Перейти к содержимому



Болельщик / Faithful (2004)


Ответов в теме: 34

#31 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Октябрь 2010 - 11:23:02

По себе знаю, что втянулся в книгу только на второй половине. Так что да, чтобы прочитать, надо сделать над собой усилие. Но, ИМХО, коенчно, книга того стоит.

#32 echo-1

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 11 Август 2011 - 12:25:58

Папа Стив, когда писал "Болельщика", явно не предполагал, что бейсбол в странах постсоветского пространства - игра, мягко говоря, непопулярная. Поэтому книга скучная, за исключением отдельных моментов.

#33 -=Seeker=-

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Август 2011 - 12:37:59

Папе Стиву это было явно по барабану, тем более что Папы там от силы четверть.

#34 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 03 Октябрь 2011 - 16:09:58

Я сейчас на середине книги, мне нравится, я конечно не читаю запоем как другие произведения и все же азарт есть. Очень много описательных моментов, так порой и подмывает читать в стиле комментатора с повышением тона голоса))). Я не фанат и даже не любитель бейсбола...однако эмоциональный фон книги настолько глубок, что я заразилась... даже буквально жаждала увидеть счет. И книга не лишена юмора. Я в этот момент ехала в городском транспорте, и чуть ли не хохотала...вы наверно представляете как тяжело сдерживать смех в общественном месте когда вы без компании. Эпизод с сачком 5 баллов. Страницы 2 безудержного смеха. ))
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#35 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 03 Октябрь 2011 - 16:30:35

Просмотр сообщенияecho-1 (Aug 11 2011, 01:25 PM) писал:

Папа Стив, когда писал "Болельщика", явно не предполагал, что бейсбол в странах постсоветского пространства - игра, мягко говоря, непопулярная. Поэтому книга скучная, за исключением отдельных моментов.
ИМХОО!! По моему он вообще то и не особо зацикливался над тем прочитают ее в России или нет! Он писал книгу(опять таки ИМХО) потому что ему это интересно. потому что ему хочется поделиться своим ощущениями, радостью победы над империей зла! А уж будут ли ее читать россияне...дело не самой первой свежести.
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика