Перейти к содержимому



Экранизация Тёмной Башни (3 фильма + 2 ТВ-сезона)



Ответов в теме: 664

#346 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Март 2016 - 18:00:56

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (05 Март 2016 - 17:56:55) писал:

Просмотр сообщенияDita Manson (05 Март 2016 - 16:21:53) писал:

я ни в коем плане не расистка, но...

Но очень уж достал полковник Курц Морган Фримен, да?))

Расистом быть гораздо проще, чем вы думаете, ребята, расслабьтесь))

Изображение
не, я просто не представляю Роланда таким и все)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#347 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 05 Март 2016 - 23:15:02

Просмотр сообщенияRoman (05 Март 2016 - 14:25:03) писал:

Я расист. И что?

А чё вы все ссыте признать, что вы расисты? Может вас на полгодика в негритянский (китайский) квартал отправить пожить, чтоб вы себе врать перестали?

я вырос в Ростове на Чкаловском. Хуле мне этот Гарлем?!)
время - лицо на воде

#348 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Март 2016 - 12:44:30

А я с неграми летом играю в больничке, в Саратове есть отличная площадка - там до фига студентов-медиков, в которыми мы играем в баскет - сколько? 10 лет!! Omg)) Все они классные ребята и замечательные люди, обажаю NBA и ее негров, и все равно расист, никогда с черными не спал и не собираюсь, и черный Роланд из меня кишки выворачивает) горбатого могила исправит()
Весны не будет, только смерть.

#349 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 06 Март 2016 - 13:29:47

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (02 Март 2016 - 19:05:03) писал:

Вся ирония ведь не в цвете Роланда, а в цвете О/Детты, столь тщательно, со знанием дела и "психологией", прописанном леваком-Кингом.
Вот я о том же думаю. На цвете кожи Сюзанны строится и ее ненависть к Роланду, когда он ее извлек. Тут же он вдруг станет ей брат по крови. Черный, с откушенными пальцами (считай, инвалид). Она должна кинуться ему на шею с криками "брат мой", станцевать джигу и начать дружить против Эдди.

Эх, поменять бы Эльбу и МакКонахи местами :) - это ж прямо просится - и все встанет на свои места. Мир сдвинулся с места.

***
Ну и немного про то, что кино начнется с "Бесплодных земель" (+видимо, все "Извлечение" флешбеками). Мне кажется, что с кинематогрофической точки зрения это правильно. Покажут сразу, как как-тет идет по тропе луча, и историю, как каждый попал в этот мир.

#350 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Март 2016 - 16:07:26

Все как-то мучаются, ИМХО, расисты они или не расисты ). Люди, то что вы о этом думаете , говорит о том что вы расисты )).
Тот кому пофигу этот вопрос , тот не расист , он просто об этом не думает вообще :)
По-прежнему против ЧООрного Роланда потому что, как сказал Урфин,это противоречит здравому смыслу самой книги .

Просмотр сообщенияCHARMED (06 Март 2016 - 12:44:30) писал:

А я с неграми летом играю в больничке, в Саратове есть отличная площадка - там до фига студентов-медиков, в которыми мы играем в баскет - сколько? 10 лет!! Omg)) Все они классные ребята и замечательные люди, обажаю NBA и ее негров, и все равно расист, никогда с черными не спал и не собираюсь, и черный Роланд из меня кишки выворачивает) горбатого могила исправит()

Чарли , очень насмешил ) Играть значит в баскетбол ты можешь , а спать с негритянкой не станешь))))))
Упреждая вопрос , я бы стала с огромным удовольствием , но мне никакой красивый черный мужчина этого не предложил )).

Отредактировано: izida, 06 Март 2016 - 16:09:18

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#351 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 06 Март 2016 - 18:59:34

Просмотр сообщенияCHARMED (06 Март 2016 - 12:44:30) писал:

никогда с черными не спал и не собираюсь,
ну да ладно, это тебе просто не повезло, откровенно говоря: (по)спать с такой как Бейонси или Холли Берри не отказался бы даже... даже расист :)

Цитата

По-прежнему против ЧООрного Роланда потому что, как сказал Урфин,это противоречит здравому смыслу самой книги .
Нет на тебя Сэма, Изида)))))))
время - лицо на воде

#352 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Март 2016 - 19:16:11

С Сэмом мы на эту тему уже как бэ поговорили гипотетически , я даже сделала комплимент его гибкости мышления )
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#353 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Март 2016 - 20:55:00

Баскетбол баскетболом, а табачок врозь... Расист закоренелый, никакая Холли Берри меня не возбуждает, это факт. Отвратительная. И упреждая наперед было очень много женщин, но даже если что-то указывало на примеси, я понимал, что это не для меня-)) долгое время девушка с узкими глазами соблазняла меня в училище, но я не поддался, хотя был еще молод душой и телом-)) Как-то так... тут дело в психологии... Как поется в одной песне "Я вам отвечу просто, как найти любовь, вы просто не мешайте кровь"-))
Черный Роланд, наверное, хорошо в баскетбол играет, вот бы с ним сыграть. Я, кстати, в отличие от многих тут, открыто заявляю, что расист) Я этим горжусь. У меня чуть-чуть немецкой крови и русской, свою родословную знаю поколений на 3=-4 назад, так что...
А по теме, то, что на расизме строится огромная сюжетная линия "Темной Башни" - это факт, на расизме Детты Уокер... Иначе просто теряется смысл многого, в том числе и второй книги по принципу)
И к Изиде - а если бы детей от черного? Тут уж, я думаю, этого не захочется)
Весны не будет, только смерть.

#354 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Март 2016 - 21:02:21

Просмотр сообщенияCHARMED (06 Март 2016 - 20:55:00) писал:


И к Изиде - а если бы детей от черного? Тут уж, я думаю, этого не захочется)

ну сейчас мне уже поздно заводить новых детей ) Но собственно почему бы и нет , если бы у меня допустим были ранее длительные отношения с черным мужчиной .так что вопрос совершенно не на засыпку . Мне все равно какого цвета человек , если бы он был мне интересен как мужчина и как личность .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#355 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Март 2016 - 21:04:59

У мужчины тут все сложнее, если не стоит на цветных, то уж совсем расисткая импотенция....

И да, я всегда только за то, чтобы народы всех стран объединялись, что важен сам человек, сама личность и так далее... Я говорил только за себя. Но дочь у меня русская, и я горжусь этим-))

Надо же чем-то гордиться)((
Весны не будет, только смерть.

#356 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Март 2016 - 21:12:11

Чарми , я как человек смешанных кровей не понимаю о чем ты в принципе .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#357 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Март 2016 - 21:19:06

Все в нашем мире субъективно. Кто для одной девушки красавец - для другой - урод, это факт. Кому-то нравится Дикаприо, а кому-то Алиса Милано... И отвечу цитатой из фильма - "Никому не дано понять другого". А от себя скажу, что каждый живет исключительно в своей голове. И только там. А рассуждений может быть сколько угодно, но факта, что Роланд будет черным все это не отменит...
А дальше, как "пиле" - выбор за тобой, либо смотреть, либо нет-))
Весны не будет, только смерть.

#358 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Март 2016 - 14:01:45

Просмотр сообщенияizida (06 Март 2016 - 16:07:26) писал:

Тот кому пофигу этот вопрос , тот не расист , он просто об этом не думает вообще :)
Если те, кому пофигу этот вопрос, начинают только об этом вопросе и думать, то это уже ультра-расизм, извините. :) А расисты смотрят interracial? Вопросы всё мучительней...

Чорная Башня, Жолтый Король
Напиши что-нибуть
Если ты не гей! :)


Бедный глупый черный человек, зачем ты позволил использовать себя в этом лживом белом кено?.. :(
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#359 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 07 Март 2016 - 20:14:10

Просмотр сообщенияizida (06 Март 2016 - 21:12:11) писал:

Чарми , я как человек смешанных кровей не понимаю о чем ты в принципе .
+1. Хотя кровь моя чистая и ни с кем не замиксованная, 100% армянская. Вполне вижу себя в постели и с японкой, и с негритянкой. И даже не только в постели, но и в браке, и с ребенком.

Но Роланд белый, вопреки всем предрассудкам или их отсутствию. Он белый, потому что таким его создал его Создатель. И то, что сейчас для него, Создателя, это "не так важно", не так важно для нас: персонаж уже давно живет своей самостоятельной жизнью в сознании читателя. В конце концов, не тому ли учил нас сам Кинг, что автор не властен над судьбой своих персонажей?!
время - лицо на воде

#360 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 07 Март 2016 - 23:42:36

Абсолютно верно, я о том же.
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика