←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Мир сдвинулся

 фотография Pibl 04 апр 2002

Вот чего мне пришло на ?ум? ;D...
Видимо очень сложно будет погасить ВСЕ подобные конфликты по миру... Ведь если бы у мебя бы убили (не приведи Владыка) брата, друга, родителей, наконец, я бы всю жизнь положил на то, чтобы отомстить... [glow=red,2,300]МЕСТЬ[/glow] это самая главная сила любого конфликта... Пусть даже затихшего... Пока не отомстишь, очень трудно забыть о том, что тебе сделали...

Мне кажется, что такие дела надо прерывать кардинально - локальный ядерный взрыв, вирус какой - нибудь выборочный (например, заражающий только чеченцев) - да много способов...
Мда, занесло меня... Ну ладно, примем всё вышенаписанное за шутку (неудачную...)

Просто интересно, чем это всё закончится? не знаю...
Ответить

 фотография BOSSO4 01 май 2002

Цитата

Мир сдвинулся или нет но это будет совсем скоро как пел Федор Чистяков "уж скоро жатва,урожай плоды трудов своих вкушай". Ктото не согласен?
=-=-=-=-=-=-
ВЕРНО СКАЗАЛ!!!!!!!!!  ОСОБЕННО, ЧТО КАСАЕТСЯ СЛОВ "... СКОРО НАСТУПИТ П%#@$Ц! И ЧТО ОН УДИВИТЕЛЬНО БЛИЗОК..."  !!!!!!!!!!!   ;-))))))))
Ответить

Сэй Lita 02 май 2002

Торарьщ Пибль.. это вы уже геноцид предлагаете..
вообще конечно Месть - штука сильная.. но..
война.. это глупо и безсмысленно.. обо всем же можно договорится.. а нет- так нанять киллера и убрать несговорчивую сторону.. тихонько так.. мол, сам напаролся на ножик, когда ногти чистил.. спиной.. 12 раз..
Ответить

Сэй proleska 25 июл 2002

Сегодня смотрел новости по ящику о том, что дескать летит на Землю офигенный астероид и, когда в 2019-м он врежется, всем нам наступит крындец... Так вот, первой мыслью было: "Ну и зашибись! :D" Какого хрена бояться? За что цепляться в этом мире, который действительно сдвинулся... (А впрочем... Эй, какой такой знаток скажет, где его истинное место? Боюсь этого и сам СК не знает). Только так, если ПИСЕЦ, то пусть приснится всем и полный. Шоб никому обидно не было.  >:DОсталась фигня -всем проникнуться моим фатализмом. Помните, как чувак в "Бессонице" или гл. герой "Бегущего"... Банзай, короче! :'(  
Ответить

Сэй Roman 25 июл 2002

Ну и классно !!! И осталось-то не так мало - 17 лет ! Можно ещё погулять на славу успеть...  ;D
Ответить

 фотография EHOX 11 ноя 2002

Не хрена он не сдвинулся! Я думаю он только укрепляется с каждым годом. Войн щас стало меньше(если судить в историческом масштабе). А человесество воевало всегда, за всю историю нашей цивилизаци есть только около 20 лет когда никто не воевал. Война фактор ограничивающий рождаемость, которая у людей та ещё. А сегодня с ростом культуры общества и воевать желающих меньше. Так что если раньше мир кидало из стороны в сторону(например постоянный передел границ и войны в Европе), то сейчас вроде как успокаиваться начали. Единственый вариант "конца", это Кинговское "Противостояние", хотя уже сегодня есть СПИД и я думаю он не сильно уступает Капитану Джеку.
ЗЫ Все мы рано иил поздно подохнем. Так что  какая разница...
Ответить

 фотография Pibl 12 мар 2004

Цитата

Я считаю что у некотрых писателей есть шестое чувство, оно было у Уелса и Жульверна они смогли предугодать будущее и у Кинга оно тоже есть ..только он не смотрит в будущее он смотрит на этот мир по другому чем остальные он видит сущность....он откаывается видеть мир таким каким нам его предподносят!!!! Я думаю.. что мир действительно сдвинулся с места. Посмотрите вокруг ..люди просто тупеют на глазах ужасно растет уровень преступности и кол-во умолишеных людей, люди стали все озлобленые и похоже многие уже забыли что значит честь и достоинство все думают только о том как бы побольше зароботать зеленых бумажек! А на остальное им всеравно они отказываются принять факты которые подтверждают что в мире очень много необиснимого и паранормального они соглашаются с лжывими утврждениями ученых! Посмотрите на сколько возросло кол-во терактов и терорестических групировок!! Сколько наркоманов в мире! Это невозможно не заметить такое чувство что зло поливает эту землю..жутким ливнем....и что оно действительно вырволось из своего заточения!..Люди всегда убивали людей .но не так как сейчас....не было тогда в людях столько не нависти и жестокости!...Рньше стремились к знаниям ( я не имею ввиду учится в школе) но стремились знать об окружаещем нас мире как можно больше щас это никому не надо ....Достаточно большое кол-во молодежи не знают даже сколько континентов на нашей планете и сколько океанов!! Мне кажется мир начал "сдвигатся" с начала ХХ века!! Кто знает может дата конца света-2000 г далеко не ошибочна,а просто это НАЧАЛО КОНЦА.
А что думаете начсчет всего этого??????
Ответить

 фотография Aegis 12 мар 2004

Мда, любопытная темка :(. Правда, большинство вопросов здесь - слишком уж глобальные, а тут я себя компетентным не чувствую.
Тем не менее здесь обсуждалась проблема разного рода конфликтов - от войн до перебранки в интернете ;). В связи с этим хочу спросить - кто нибудь читал книгу Конрада Лоренца "Агрессия"? (Имхо, классическое исследование). Хотелось бы услышать ваши мнения.
Ответить

 фотография Tish 12 мар 2004

А помоему ничего никуда не сдвинулось:) КОнечно все развивается, изменяется. Бывает не в ту сторону, в какую бы хотелось. Но не СДВИГАЕТСЯ. Просто нам не хватает веры во что-то грандиозное, глобальное, что все изменится, что всем воздастся и тд и тп. А можт просто не хватает динамики в жизни. Вот и ждем чего-то ТАКОГО с нетерпением и первобытным страхом.

Как вам моя идея ? :)
Ответить

 фотография Nightmare_Creature 12 мар 2004

Цитата

А помоему ничего никуда не сдвинулось:) КОнечно все развивается, изменяется. Бывает не в ту сторону, в какую бы хотелось. Но не СДВИГАЕТСЯ. Просто нам не хватает веры во что-то грандиозное, глобальное, что все изменится, что всем воздастся и тд и тп. А можт просто не хватает динамики в жизни. Вот и ждем чего-то ТАКОГО с нетерпением и первобытным страхом.

Как вам моя идея ? :)
Воздастся - вот это как раз будет обязательно господа
В это я верю и это будет :)
Гы-гы-гы Страшно?  ;D
Ответить

 фотография Oblivion lost 13 мар 2004

Конечно мир сдвинулся!!!......вы посмотрите только....как все умирает..с какой скоростью..изчезают виды животных и растений, люди просто тупеют на глазах..многие уже давно забыли что означает честь...нет и одного дня без войны! Посмотрите Сколько стала тирактов и банк формирований..люди просто сходят сума от ненавитси друг другу....все заакончивается....и это все чувствуют потому что это витает в воздухе....это неучуеть невозможно..можно просто сказать что не чуешь этого....я думаю...что все заакончится около 2007г!...незнаю почему 2007 но я просто чувствую..что именно 2007!
Ответить

 фотография Dara 14 мар 2004

Вот это я писала к теме Существует ли Темная Башня, но думаю в это топике тоже неплохо смотреться будет:Нет, наше поколение еще отживет свое, а вот лет через 100-150...
С другой стороны - если брать "конец света" на локальном учаске земного шара, например, Россия (чем не пример?). В 2014 году, по подсчетам наших уважаемых научных светил, Россию ждет такой кризис, коего никогда ни у кого еще не было. Закончатся природные полезные ископаемые, иссякнет нефть, нам нечего будет предложить миру, кроме самих себя...но на это русский народ не пойдет никогда. И вот тогда начнется война, причем война "Америка против Всех", т.к. все прошедшие 60-70 лет она ничего никому не отдавала, а лишь скупала, скупала...копила, чтобы однажды оглядется вокруг и сказать - "ну что, СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА, доигрались?" Кстати, именно у них будет самое современное оружие, если, конечно, Китай или Япония не изобретут что-нибудь убийственное. Читала статью год назад - не помню как называлась, но там очень четко расписано наше "светлое" будущее с Америкой, и еще - что надо объединяться с Китаем. Кто читал - киньте ссылку, плз.
Так вот, война... Третья мировая с новейшим оружием... кто думает, что она кончится хорошо и кто-то выживет? не хочу показаться пессимистом, но мне кажется, что это маловероятно, для России - особенно.  
Иногда наша планета обновляется (ледниковый период, потоп, чума...). Видимо, так уж она устроена. И сказать, что будет ее следующим сюрпризом невозможно. Может глобальное потепление, о котором так много говорят (ледники и айсберги расстают и затопят очень много стран) или... Капитан Шустрик?
Но остается надежда, что появиться пара смельчаков и все-таки доберется до Темной Башни и спасет мир. или не спасет...
Но обновление будет по-любому...рано или поздно.
Что-то я расписАлась. Мда, значит зацепила меня эта тема :)
Ответить