←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Как вы представляете себе Ыша?

Опрос: Как вы представляете себе Ыша? (37 пользователей проголосовало)

Когда читали, какие образы возникали?(только не по картинкам!)

  1. Собака (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  2. Енот (9 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

  3. Сурок (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Хорек (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  5. Какая-то непонятная смесь (4 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  6. Ушастик-путаник, неясно что ли?)) (11 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

  7. Я никого не представляю (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Кто это? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Кай де ман! 03 апр 2011

Несмотря на описание Ыша как "помесь енота с сурком", я всегда видел его лисицей. Не классической рыжей лисой, понятно, а кем-то вроде уже упомятого фенека - меркорослой, ушастой.
В мои представления о Ыше так или иначе вписываются:
африканская лисица, южноафриканская лисица, андская лисица, тибетская лисица, корсак (или степная лисица), фенек, песчаная лисица и, в меньшей степени, афганская лисица.
Искатьи вывешивать фотографии по списку, честно признаю, лень, но если кому интересно - просто посмотрите страницу "лисицы" в википедии. :huh:
Ответить

 фотография ALEN 14 апр 2011

Всегда представлял Ыша енотом. Не обычным, конечно, говорящим но снаружи обычный енот.

З.Ы: Если Ыш лисица, то лисица стрелок, боевая, тоесть афганская лисица :)
Ответить

 фотография Санек 25 апр 2014

Смотрел картинки, скажем так ближе всего мне кажется енот. Ну и может что-то от лисицы и собаки. Но в целом - енот. ;)
Ответить

 фотография CHARMED 26 апр 2014

Вообще очень сложно представить смесь енота и хорька, которая лает и разговаривает. Я представлял, в последний раз как читал, что-то похожее на мою кошку Колу.
Отредактировано: CHARMED, 26 Апрель 2014 - 01:56:43
Ответить

 фотография Санек 26 апр 2014

Короче говоря трудно тут подойти к общему мнению. Хотя если у CHARMED кошка разговаривает как Ыш, то думаю что сходство действительно есть ;)
Ответить

 фотография CHARMED 26 апр 2014

Кошка по имени Кола не разговаривает, но мяукает все время, очень ласковая и верная. Такая серенькая, я почему-то именно Ыша похожим на нее представляю, )
Ответить

 фотография N@t@fej 03 июн 2014

Всем привет... Просмотрела названия тем и не удержалась, начну с этой) Ыша много раз представляла, перечитывала описание и, в конце концов, решила изобразить)
http://i024.radikal....a235d0a2ba6.jpg
Ответить

 фотография Санек 04 июн 2014

 N@t@fej (03 Июнь 2014 - 23:29:04) писал:

Всем привет... Просмотрела названия тем и не удержалась, начну с этой) Ыша много раз представляла, перечитывала описание и, в конце концов, решила изобразить)
http://i024.radikal....a235d0a2ba6.jpg
Вооот оно! Отличный рисунок, вспоминая описание из книги - очень похоже. Я бы даже назвал сей рисунок эталоном ушастика :)
Ответить

 фотография сова 04 июн 2014

Я всегда представляла Ыша хорьком с длинными ушами
Ответить

 фотография Inqvizitor 04 июн 2014

 N@t@fej (03 Июнь 2014 - 23:29:04) писал:

Всем привет... Просмотрела названия тем и не удержалась, начну с этой) Ыша много раз представляла, перечитывала описание и, в конце концов, решила изобразить)
http://i024.radikal....a235d0a2ba6.jpg
Кажется более няшно-дружелюбной версией Уэланского Ыша :)

Изображение
Ответить

 фотография CHARMED 04 июн 2014

Потрясающе, такая классная картинка, я просто в восторге! Спасибо, Инквизитор! Обязательно сохраняю ее себе и буду любоваться! Супер классный Ыш!
Ответить

 фотография Inqvizitor 04 июн 2014

Не за что, это ж из официальных илюстраций к ТБ (тех самых, которые АСТы похерили). Они все круты :)
Ответить