужасов". Сама идея экранизации рассказов очень хороша, но переплюнуть "Байки из склепа" не удалось. В первую очередь из-за того, что в "Байках" больше серий.

#10 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 08 Март 2005 - 15:24:12

Пеннивайз (Mar 8 2005, 02:01 AM) писал:

Мне понравились "Кошачий глаз" и "Калейдоскоп ужасов". Сама идея экранизации рассказов очень хороша, но переплюнуть "Байки из склепа" не удалось. В первую очередь из-за того, что в "Байках" больше серий.
Но шанс остается.. "Байки" уже не снимают, а рассказы Кинга, как мы знаем... :rolleyes:

#11 Crimson King

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 128 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Март 2005 - 22:55:50

Святоша (Mar 4 2005, 09:55 PM) писал:

А на мой взгляд лучше всего экранезировать это "Туман". Фильм получится классный. Там будет и умный сюжет и классные специфекты и играть там будут главные роли Джони Деп, Том Хенкс и Кевин Спейси:rolleyes:...
Святоша, насчет актерского состава Тумана - это правда??? :D Или ты пошутил???
Блин, если будут такие актеры, да и режиссер Фрэнк Дарабонт, тогда я спокоен за этот фильм! :D Лишь бы продюсерам идея в голову не пришла мини-сериал снимать, как это случилось с Безнадегой! :D

#12 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 09 Март 2005 - 03:22:19

Цитата

а рассказы Кинга, как мы знаем...
Снимают по одному в год...

#13 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Март 2005 - 02:22:57

Пеннивайз (Mar 9 2005, 03:22 AM) писал:

Цитата

а рассказы Кинга, как мы знаем...
Снимают по одному в год...
так что склепные байки отдыхают! :rolleyes:

#14 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 11 Март 2005 - 13:36:06

А я фильмы по Кингу почти не смотрю, ибо как назло, они попадаются перед тем, как прочту книгу, а поскольку в данном случае считаю книгу первостепенной, приходится пропускать... Как раз месяц назад крутанули штуки 3 фильма подряд Кинговских по ящику, но когда шел ОНО, я в это время книгу только до середины добил, а остальные еще даже и не читал... ОбЫдно. Хотя сильно не жалею - на мой взгляд Кинг один из тех писателей, которого нужно читать, а не смотреть. Это ж не Звездные войны, и не Терминатор.

#15 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 11 Март 2005 - 15:54:51

Fallcom (Mar 11 2005, 01:36 PM) писал:

А я фильмы по Кингу почти не смотрю, ибо как назло, они попадаются перед тем, как прочту книгу, а поскольку в данном случае считаю книгу первостепенной, приходится пропускать...
Первое время у меня получалось с точностью наоборот... Смотрел фильмы, смотрел... Начал читать Кинга и слегка обломался. Половину книг знал исключительно по фильмам...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика