Перейти к содержимому



Кто пишет всерьёз и надолго?


Ответов в теме: 1099

#661 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Февраль 2006 - 15:24:16

Ragewortt Freeman Allgood (Feb 9 2006, 04:12 PM) писал:

Ты это о чем?
19, чар-ка, 19 :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#662 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Февраль 2006 - 15:25:27

она посмотрела в зеркало.

старое, покрытое патиной, в трещинах, со стершейся амальгамой. такой же - в тот миг - ей показалась ее душа, истершаяся о каменистое дно реки времени. она давно уже плыла по течению, не в силах остановиться, перейти эту реку вброд назло... чему? своему упрямству, неспособности признать свои ошибки, гордыне, застившей глаза? нет, конечно нет. все пошло под откос слишком давно, слишком много песка ушло сквозь пальцы - и теперь сложно было найти причину. скорее, причина была в ней самой - целиком, в самом ее существе. поздно, было слишком поздно. ни звонков, ни писем, ни мыслей - все унес, развеял ветер. даже роза - и та увяла. та роза, которая навевала песни и воспоминания, ее аромат оставался пряным и терпким даже спустя годы. время подернуло дымкой ту далекую, невероятную теперь весну, и осталась лишь горечь. горечь и сухость в уголках глаз. она снова посмотрела на зеркало - в резной раме, с которой давно облетела позолота. тяжелое, слегка наклонившееся вперед, словно обмякшее на цепочке. зеркало молчало, как будто уснуло навеки. сон, вечный сон - мысли об этом посещали ее не раз с того времени, как фотографии и слова потеряли смысл. она держалась, но эта осень... и роза пропала, непонятно как. просто исчезла - и вместе с ней что-то ушло, теперь навсегда. оборвалось внутри, словно струна перетерлась - и лопнула. а раз так - зачем, зачем это все? ведь давно уже готов и шприц, и лезвие - так к чему продолжать? отвернулась от зеркала - и краем глаза увидела отблеск. осеннее стылое солнце зажгло рубиновым огнем старую плоть - и патина, мерзкая плесень времени, начала отступать. уходить, исчезать, таять, обнажая прозрачную хрупкость стекла; а за ней - все быстрее - разливалось расплавленное серебро амальгамы. отпрянула, с расширенными зрачками, губы скомканы в беззвучном крике.

и тут раздался звонок.

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#663 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Февраль 2006 - 20:19:09

Спасибо за отзывы. :( :blink: При случае еще что-нить выложу. Не хочу большего объема произведение выкладывать и утомлять вас чтением. :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#664 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 14 Февраль 2006 - 20:46:16

Johnatan Levingston (Feb 14 2006, 12:46 AM) писал:

если отбросить несуществующий монитор и пиксели, то действительно, как попало ? :D
Ну как, как, я написал и решил выложить. Или ты не о том?
:(
Изображение
See you space cowboy!

#665 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Февраль 2006 - 11:11:56

Samael

Да я знаю. :D Это вообще мой первый рассказ. Вот вдохновилась, блин рассказом .и наваяла. ;)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#666 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Февраль 2006 - 12:07:14

Дрон

Спасибо! Очень приятно такое слышать! :D ;) ;)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#667 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 23 Февраль 2006 - 09:51:51

Здравствуйте, товарищи графоманы и графоМАНЕчки! ;) Перво-наперво

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОСЕЛЬЕМ!!! ;) :( :(

Старички-обитатели, поди помнят, что мысль о создании отдельного уголка для пишущих некогда уже муссировалась. И вот-таки сбылось - дружно скажем спасибо Gedу. :)
А теперь новость: по решению шерифа наша разросшаяся до невероятных размеров изба-писальня (при прочтении поаккуратнее с ударением :) ) расформировывается. Вернее - преобразуется в многоквартирный дом. (Здесь "жилищная проблема" будет решена для всех и каждого. Без многолетних очередей и выплаты многомиллионных кредитов. ;) :( :) ).

Смысл таков - теперь каждое произведение будет публиковаться в отдельном топе и там же принимаются отзывы на него. Преимущества данной схемы очевидны... Если ранее произведения "зарастали" страницами с последующими постами и как бы терялись для вновь пребывающих, теперь они все будут под рукой. Это касается как новых текстов, так и уже опубликованных.
Этот же топ предлагается превратить в что-то вроде постоянно действующего семинара по обмену опытом и сопутствующего сабжу трепа касательно разных писательских фишек и заморочек.

Не в обиду, друзья, при этом малосодержательные (к счастью, таких здесь немного) или теряющие смысл вне контекста сообщения будут удалены.

Работа начнётся в ближайшее время, а потому, дабы не усложнять жизнь модерам УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВЫКЛАДЫВАТЬ НОВЫЕ ТВОРЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ТОПАМИ
Спасибо за внимание. :P
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#668 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Февраль 2006 - 11:26:15

Хочу уточнить. Именно каждое произведение отдельным топом? Не так, чтобы, допустим мои хм так скажем творения в одном топе, и у каждого свой, а именно на каждое произведение отдельный топ. Я просто спрашиваю из-за того, ведь пока еще тут не особо освоилась, и лучше уж сразу спросить, чем потом сидеть в раздумьях и непонятках. :) Тока не надо меня полной дурочкой считать. :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#669 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Февраль 2006 - 11:29:31

Dita Manson (Feb 23 2006, 12:26 PM) писал:

Хочу уточнить. Именно каждое произведение отдельным топом? Не так, чтобы, допустим мои хм так скажем творения в одном топе, и у каждого свой, а именно на каждое произведение отдельный топ. Я просто спрашиваю из-за того, ведь пока еще тут не особо освоилась, и лучше уж сразу спросить, чем потом сидеть в раздумьях и непонятках.  :) Тока не надо меня полной дурочкой считать. :)
Правила Уголка форнита

В подфоруме публикуются только произведения форумчан. Публикации осуществляются по следующему принципу: "Одно произведение = один топик".

З.Ы. Написано в подфоруме сверху! :)
Изображение

#670 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Февраль 2006 - 12:40:47

Urfin Jusse

Я просто хотела уточнить, правильно ли я поняла. :angry: :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#671 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 23 Февраль 2006 - 12:58:14

Всё правильно, Ditушка, лучше один раз переспросить, чем десять -- стормозить. ;) :) ;)

Цитата

Именно каждое произведение отдельным топом? Не так, чтобы, допустим мои хм так скажем творения в одном топе, и у каждого свой, а именно на каждое произведение отдельный топ.

Ну... я думаю, можно и по несколько текстов в одном топе. Кста, меня идея о создании авторских разделов тоже посещала. :angry: Проконсультируюсь с Gedom.
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#672 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 23 Февраль 2006 - 13:04:54

Одно произведение = один топ. "Авторские" топы создаваться НЕ будут!
Изображение Изображение

#673 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 23 Февраль 2006 - 13:18:21

Дмитрий, а что делать с такими произведениями, которые по объему - не более чем один-два абзаца? Кстати, за последнее время, судя по этому же топу, число таких кратеньких очерков на форуме сильно увеличилось. На них тоже нужно создавать отдельные темы, или же все таки лучше размещать в этом топе?
Приношу извенения, если опять что-либо не до конца понимаю. Просто в ближайшее время планирую сам нечто такое, поэтому консультируюсь.
время - лицо на воде

#674 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Февраль 2006 - 13:39:52

R.F.

:) Пасибки за разъяснение. Просто у меня коротенькие рассказы преобладают. И как то каждый раз топ создавать.... :angry: ;)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#675 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 28 Февраль 2006 - 09:28:42

Итак, други, правило остаётся неизменным: "Один текст = один топ" :)

В ближайшее время в нашем графоманском царстве начнутся вышеописанные реформы ;) Возможные технические ошибки принимаю на свой счёт ;) и заранее прошу прощения, если что не так... Хотя, конечно, постараюсь не тупить. :huh:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика