Перейти к содержимому



Оно (1990)


Ответов в теме: 198

#151 la_sombra

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений

Отправлено: 05 Сентябрь 2009 - 11:40:27

Могу сказать, что это лучший фильм, снятый чисто для ТВ

#152 Arina80629

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 12 Октябрь 2009 - 20:11:15

Я прочитала сначала книгу, а потом посмотрела фильм. Фильм не впечатлил. Книга намного лучше. Хотя может просто фильм старый.  :blink:

#153 Dimas

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 42 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Украина

Отправлено: 29 Октябрь 2009 - 20:09:34

Очень люблю и книгу и фильм.
Моя оценка 5+!!
Whatever doesn't kill you is gonna leave a scar...

#154 Juggalo

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 09 Апрель 2010 - 11:20:25

Фильм блевотный (простите)
Актеры отвратительные...
По книге Бев была красивой, в фильме полная противоположность (что в детстве, что в зрелом возрасте)
Бен... его я представлял танком.... китом, а в фильме он пухленький парень.
Билл противный какой-то... ужасный взгляд и никакой мудрости в глазах.
Хорошо внешне подошел задохлик (забыл как зовут), но только внешне, ибо актерского таланта нет ни у кого... +маленький Тозиер
Клоун... ну покатит, хотя и его немного не точно экранизировали. Сценарий очень хороший для книги в 1000 стр. А вот сама съемка... ну будем ссылаться на 80-ые
Книга вообще шедевр! И лучше бы никто не пытался перенести на экран свое представление о происходящем в Дерри

#155 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 09 Апрель 2010 - 18:31:25

Сударь, во-первых, фильм и книга - это, как говорят в Одесской опере, две большие разницы. :rolleyes: А во-вторых, внимательно ли вы читали книгу? B)

Просмотр сообщенияJuggalo (Apr 9 2010, 12:20 PM) писал:

По книге Бев была красивой, в фильме полная противоположность (что в детстве, что в зрелом возрасте)
Во-первых, красота - понятие очень и очень относительное. Мне вот все говорят, какая красивая, скажем, Анна Семенович - а я только со смеху покатываюсь на эту типа красавицу... А во-вторых, в книге мы видим Бев глазами влюбленных в нее мальчишек - еще бы она не выглядела при этом верхом красоты! А на самом деле где это вы видели девочку-принцессу, лазающую по каньонам и ползающую по канализациям с компанией мальчишек?! Да еще и дающую им всем ради победы над злом... Не смешите - Бев в фильме как раз такая, какой и должна быть (несмотря на оцензуренность сюжета).

Цитата

Бен... его я представлял танком.... китом, а в фильме он пухленький парень.
Ну так это, извините, ваши проблемы - кого и каким вы там представляли... Создатели фильма вовсе не обязаны идти на поводу у ваших личных особенностей восприятия! B)

Цитата

Хорошо внешне подошел задохлик (забыл как зовут)
О да - вы ОЧЕНЬ внимательно читали роман! B)

Цитата

Клоун... ну покатит, хотя и его немного не точно экранизировали.
Почему же это неточно? Вы Рональда Макдональда вообще видели?

Цитата

ну будем ссылаться на 80-ые
Вообще-то, телефильм 1990 года, так, на минуточку... B)

Цитата

Книга вообще шедевр! И лучше бы никто не пытался перенести на экран свое представление о происходящем в Дерри
А это тоже, слава богу, не вам решать! B)

P.S.: При всем при этом следует заметить, что я вовсе не считаю "Оно" замечательным фильмом - он вовсе не лучший даже среди телевизионных экранизаций Кинга.

Отредактировано: Эрик, 09 Апрель 2010 - 19:09:36

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#156 Chamber

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 09 Апрель 2010 - 23:49:10

Мне вот лично в фильме как раз-таки герои и понравились - актеров хорошо подобрали (ну... это мое мнение)...
Много чего не соответствует сюжету, но это у всех так... Фильм на четверочку, экранизация слабенькая, но вообще, как ужастик, сделано неплохо.

#157 Juggalo

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 17 Апрель 2010 - 17:35:17

Эрик, я тебя чем-то обидел?)
наверное моя ошибка заключается в том, что я не пишу ИМХО, или "это сугубо мое личное мнение"
тут все пишут свое мнение, что я и сделал... естественно, если бы Я решал, и Я снимал фильм, я сделал бы все по-другому.
я уж оправдываться не буду, книгу я прочитал лет 10 назад, наверное некоторые вещи мог забыть (я об имени)
кстати, семинович для меня не красивее собчак... на минуточку.
Я думаю, продолжать глагольствовать тут бессмысленно. Найдется еще какой-нибудь Эрик и будет доказывать, что я невнимательно читал/смотрел ОНО, раз не разглядел красоты и хорошей игры актеров
но просмотр фильм после прочтения книги у меня вызвал ощущения потраченного впустую времени и все.
а книга до сих пор является для меня лучшей ИМХО

#158 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 18 Апрель 2010 - 01:16:14

Да ладно, всё нормально... Просто есть "скромное мнение" - а есть факты. Факты под понятие мнения не подпадают. А вообще, если хочешь избежать подобной реакции - то когда берешься что-то ругать, особенно в столь экспрессивной форме, не забывай, что где-то рядом наверняка есть люди, которым то, что ты ругаешь, нравится. Тогда никого и не обидишь! :)

P.S.: Эрик здесь только один! :P

Отредактировано: Эрик, 18 Апрель 2010 - 01:16:29

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#159 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 20 Апрель 2010 - 17:27:25

По поводу удачной (либо неудачной) подборки актеров... Мне в этом плане нравится темка "Кто по вашему мнению подошел бы на роль героев ТБ?" (Сорри, за неточную формулировку). Там на таких разнообразных Роландов можно полюбоваться! От самых юных и смазливых до самых старых и страхолюдных! Ведь, читая книгу, каждый видит героя по своему. Мне повезло больше. Я сначала посмотрела "It", а потом уже прочитала "Оно". Фильм понравился, потому и за книжкой сразу побежала. Но читая, все недоумевала: почему зрелый Билл не лысый в фильме? Как-то меня огорчила эта неточность.

#160 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 21 Апрель 2010 - 01:06:15

Ну, если это единственная неточность, которая вас огорчила, - всё не так уж плохо! :ph34r:
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#161 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 21 Апрель 2010 - 17:33:14

Неточностей я тогда заметила достаточно, но после "Сияния" (односерийный фильм) и "Детей кукурузы" мне они показались мелочью жизни. А в целом фильм мне показался неплохим. Сюжет соблюден, герои удачны. К тому же мне тогда было всего 19 лет. Юношеский максимализм. Либо все ужасно, либо все прекрасно.

#162 raaddist

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Электросталь

Отправлено: 27 Апрель 2010 - 18:19:04

Дорогие мои! Только что зарегился и сразу пришел сюда - посмотреть, что говорят.. Был навзничь убит высказываниями от 2002 года про сам фильм, книгу и их сравнение, потом почитал повнимательнее и вдруг понял, в чем дело - те люди, да и нынешние тоже, видели этот фильм либо в неполной версии (роман написан в 1986 году, фильм вышел в конце 1990-го полной версией, почти 4 часа, в Россию он попал в несколько укороченном варианте, 3 часа 05 минут, но есть на русском и самая полная версия, официально считающаяся незаконной и подлежащей уничтожению). Полная версия была запрещена к широкому показу сразу после премьеры во многих странах мира из-за чрезмерно-жестоких, а также сексуальных (сцены с Беверли в детстве) сцен. Я смотрел его первый раз осенью 91-года на кассете, привезенной из Германии и переведенной на русский язык закадровым переводом предположительно самим Леонидом Володарским (его "исторический" голос народ постарше должен хорошо помнить) в самой Германии специально для ЗГВ (напомню - Западная группа войск (она же "ГСВГ" до 89 года) была расформирована только летом 94 года). Мне брат присылал "с оказией" русскоязычные кассеты из Германии, где он служил тогда, в Москву, где ничего этого не было.
Так вот - порезанный и дублированный в начале 90-х фильм действительно смотреть было невозможно - чудовищные интонации непонятно на чем записанных голосов портили весь фильм напрочь! Представьте, что получилось, если в оригинале на записи даже звука присутствовал сам Мастер и браковал отдельные моменты, если ему лично они не нравились (вспомните сюжет и роман - поиграть звуком там - уже, считайте, полдела...). Так что, кто знает, где качнуть тот вариант, умоляю, дайте ссылку, хотя бы в личку, если публиковать это нельзя.
..за всех не наплачешься тут, за всех не заступишься - знаю,
но птички летят и поют, хоть люди кричат и стреляют!
raaddist

#163 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 27 Апрель 2010 - 20:04:10

Вряд ли ко-то сможет вам помочь, так как, похоже, кроме вас, этой полной версии никто никогда не видел. :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#164 raaddist

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Электросталь

Отправлено: 28 Апрель 2010 - 00:04:16

Просмотр сообщенияЭрик (Apr 27 2010, 09:04 PM) писал:

Вряд ли ко-то сможет вам помочь, так как, похоже, кроме вас, этой полной версии никто никогда не видел. :)
Ну вот я так и думал, что именно Эрик-то мне и не поверит. Меж тем история эта до противного правдива, и спецом для Эрика я непременно поищу материальчик на эту тему.
А версия меня бы устроила и совершенно обыкновенная, желательно - со старым видюшным переводом, и всё. Так лучше, Эрик? Так дайте ж ссылку-то..!

..за всех не наплачешься тут, за всех не заступишься - знаю,
но птички летят и поют, хоть люди кричат и стреляют!
raaddist

#165 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 28 Апрель 2010 - 20:33:17

Поищите - буду очень благодарен и с радостью признаю свою неправоту! Просто на данный момент не могу найти ничего, подтверждающего вашу информацию, - никаких упоминаний о расширенной версии телефильма "Оно" (1990) не обнаруживается ни на IMDB, ни на Википедии, ни на других информационных ресурсах.

DVD-Rip-версию фильма с "профессиональным многоголосым переводом" вы можете скачать отсюда.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика