Перейти к содержимому



Дж.К.Роулинг


Ответов в теме: 284

#226 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 07 Декабрь 2007 - 23:30:17

У нее есть романы?!

Гарри Поттер и Философский Камень
Гарри Поттер и Тайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и Кубок Огня
Гарри Поттер и Орден Феникса
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Гарри Поттер и Дары Смерти

Прошу ознакомиться, сэр.

Это все плохой пиар! Пропеарить Донцову, и ее тоже весь мир читать будет!
А вы, сэр, читали Донцову? Да она в подметки Ролинг не годится!

Потому что Кинг перебил почти всех своих героев.
Это не помеха написать еще десять книг про прошлое Роланда. Целую трилогию про битву стрелков на холме и так далее.
Весны не будет, только смерть.

#227 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 08 Декабрь 2007 - 00:05:29

Потный Гарри - это Вы о нем, друзья? Или о чем? :D

#228 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Декабрь 2007 - 00:30:46

Чарм, не думал что ты ТАК тормозишь...
Я имел в виду романы НЕ ПРО ГАРРИ ПОТТЕРА. Видать, у нее НЕТ других романов.

Цитата

А вы, сэр, читали Донцову? Да она в подметки Ролинг не годится!
Верю на слово! Я - сэр, а сэры Донцову не читают. :D

Цитата

Это не помеха написать еще десять книг про прошлое Роланда. Целую трилогию про битву стрелков на холме и так далее.
Может, но история закончилась. В ней четкая точка. Но спин-офф возможен был бы, если бы Кинг был моложе.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#229 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 08 Декабрь 2007 - 03:03:10

Потный Гарри - это Вы о нем, друзья?
Именно.

Видать, у нее НЕТ других романов.
Стало быть будут.

Верю на слово! Я - сэр, а сэры Донцову не читают.
Сэр, да сэр. Вот только как вы вообще, сэр, можете тогда обсуждать ее или что-то вообще про нее говорить?

Может, но история закончилась. В ней четкая точка. Но спин-офф возможен был бы, если бы Кинг был моложе.
Очень в этом сомневаюсь. Кинг очень упал бы в моих глазах, если бы так поступил. И, если на то пошло о каком это таком, сэр, спин-Сплин-Спилберг-оффе вы говорите к Гарри Поттеру? Там, по-моему, все закончилось НАМНОГО четче и точка намного жирнее была поставлена, чем в конце ТБ7. Волан де Морт МЕРТВ. Окончательно и бесповоротно. И ролинг тоже упала бы в моих глазах, если бы постаралась бы оживть этого зловредного Морти.
Весны не будет, только смерть.

#230 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 08 Декабрь 2007 - 14:49:49

Эй, а я-то вас уважал. Выясняется, что несправедливо. Потому что только завистники могут обвинять талантливого автора в том, что он не гений. Не гений, да. Но талантливый автор.

А вы талантливый автор?
А может быть, вы гений?

Нет, Vagabound, вы не гений. И Samael, к сожалению, оказался не гением. И McMurphy - как это ни удивительно - далеко не гений. Видно за версту (или на каком там расстоянии от меня он читает этот пост, злобно скалясь?). Хотя он, конечно, не согласен :) Кто бы сомневался :)

Vagabound, с вами не спорю и спорить не собираюсь. Смотрю на число Ваших постов и понимаю - да-а-а......... С такими, как вы не спорят. С veteranami, в смысле. :D А вы что подумали :)

Однако не согласен. Примите это к сведению.

#231 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Декабрь 2007 - 15:14:55

Цитата

Сэр, да сэр. Вот только как вы вообще, сэр, можете тогда обсуждать ее или что-то вообще про нее говорить?
Я говорю о ее творчестве, а не обсуждаю личную жизнь. О творчестве говорить можно любому, даже сэрам и сэям. :)

Цитата

Там, по-моему, все закончилось НАМНОГО четче и точка намного жирнее была поставлена, чем в конце ТБ7. Волан де Морт МЕРТВ. Окончательно и бесповоротно. И ролинг тоже упала бы в моих глазах, если бы постаралась бы оживть этого зловредного Морти.
CHARMED ты знаешь что такое спин-офф?
Да, история Волан-де-Морта закончилась, историю Хогварца можно продолжать сколько угодно. Если у Кинга говорить не о ком осталось,то у Роулинг остались ВСЕ главные герои, помимо очкастого.

Цитата

Эй, а я-то вас уважал. Выясняется, что несправедливо. Потому что только завистники могут обвинять талантливого автора в том, что он не гений. Не гений, да. Но талантливый автор.

Цитата

Нет, Vagabound, вы не гений. И Samael, к сожалению, оказался не гением. И McMurphy - как это ни удивительно - далеко не гений.
То есть, дорогой мой, исходя из твоего поста, ты завидуешь мне, Вагу и McMurphy? :D
Де еще и Роулинг в придачу, сам же признался, что она НЕ гений! :)
Это круто. Чет я не помню, чтобы говорил что Роулинг бездарность. Она талантлива, спору нет. Но до гениальности ее возводить, имхо, кретинизм.
Кстати, ни я, ни Ваг, ни Мерфи не заявляли о собственной гениальности...может зря? :)

Кстати могу сказать, что veterany этого форума ваше мнение к сведению никогда и не принимали. :)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#232 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Декабрь 2007 - 17:49:26

Правильно, " гений и злодейство - вещи несовместимые" , а поскольку и Сэм , и Ваг, Мэрфи с его ЭЭЭЭ... спортивными занятиями - все они ужасные ЗЛОДЕИ :D , то , конечно, гениями быть ну никак не могуть, тут и говорить не о чем. Сэм - подозрительная личность, это его увлечение анимацией. А ? Что может понимать в творчестве Роулинг человек , который шастает на какие-то подозрительные костюмированные тусовки? :) А злодей-Митька вообще , гад, сколько посмел постов накатать. А гений , он должен быть лаконичен и немногословен , как Роулинг или Кинг . :) А ещё, негодяи, смеют рассуждать о чьём-то творчестве . Кто им только позволил? :) Ты прав, LK, им всем нужно заткнуть рты. А тебе из писателей кто не нравится? :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#233 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Декабрь 2007 - 18:37:47

 LifeKILLED (Dec 8 2007, 02:49 PM) писал:

Vagabound, с вами не спорю и спорить не собираюсь.
я был бы вам весьма признателен, если бы вы для начала без ошибок написали мой ник :)

а там, глядишь, и до гениев доберёмся
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#234 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 02:09:40

Я буду говорить по теме. Это у Кинга-то никого не осталось? А как же художник? Про него можно написать еще хотя бы книгу. И еще одну про уже удачный заход Роланда к Темной Башне. И, конечно же, до кучи еще одну про прошлое Роланда, о котором Кинг обещал написать книгу, но так и не написал. Всего-то три страницы.

А теперь по поводу Ролинг. У нее остались все герои. Ну......да. Но ведь есть же эпилог. Специально для того, чтобы идею этого спин-оффа отрезать, как ножом. Прошло 19 лет. Подумайте только над этой цифрой. (Я тоже только что подумал и вспомнил тут же ка-тет 19, вот дела!) Она же сколько раз говорила, что никогда больше не будет писать о Гарри! Вы что же, сэр, ей на слово не верите? У нее же денег и так задницей ешь, зачем еще писать какой-то там спин-офф, когда можно заработать столько же на переиздании в другой обложке или в другом издательстве?

Вот, я писал по делу. И не обращал внимания на все эти офф-топы про гениев.
Весны не будет, только смерть.

#235 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 03:18:01

Разрешите несколько разбавить спор...
Составляя генеалогическое древо своего семейства, натолкнулся на такую интересную картику
Изображение
Извините, коли баян. :)
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#236 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 06:39:43

Профессор Дамблдор - гей, как мы узнали не та давно. На одном этом можно таких спинов накрутить - мама не горюй.
Изображение

Особый цинизм

#237 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 15:26:12

Писать книгу про эпизодического персонажа ТБ, так же глупо, как писать книгу про "удачный" поход стрелка к Башне. А вот про Т3, где, возможно, появяться персонажи ТБ никто не забыл.
Эпилог в ГП четко говорит только об одном - Волан Де Морт не воскрес за 19 лет. Но там нет ни слова о том, что у героев ГП ВООБЩЕ не было никаких приключений. За переиздание книги Роулинг много не получит, а вот за книжку о, скажем, Луне или Невилле - очень некисло. Это и называется "спин офф".
Про ориентацию Дамблдора лучше не вспоминать, на это слэшеры есть! :)

Отредактировано: Samael, 09 Декабрь 2007 - 15:28:03

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#238 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 15:36:28

Цитата

Про ориентацию Дамблдора лучше не вспоминать, на это слэшеры есть!
Тут, кстати, Роулинг предусмотрительно натянула нос всем слэшерам - Дамблдор и так сам себе песдатый слэш, так что Машу каслом не испортишь. :D
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#239 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 09 Декабрь 2007 - 17:38:08

Цитата

И еще одну про уже удачный заход Роланда к Темной Башне.

Ты что же, ничего не ПОНЯЛ?!!!

Ну, тогда читай "Гарри Поттера" хоть всю жизнь...
Изображение

#240 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 10 Декабрь 2007 - 00:42:41

Все я понял. И буду читать всю жизнь. Какое мне дело, я буду молчать.
Только время нас рассудит.

Отредактировано: CHARMED, 10 Декабрь 2007 - 00:54:32

Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика