←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Болельщик / Faithful (2004)

Сэй IW-GDK 12 фев 2006

Стивен Кинг, Стюарт О'Нан
"Преданность: Два ярых фаната Бостонского Ред Сокс ведут хроники сезона 2004 года"
(Faithful: Two diehard Boston Red Sox fans chronicle the historic 2004 season)
Год: 2004
Описание:
Книга, написанная двумя фанатами команды, рассказывает о тренировках и всех играх сезона этого года бейсбольной команды "Ред Сокс". Возможно благодаря этой поддержке, "Ред Сокс" стала в этом году чемпионом. В последний раз команда завоевывала этот титул аж 86 лет тому назад.

Вроде скоро будет на русском языке.
Читать будете?
Или ярые фанаты уже прочли?! :huh:
Ответить

Сэй IW-GDK 13 фев 2006

Ув. В.Вебер перевел название как "Верность".
Ответить

 фотография Tihonya 13 фев 2006

Бейсбол - далеко не русская национальная игра - у нас почему-то не прижился. То, что СК писал уже на эту тему, не произвело как-то впечатления - ИМХО :) .
Боюсь, что и этот роман тоже....:( . Но прочитать придется хотя бы из принципа :blink:
Ответить

 фотография ged 09 дек 2006

Изображение

Вышла из печати книга Стивена Кинга "Болельщик" (Faithful : Two Diehard Boston Red Sox Fans Chronicle the Historic 2004 Season), написанная им совместно cо Стюартом О'Нэном в 2004-м году.

Спрашивайте в магазинах :)
Ответить

 фотография Tihonya 09 дек 2006

И у нас, в СПБ тоже появилась. Вот только кто рискнет купить (дороговато) ,прочитать ( похоже, книга " на любителя " - вот нет у меня ни одного знакомого, увлеченного бесболом) и выложить свое мнение ......
Ответить

 фотография LifeKILLED 18 дек 2006

О ХОСПОТИ!!!! Скажите, это хотя бы лучше написано, чем давнишняя повесть из сборника рассказов? Вообще это и так понятно, что книга "НЕОБЫЧНА" (В.Вебер), но хочется знать чисто впечатления... Вдруг интересно? Я метаюсь в сомнениях, подскажите мне :(
Ответить

 фотография Tihonya 03 янв 2007

Читать только начал, позтому всерьез ничего не скажу. А первые впечатления ... - представьте себе чувства импотента (с раннего детства!), которому предлагают всерьез и глубоко изучить Камасутру... - так вот впечатления , ИМХО, аналогичны ;) :D . Извинения за некоторую фривольность :unsure: . Изменится мнение - непременно отпишусь ;).
P.S. Ну не виноваты же мы, что в России бейсбольная бита нашла-таки не менее "интересное" применение задолго до выхода книги :D ;) :D :D
Ответить

 фотография MikeDisckein 04 янв 2007

А я давно хотел о бейсболе узнать!
А тут такой шанс - про любимую команду Кинга! Обязательно нужно будет приобрести! ':unsure:'
Ответить

 фотография Raul_Duke 23 фев 2007

ССЫТЕ?!
Изображение
Ответить

 фотография MikeDisckein 23 фев 2007

Raul_Duke (Feb 23 2007, 02:48 PM) писал:

ССЫТЕ?!
Изображение
Вот за картинку оформитель АСТ точно "малиновую девочку" заслужил... :D
Ответить

 фотография Tihonya 25 фев 2007

Raul_Duke (Feb 23 2007, 02:48 PM) писал:

ССЫТЕ?!
Изображение
Простите малопродвинутых, Уважаемый R_D - интересно знать: -предлагаемый вариант - Ваш или некая альтернатива , или же я вообще ничего не понял ? :angry: :)
Ответить

 фотография Виктор Вебер 27 фев 2007

Откровенно говоря, не понятно чему удивляется Рауль. Сейчас в большинстве обложек используются не оригинальные рисунки, а слайды, которые как-то где-то подбираются к содержанию книги. Вот этот слайд два художника, работающих в разных сериях сочли подходящим. Почему нет?
Ответить

 фотография izvrach 03 апр 2007

я нашел ее на озоне, но подождем - чует сердце будет у нее 30% скидка (;
уже кто нить прочитал?
Ответить

 фотография Kingofil 23 окт 2008

Изображение
Я купил! Я прочитал! Это круто, ребята! Однозначно рекомендую!
Прочитайте на википедии или еще где правила (они на самом деле совсем не сложные), и вперед! Настоящий эффект погружения, уже с первых страниц реально ощущаешь себя на трибуне Фенуэй-парк в Бостоне. Конечно, если вы в принципе ненавидете бейсбол, она вам не понравится. Книга на первых страницах тяжела для чтения, но я НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЮ, ЧТОБЫ ВЫ ПОДАВИЛИ ЛЕНЬ И СКЕПТИЦИЗМ И ПРОЧИТАЛИ ЕЕ. Кстати, ее можно скачать без проблем в инете, но лучше купить "бумагу", с экрана очень плохо воспринимается.

Изображение
Изображение
Отредактировано: Kingofil, 23 Октябрь 2008 - 17:29:40
Ответить

 фотография Kingofil 23 окт 2008

Не могу найти в форуме ни одной рецензии на книгу. Ее никто не читал, что ли? У меня такое ощущение, что ее читали только Виктор Вебер, его редактор и я.

Зря. Книга отличная. Не буду говорить, что она увлекательная и/или потрясающая. Но, если уж вы дочитаете ее хотя бы до пятидесятой страницы, то дочитаете ее до конца. Да, для ее чтения нужно сначала хотя бы бегло прочитать правила бейсбола. Вам понятны термины питчер, бетер, страйк-аут, дабл, трипл, инсфилд, бант, лайнер и бок? Прочитайте эту книгу, и вы будете все это знать. Не думайте, эта книга - не тупое описание матчей. Это живое, увлекающие описание чувств болельщика, сезон за сезонам переживающего за любимую команду.

Это тот Кинг, которого мы почти не знали. Он ездит из Бангора в Бостон и обратно, чтобы смотреть игры. Он сидит на трибуне с перчаткой кечера и ловит прилетающие мячи. Он ходит по стадиону и собирает автографы игроков. Он настоящий болельщик.

Те, кто читал книгу, оставляйте здесь свои впечатления. Это очень необычная для Кинга книга, и она определенно удалась. Имхо, конечно :)

Изображение
Отредактировано: Kingofil, 23 Октябрь 2008 - 19:10:39
Ответить