←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография Marishka 07 янв 2005

Plarb (Jan 7 2005, 06:59 PM) писал:

Недавно Амели посмотрел. Очень добрый и добротный фильм. Уже купил матрицу,чтобы записать. Обязательно персмотрю :ph34r: Игра актеров и операторская работа очень впечатлили! Кажется буд-то весь фильм на цифровую камеру снят. По яркости и краскам на Видок похоже :)
Амели смотрела года два назад... впечатление самое что ни на есть благоприятное. Особенно запомнились почему-то 2 момента: путешествующий гном и листья цветка, проколотые дыроколом. Давно так не смеялась :D :P . Добротное, качественное кино. Побольше бы такого, а то как заглянешь в анти топик, создается впечатление, что все хорошее уже отснимали.

ЗЫ Пару дней назад смотрела Забытых :ph34r: – уже успела занести в Антифильм. Комментарии излишни, кто смотрел – поймет.
Ответить

 фотография гангстер 07 янв 2005

Не люблю французские фильмы,Амели там 8 женьщин-эту скука для девушек.Мужикам это полностью противопоказанно.Видок кстате вообще полный отстой,смотрел и не поверите заснул.Ну вот еще и Банды Нью-Йорка с Дикаприо тоже халтура.
Ответить

 фотография Jogurt 07 янв 2005

Королевская битва - хороший фильм. Сюжет: недалекое будущее, суперпопулярное шоу а-ля "бегущий человек", участники - дети-старшеклассники, должны убивать друг друга.
Ответить

 фотография гангстер 07 янв 2005

Значит можно глянуть,у нас то надеюсь цензура не так забурела,как в Америке.
Ответить

 фотография Plarb 08 янв 2005

гангстер (Jan 7 2005, 06:16 PM) писал:

А вот народ слышал че-то я о Королевской Битве,фильм вроде старый.Посмотреть не удавалось мож кто сюжет накинет,буду благодарен.Тем более там играла актрисулька,сыгравшая го-го в убить билле1.
Гангстер, здесь про КБ1 (на этом же сайте в поисковике можешь и про вторую часть битвы узнать :angry: ).

Chiaki_Kuriyama,там действительно играла. А тут есть ее фотки в хорошем качестве :huh:
Ответить

 фотография гангстер 08 янв 2005

Пларб спасибо конечно,но вот сайт с фотками ее че-то глючит.Я вот нашел ее домашнюю страничку,мож написать ей чего.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 08 янв 2005

Plarb (Jan 7 2005, 04:14 PM) писал:

Многого я там просто не видел, но "Хэллбой" и "Кофе и сигареты" фильмы очень даже достойные...

Цитата

Про первую часть Resident Evil я интересную историю слишал. Дело в том что вначале фильм снимал япошка, который в свою очередь пообешал что снимет самый страшный фильм ужаса за всю историю кинематографа. И судя по всему так он и зделал потому что цензурой был запрешен фильм для показа

А я слышал, что первоначально сценарий подсовывали Джорджу Ромеро, но он от режиссерского кресла благополучно откосил... А зря! Думаю, получилось бы интересно, да и продюссеры позволили бы ему больше в плане цензуры... Но, видимо, раскрутить игрушку было важнее... (блин, чем он щас занимается? Увидим ли мы живого Тома Гордона в экранизации "Девочки...")
Ответить

 фотография Marishka 09 янв 2005

гангстер (Jan 7 2005, 09:41 PM) писал:

Не люблю французские фильмы,Амели там 8 женьщин-эту скука для девушек.Мужикам это полностью противопоказанно.Видок кстате вообще полный отстой,смотрел и не поверите заснул.Ну вот еще и Банды Нью-Йорка с Дикаприо тоже халтура.
Амели не трогай, фильм хороший, нечего говорить, что он только для девушек. Я когда в кино ходила, было больше мужской аудитории. Судя по высказываниям после просмотра - понравилось. И вообще, че ты на франц. фильмы наезжаешь? Прям все они скучные? Ты Грозовой перевал смотрел?

А Видок - согласна, ИМХО не стоит потраченного на него времени.
Ответить

 фотография Victory 09 янв 2005

А мне "Видок" понравился оригинальностью в... чёрт это знает, в чём - работа камерой? Постановка? В общем, вся эта дерготень и буйство красок! :) ;)
Кстати, в этом плане с "Амели" есть что-то общее.
Очень симпатичный фильмец для нас, для девочек, а импрессионические вставочки по ходу сюжета, вроде бесед с фотками и расслабление вплоть до расплёскивания- это вообще улёт! :)
Ответить

 фотография Marishka 09 янв 2005

Victory (Jan 9 2005, 12:23 PM) писал:

А мне "Видок" понравился оригинальностью в... чёрт это знает, в чём - работа камерой? Постановка? В общем, вся эта дерготень и буйство красок! :) :)
Да, в Видоке есть капля оригинальности, которая теряется в море посредственности. Но даже если ее и выловить, то негатив все равно превышает позитив - за поразитильным буйством красок скрывается скучная суть, меня от этого фильмы тянет с сон.
Ответить

 фотография Victory 09 янв 2005

Marishka (Jan 9 2005, 12:55 PM) писал:

Да, в Видоке есть капля оригинальности, которая теряется в море посредственности. Но даже если ее и выловить, то негатив все равно превышает позитив - за поразитильным буйством красок скрывается скучная суть, меня от этого фильмы тянет с сон.
Не совсем о кино, но всё же:

"...- И есть книги, написанные замечательно, но сюжеты у них не очень. Иногда читай ради сюжета, Бобби. Не бери пример с книжных снобов, которые так не читают. А иногда читай ради слов, ради стиля. Не бери пример с любителей верняка, которые так не читают. Но когда найдёшь книгу с хорошим сюжетом и хорошим стилем, держись этой книги."
Ответить

 фотография Plarb 11 янв 2005

Посмотрел вчера последнюю экранизацию "Призрака Оперы". Впечатлило! Какая картинка!Какой звук! Порой фильм буквально околдовывал! Жанр мюзикла кинечно не пользуется большой популярностью,но всем любителям советовал бы посмотреть! Хотя любители и так посмотрят, надо советовать нелюбителям ;)
Шумахер молодец! Пару раз даже мурашки по телу бежали от восторга! А песни какие! В кино надо смотреть,если дома хорошей системы нет B) :lol:
Ответить

 фотография Marishka 12 янв 2005

Victory (Jan 9 2005, 01:04 PM) писал:

"...- И есть книги, написанные замечательно, но сюжеты у них не очень. Иногда читай ради сюжета, Бобби. Не бери пример с книжных снобов, которые так не читают. А иногда читай ради слов, ради стиля. Не бери пример с любителей верняка, которые так не читают. Но когда найдёшь книгу с хорошим сюжетом и хорошим стилем, держись этой книги."
Начитавшись Кинга с его сюжетами непроизвольно начинаю оценивать даже фильмы по таким жестким критериям :)

А Видок все равно - бэээ :(
Ответить

 фотография Crimson King 14 янв 2005

Посмотрел я тут недавно (8 января) по РТР один фильмец! "Отзвуки Эха" называется! И знаете, что? Довольно неплохо снято! Мне по крайней мере понравилось: сюжет довольно интересен (особенно в начале!!!), режиссёр отлично всё поставил, а оператор так вообще почти, что Бог в своём деле!
Ответить

 фотография deepress 14 янв 2005

а я вот посморел сегодня SAW , супер фильм!за последнее время наверно самый кайфовый.:rolleyes:
http://www.kinomania...w/trailer.shtml
Ответить