Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух)


Ответов в теме: 2412

#1141 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Апрель 2005 - 23:44:01

Сколько раз в своей жизни я уже пожалела о том, что в сутках всего 24 часа!! :D Ни-че-го не успеваю.

#1142 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 07:48:04

Enamel, ты сама ж и ответила. Сократи чаепитие, просмотр мультиков и прослушивание музыки - вот уже сколько времени появилось. Впрочем, если ты этого сама не поняла - совет бесполезен. (Видимо время тебе просто не нужно).
Можно найти кучу методик по получению свободного времени, но здесь ситуация здесь такая же как с любыми методиками подобного сорта - все они бесполезны.
Человек, испытывающий проблемы со временем, при этом тратящий его на упомянутые тобой занятия, по определению сыт и беззаботен в лучшем случае, безволен и слаб в худшем. Как следствие, не способен приложить усилия (а они потребуются) для применения несложных, в общем-то, правил таких методик.
Человек, не испытывающий таких проблем, очевидно, обладает достаточной мотивацией и волей для самоконтроля, и поэтому в таких методиках не нуждается.
Короче, пока у тебя не появится стимула тратить время на что-то другое - ничего не изменится.
Изображение

Особый цинизм

#1143 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 08:59:57

Ну не знаю, я перепробовала кучу рекомендаций и советов по таким штукам, но как-то они мне не "ложатся".
Я человек слишком хаотичный и спонтанный, поэтому и работу предпочитаю делать на выкладку, зато все. Хотя, если есть работа поточная, то от нее никуда, это само собой. Для меня нет ничего хуже постоянства, скуки, жизни по расписанию.
Так что приходится вырабатывать свои странные "методики".


Цитата

по определению сыт и беззаботен в лучшем случае, безволен и слаб в худшем
Агни, ты прав. Но судить тут не дано никому, пожалуй. Если человек волнуется, что не успевает - значит это что-то значит.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1144 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 11:00:27

У меня все важные и не очень дела записаны в компе на работе. Там стоит органайзер. Он напоминает за сколько нужно о деле, которое нужно сделать и напоминать будет до тех пор, пока галку не поставлю. Еще есть блокнот-органайзер в котором тоже все по полочкам...
Здравомыслие не исключает безумия

#1145 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 11:15:03

а у меня все в голове. я забываю только то, что мне мама говорит. А так… у меня это еще со школы. А вдруг я потеряю записную книжку или еще чего-нибудь и не вспомню важную на тот момент информацию, поэтому я ну не все, а раньше всех своих знакомых, знаю телефоны наизусть. Имена, фамилии, лица, задания, и все разговоры, чтобы потом мне не говрили, что на самом деле говрили не так, как я сейчас говрю. Все так запутанно. Конечно на все места в голове не хватает, что-то на бумаге пишу в записках напаминалках, но заметила, если я чего-то запишу, то запомню это. когда на экзамены шпоры на руки писала, я ими и не пользовалась, все помнила и так. А время - это такое дело. пол жизни на работе, а там, как карты лягут. но с моими увлечениями и желанием сделать все, всему научиться, времени жуть как мало.

#1146 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 11:16:42

Teanur (Apr 28 2005, 06:58 PM) писал:

Гонишь, мы под кагор только гибче ставимся, все будет пучком!
:D

Эт хорошо :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1147 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 11:36:42

Tess (Apr 29 2005, 11:15 AM) писал:

а у меня все в голове. я забываю только то, что мне мама говорит. А так… у меня это еще со школы. А вдруг я потеряю записную книжку или еще чего-нибудь и не вспомню важную на тот момент информацию, поэтому я ну не все, а раньше всех своих знакомых, знаю телефоны наизусть. Имена, фамилии, лица, задания, и все разговоры, чтобы потом мне не говрили, что на самом деле говрили не так, как я сейчас говрю. Все так запутанно. Конечно на все места в голове не хватает, что-то на бумаге пишу в записках напаминалках, но заметила, если я чего-то запишу, то запомню это. когда на экзамены шпоры на руки писала, я ими и не пользовалась, все помнила и так. А время - это такое дело. пол жизни на работе, а там, как карты лягут. но с моими увлечениями и желанием сделать все, всему научиться, времени жуть как мало.
Я бы тоже хотела иметь такую память! Прямо зависть берет! Я вот если номер телефона не запишу сразу, через минуту уже забыла!
Здравомыслие не исключает безумия

#1148 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 11:43:20

это не память, это моя паранойя. в жизни нет ничего невозможного :rolleyes:

#1149 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 12:03:41

binalya (Apr 29 2005, 11:00 AM) писал:

У меня все важные и не очень дела записаны в компе на работе. Там стоит органайзер. Он напоминает за сколько нужно о деле, которое нужно сделать и напоминать будет до тех пор, пока галку не поставлю. Еще есть блокнот-органайзер в котором тоже все по полочкам...
Биналь, так те без админов никуда. Мы руководим миром.
А если слетит?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1150 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 12:11:58

А я все время копии баз делаю и еще распечатки на каждый день. Оптимистка , скажешь?
Здравомыслие не исключает безумия

#1151 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 12:14:55

Гы, а принтера вам кто обслуживает?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1152 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 12:20:16

Да куда же без админов! Вы просто жизненно необходимы!
Здравомыслие не исключает безумия

#1153 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 12:33:04

То-то же :rolleyes:
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1154 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 12:39:28

Алла, будь независимой, тренируй память…:rolleyes:

#1155 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 29 Апрель 2005 - 12:42:50

Да пробовала я! Даже йодоморин пила- говорят помогает. Но мне как-то не очень. Особых результатов не заметила
Здравомыслие не исключает безумия





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика