Перейти к содержимому



Теория заговора


Ответов в теме: 113

#31 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Январь 2006 - 02:34:12

Цитата

Не понял. Какой эффект? Подложения соломки? Или это такая забота о мире - чтобы не пугались?
Забота о себе. Чтобы мир, открыв глаза на страшную правду, не слишком обиделся на тех, кто ее скрывал. Получается постепенное раскрытие правды, что грозит гораздо меньшими последствиями, чем если бы никаких подозрений не было. Плавный переход будет менее болезненен для обеих сторон. Полностью скрывать правду значительно сложнее.

Впрочем, в Глобальный Заговор мне не очень верится. Я пытаюсь соотнести возможность заговора с окружающей нас действительностью, чтобы оценить его вероятность. Пока серьезных доводов в пользу его существования не обнаруживается. Даже с практически притянутыми за уши фактами получается неубедительно. Короче говоря, я пытался понять точку автора темы.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#32 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 20 Январь 2006 - 02:42:59

Хех. Мир в любом случае обидится, мне так кажется.

#33 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 20 Январь 2006 - 03:20:48

2 oblivion_lost
Не могли бы Вы направить малую толику аналЕтических способностей Вашего разума на соблюдение элементарных правил русского языка?

А то как серпом по яйцам.

Заранее благодарен.
Изображение

Особый цинизм

#34 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Январь 2006 - 11:59:11

Ну что же, деточки, вот мама и вернулся. :D Приступим к разбору. :) Ладно, это не более чем еще одна шутка. :)

Цитата

См. подпись  А вообще... не то чтобы в "мировой", скорее, в метафизический... 
Хех, Алексей, так в метафизический и я верю. :) Только вот суть этого заговора проявляется в первую очередь не в области политики, а в области понимания метафизических сущностей и первооснов этого бытия. :D Согласен? ;) [хм..глупый вопрос :D ]

Цитата

Не принемай науку близко к сердцу Карен  и не особо доверяй черех 10 лет может все кардинально изменится а уж темболее такая наука, как социалогия( я ничего против неё не имею только За  )
Димыч, ты прав: социология - одна из самых динамичных наук. И все потому, что основная ее задача - это синтезировать и интегрировать в единую систему достижения и функции всех социальных наук. :huh: Так вот, тут дело не в тот, что доверять, или не доверять. А в самой методологии мышления. Для того, чтобы сказать/опровергнуть наличие заговора, не достаточно прочитать одну книжку Макса Вебера или Огюста Конта. Нужно понять ход мыслей и суть социальных процессов. Мне еще долго до этого идти.Но даже сейчас я тебя уверяю, что не могут социальные процессы мира находиться под крышей одной политической надстройки. Интересно, какими деньгами должна обладать эта организация, чтобы вершить подобное?! :)

Цитата

Я считаю, что да именно под маской холодной войны шло жесточайшее испытание двух систем
Чтож, я вот что скажу тебе. В 60-годы наличие подобной организации не было возможно хотя бы с технико-технологической точки зрения. Компьютеры и прочая возникли только недавно, и знаешь, сомнительно мне, что заговорнические вопросы решались по телефону. :D ;)
Что касается сегодняшней ситуации в мире: обострение борьбы за нефть, агрессия США на Ирак и Афганистан - это не спровоцированная политическая афера. Корни этих действий лежат в экономической сфере, а именно - резком падении курса доллара, которое хоть как-то можно прекратить, а точнее - скрыть, путем привлечения внимания на политической арене.

Дима, тайные организации наверняка есть. Но они не руководят всем миром. И уж тем более не заботятся о всеобщем благополучии. Знаешь,что сегодня руководит миром? А все просто - интересы. И не надо копать вглубь, причина - на поверхности. Интересы самые разные - политические, финансовые, духовные, экономические, социальные и так далее. И знаешь, в чем вся загвоздка-то? :) Да в том, что интеерсы эти у всех одинаковые. :) Все хотят экономического благополучия, политической и социальной стабильности, финансовой независимости. Интересы каждого политического субъекта (читай государства) соприкасаются и вступают в жесткую конкуренуию, которая ловко маскируется под дипломатические отношения кооперации и сотрудничества. В такой ситуации наличие подобной организации, о которой ты говоришь - просто ни к чему. У нее нет никакой сферы деятельности. :)

2 Кроу

Цитата

(скромно) прибрать весь мир к рукам, а как же!  Хотя лично мне ближе план "свалим Башню, а дальше как пойдет"  
Охотник за бредом! на этой тропе я буду рядом с тобой! :D А то последнее время до ужаса раздражает этот странный фаллический символ, что возвышается над полем роз. :D (Монстрадамус, сэй, это я так шучу :) ).
А вообще, Зодчий, рад тебя вновь лицезреть рядом с собой в дискуссии. ;) Видишь, иногда даже Воины Света и Тьмы выходят на одну тропу (какую - ты знаешь :D ;) ).

Отредактировано: Роланд Дискейн, 20 Январь 2006 - 13:23:47

время - лицо на воде

#35 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 20 Январь 2006 - 13:09:35

Цитата

Хех. Мир в любом случае обидится, мне так кажется
Здорово ты сказал! Если только, кто и сможет объеденить мир, то только китайцы! :) :huh: :)

Цитата

Интересно, какими деньгами должна обладать эта организация, чтобы вершить подобное?!
Карен, знаю, что с тобой спорить бесполезно, но не могу удержаться. Не надо обладать деньгами, надо обладать властью. Возьми хотя бы войну в Ираке. Вся ООН(т.е. весь остальной мир) была против действий США, но никто не смог ее остановить. А почему? Потому что (как бы ни непотреотично это звучало) после развала СССР супердержава осталась только одна - США. А почему собсвенно СССР развалился? Главная причина в том, что США "перекрыло краны" поставки нефти, и экономика Союза рухнула. Я, конечно, не говорю, что именно интересы США руководят миром, но их доля в общемировых интересах очень велика. И денег у америткосов достаточно. На протижении всей своей истории США жило, как бы в тепличных условиях, потому что у себя на материке с ними никто не мог конкурировать. Поверь мне днег у них хватает. И за счет инвестиции в чужые экономики Штаты могут эти экономики контролировать, потому что деньги, фавктически взятые в долг, возвращать нечем. А тот, кто контролирует экономику, контролирует страну. Одна лишь Россия пока пытается оградить себя от влияния США за счет поиска новых источников денег. Но так как мы, кроме оружия, нефти и газа ничего путного за бугор мы не толкаем, приходится "выжимать" деньги из алегархов. Мир контролируют не организации, а супердержавы. Дай Бог, Россия поскорее к ним вернется.

#36 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 20 Январь 2006 - 13:33:05

Дрон, экономика СССР рухнула совсем не поэтому. От влияния США вполне себе огородил себя Китай. Точнее, неизвестно кто от кого больше зависит.
Кстати, Китай(1/5 населения земного шара) - коммунистическая страна, практически сверхдержава. Как это соотносится с тем, что ЕМП :) выбрало другой путь развития(как показала история - наимение устойчивый из всех)... непонятно!

Отредактировано: Fregl, 20 Январь 2006 - 13:36:07


#37 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 20 Январь 2006 - 13:42:55

Блин.. какой смысл сейчас действительно рассуждать отдельным индивидуумам о мировом заговоре? если он и есть то поделать ничего нельзя, в лучшем случае упекут в психушку, в худшем просто исчезнешь, это если конечно он есть.. я себе никогда такой дурью голову не забивала, честное слово, гораздо больше интересует свобода информации, лучше подумайте что скрывается под грифами "совершенно секретно" в нашей отдельно взятой стране. Не так давно начала интересоваться - там такое, мама дорогая!!! волосы дыбом встают.. но это по крайней мере действительно реально..

#38 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Январь 2006 - 14:47:08

Цитата

Карен, знаю, что с тобой спорить бесполезно, но не могу удержаться. Не надо обладать деньгами, надо обладать властью.
:) От студента экономического ВУЗа такого не ожидал! :huh: Андрей, тебе ли не знать, что политический статус субъекта (государства) неразрывно связан с его экономическим потенциалом?!

Цитата

Возьми хотя бы войну в Ираке. Вся ООН(т.е. весь остальной мир) была против действий США, но никто не смог ее остановить. А почему? Потому что (как бы ни непотреотично это звучало) после развала СССР супердержава осталась только одна - США.
ООН - это не весь остальной мир. это отдельная организация, которая занимается соблюдением мира на Земле. Но по большому счету я согласен, после боевыз действий США в Ираке ООн потерпело крах, как когда-то Лига Наций. Далее...США осталась супердержавой именно потому, что в экономическом плане была самой развитой страной, СССР просто не выдержало этой экономической гонки (но это отдельный случай). Тебе ли не знать, что экономика - это базисная сфера общественной жизни, лежащая в основе существования любого общества вообще. К тому же, прочитав твой пост, возникло ощущение, что ты противоречишь сам себе: говоря о том, что власть и деньги - не связаны между собой, по ходу развития твоей мысли у тебя все упирается в итоге именно в экономику. :)

Цитата

Дрон, экономика СССР рухнула совсем не поэтому.
Верно Фрегл говорит. Изначально все было потому, что для строительства социализма была выбрана страна, не обладающая никакой базой для построения этой системы общественных отношений. По тому же Марксу, коммунизм может возникнуть в той стране, в которой капитализм достиг пика своего развития. На сегодняшний момент наиболее развитой капиталистической страной является США, и кризис экономической системы Совокупленных штатов уже давненько дает о себе знать. О возникновении коммунистической формации говорить еще рано :) , но в целом то, о чем писал Маркс в своих работах, пока оправдывается на деле.

А теперь ответьте мне, возможно ли существование ЕМП в ситуации столь острого экономического развития, экономических противодействий и противоборств во всем мире? :D
время - лицо на воде

#39 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 20 Январь 2006 - 23:37:25

Цитата


Не могли бы Вы направить малую толику аналЕтических способностей Вашего разума на соблюдение элементарных правил русского языка?

А то как серпом по яйцам.

Заранее благодарен.
Прошу прощения за эти ошибки постораюсь исправится.. :blink:

Цитата

Чтож, я вот что скажу тебе. В 60-годы наличие подобной организации не было возможно хотя бы с технико-технологической точки зрения. Компьютеры и прочая возникли только недавно, и знаешь, сомнительно мне, что заговорнические вопросы решались по телефону. 
Насчет компьютеров я тоже сомниваюсь, но приведу один пример F117 был готов и начал проходить испытания уже в 1984г. А официально заявили о его существовании в 1992 или 1994. Я уверен на 100%, что сейчас у военных и спец служб есть такие иехнологие которые вольются в гражданский обиход лет наверно через семь, как
минимум.
Нам будет сложно спорить с тобой Карен мы абсолютно разные люди, ты доверяешь науке и тому что окружает тебя ежедневно, а я нет :blink:.
Я не верю, что мир такой ка им нам его подают( но это оффтоп)

Цитата

И уж тем более не заботятся о всеобщем благополучии. Знаешь,что сегодня руководит миром? А все просто - интересы. И не надо копать вглубь, причина - на поверхности.
А я и не говорил, что ЕМП взяли на себя роль красного креста и полумесяца, но они и не являются нашими врагами в глобальном маштабе хотя конечно смотря, как посмотреть. Нет думаю интересы это слишком мелко, у человечество нет надежды на будущее если каждое гос-во будет существовать отедльно и руководясь лишь только своими интересами.


Цитата

Одна лишь Россия пока пытается оградить себя от влияния США за счет поиска новых источников денег. Но так как мы, кроме оружия, нефти и газа ничего путного за бугор мы не толкаем, приходится "выжимать" деньги из алегархов.
Россия не в состоянии сделать это т.к. вся её экономика держится за счет газа и нефти, а газ и нефть держат в руках корпорации которые тесны связаны с западом Россия не поднимится даже если не брать в расчет теорию заговора.

Цитата

Кстати, Китай(1/5 населения земного шара) - коммунистическая страна, практически сверхдержава. Как это соотносится с тем, что ЕМП  выбрало другой путь развития(как показала история - наимение устойчивый из всех)... непонятно!
А вот Китай и является той фикцией видимости выбора, Китай не претендует на статус сверх державы, причем красная система существует лишь для мерского населения этого гос-ва, а экномически страна розвивается абсолютно не по красной системе. Китай вступил в ВТО и тем самым подчинил свою экономику западным стандартам если правители Китая были так верны своему режиму зачем они вступали в ВТО? Они могли бы спокойно торговать с Азией, а теперь их дешевые но качественные товары скупает запад но особой выгоды Китай с этого не имеет его народ лишь батрачит на западные рынки. Плюс прокормить 1/5 населения нашей планеты не так уж и просто.
Население нашей планеты не потерпит однополярного мира людям обязательно нужно право выбора пусть даже от этого выбора ничего не меняется т.к. его нет ЕМП дает эту фикцию выбора и все счастливы все довольны.

Цитата

А теперь ответьте мне, возможно ли существование ЕМП в ситуации столь острого экономического развития, экономических противодействий и противоборств во всем мире? 
Конечно возможно, именно ЕМП стимулирует экономический рост государств и замедляет его все противодействия и противоборства специально спроектированы для выявления сильнейших гос-в и планов дальнейшего развития человечества. Мир слишком тесный, чтобы гос-ва существовали и развививались рукводствуясь сугубо своими интерессами.

Отредактировано: obvilion_lost, 20 Январь 2006 - 23:39:15


#40 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 21 Январь 2006 - 00:31:55

Цитата

А вот Китай и является той фикцией видимости выбора, Китай не претендует на статус сверх державы, причем красная система существует лишь для мерского населения этого гос-ва,
Рыдал.

А что ты скажешь на то, что экономика США является самой что ни на есть коммунистической?

#41 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 21 Январь 2006 - 01:53:46

Цитата

А что ты скажешь на то, что экономика США является самой что ни на есть коммунистической?
Ну эт ты загнул, да является не отрицию, но только частично кое-где просматривается комунистические нотки развития.
Но ладно это больше к экономике, а не к теории заговора, просто можно полемику на страниц 5 растянуть и 90% там будет флуд.
Хотя понимаю, некотрые не прочь бы пообщатся на тему экономики да Карен :) :)

Отредактировано: obvilion_lost, 21 Январь 2006 - 01:56:40


#42 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Январь 2006 - 03:43:00

2 Роланд: это хорошо :) Подожди, сэй, скоро вообще перейдешь на мою сторону :)

Цитата

Если только, кто и сможет объеденить мир, то только китайцы
Во временную фракцию "против кого мы сегодня будем дружить" :)

Цитата

у человечество нет надежды на будущее если каждое гос-во будет существовать отедльно и руководясь лишь только своими интересами.
Так, вот про это прошу поподробнее. Перед лицом чего нет надежды? :ph34r: Китайской угрозы? "Мирового терроризма"? Или просто глобализация рулит?

#43 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 21 Январь 2006 - 03:54:07

:) Не бывать китайской угрозе, пока с нами КаРолик. В подписи у него сказано без экивоков:

Стрелок-джедай быстро и безболезненно широко закроет ваши узко открытые глаза

Что это, по-вашему, как не откровенный кулак из-под полы в сторону миллионов красных китайцев? :)

З.Ы.: клич во тьме - света, воин, света! :ph34r:


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#44 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 21 Январь 2006 - 13:21:27

Цитата

Кстати, Китай(1/5 населения земного шара) - коммунистическая страна, практически сверхдержава
Очень уместное слово "практически." Китай пытается стать сверхдержавой, но пока таковой не является. Интересы Китая на общемировой арене практически не катируются.

Цитата

К тому же, прочитав твой пост, возникло ощущение, что ты противоречишь сам себе: говоря о том, что власть и деньги - не связаны между собой, по ходу развития твоей мысли у тебя все упирается в итоге именно в экономику.
Возможно, я и противоречил себе, просто я знал что ты будешь с этим спорить, и поэтому вернулся к экономике. Ведь ты говорил, что ни одна из организаций не обладает достаточным капиталом, чтобы осуществлять давление на ЕМП, но это не так.

Цитата

Изначально все было потому, что для строительства социализма была выбрана страна, не обладающая никакой базой для построения этой системы общественных отношений. По тому же Марксу, коммунизм может возникнуть в той стране, в которой капитализм достиг пика своего развития.
Эта всего лишь одна из причин распада. Главная же причина именно в распаде экономики, повторюсь, был перекрыт главный денежный поток. Отсюда начался спад производства, понижение уровня жизни и т.д. и т.п., что и превило к развалу СССР.

Цитата

А теперь ответьте мне, возможно ли существование ЕМП в ситуации столь острого экономического развития, экономических противодействий и противоборств во всем мире?
Конечно, такую политику открыто никто осуществлять не будет. Попытки контроля очень умело маскируются. Я знаю, это слишком похоже на шпионский боевик, но Карен, подумай откуда взялся новый вирус птицего гриппа? Тебе не приходила в голову мысль, что это - метод биологической войны? (я не говорю, что именно со стороны америкосов). Сам подумай, Турция оклимается от этих экономических потерь (простоя туристической сферы, продовольственной сферы и т.д.) лет через десять. Весной зараженные птицы полетят гнездиться в Сибирь и остановить это невозможно. От этой заразы может пострадать вся Европа. А много ли надо чтобы создать новый вирус? Подготовленная лаборатория и человек 20 квалифицированных специолистов. Насчет коммунистических формации... Для существования развивающегося государства необходим "эффект маятника" т.е. у любой правящей партий должен быть противовеес. Отсутствия "маятника" ведет к деградации политической системы. Отсюда и проявления коммунизма, но это временно. Вообще то интересный спор у нас завязался скоро образуется два лагеря: "Верящие в ЕМП" и "Не верящие в ЕМП". Главное, чтобы до войны дело не дошло. :ph34r: :) :)
PS: Карен, я учсусь на юрфаке, а юристы больше изучают историю, чем экономику.

#45 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 21 Январь 2006 - 15:05:59

*Греет отмороженные на холоде руки и пытается совладать с клавиатурой* Приношу извенения за возможные опечатки, руки отморозил, постараюсь не городить лишние буквы.

2 Виктори
Истину глаголешь, Ольга! :) Не грозит вам угроза Китайская, пока Воин Света с вами! :D Широкоглазазакрыватель всегда с вами, только позовите - и я уже тут. :D ;)
Кстати, в подписи читается угроза не только в сторону китайцев, но и тех, кто, к примеру, живет в Находке - крае, где влияние этой великой нации довольно таки сильно! :D

2 Кроу
Это нет, дружище. :D В вопросах тотальной тьмы на меня не надейся - я заинтересован в равновесии. :D .

2 Обвилион Лост

Цитата

Нам будет сложно спорить с тобой Карен мы абсолютно разные люди, ты доверяешь науке и тому что окружает тебя ежедневно, а я нет .
Димыч, да не доверяю я науке - у меня просто есть свое мнение. :) В конце концов, как я могу доверять науке, если наука не занимается изучением тайных сообществ? Нет такой науки и нет ни одного именно научного факта, подтверждающего или опровергающего это суждение; а все по той причине, что науку не интересует ЕМП. Я не буду ссылаться на Вебера, обещаю, но буду рассматривать конкретные сферы общественной жизни, ибо по-иному нельзя. :)
По поводу техники: а когда, по-твоему, возникла подобная организация? тут важно наличие коммуникационных средств, вроде интернета, которые могут быстро и оперативно справляться с передачей информации.

Цитата

Нет думаю интересы это слишком мелко, у человечество нет надежды на будущее если каждое гос-во будет существовать отедльно и руководясь лишь только своими интересами.
Ой ли? :lol: Представь себе, существует уже 2000 лет. Миром руководят именно интересы. Для этого государства заключают союзы и объявляют войны. Любой союз или война связана с отстаиванием на мировой политической арене именно собственных интересов, потребностей и целей. Так было, есть и будет есть.

Цитата

А вот Китай и является той фикцией видимости выбора, Китай не претендует на статус сверх державы, причем красная система существует лишь для мерского населения этого гос-ва, а экномически страна розвивается абсолютно не по красной системе.
А почему это китайцы - мерзкие? Дима, это одна из самых мудрых и великих культур, в русле которой сформировалось миллион различных философских течений и различного рода знаний о мире и дейтвительности. Китай именно претендует на звание сверхдержавы и, поверь мне, лет через 20 он ей станет. А путь развития Китая - точно не капитилистический. По крайне мере полное отсутствие атрибута капитализма - системы рыночной экономики. То, что происходит в Китае, запросто можно назвать тем самым "красным учением" с применением его на современную почву. Они не отклонялись от своего пути развития и сумели преодолеть экономический кризис системы (а мы - нет).

Цитата

Конечно возможно, именно ЕМП стимулирует экономический рост государств и замедляет его все противодействия и противоборства специально спроектированы для выявления сильнейших гос-в и планов дальнейшего развития человечества. Мир слишком тесный, чтобы гос-ва существовали и развививались рукводствуясь сугубо своими интерессами.
Зачем ЕМП финансирует развитие всех государств? Уравнение экономического положения всех стран приведет к мировому экономическому кризису и инфляции: необходимо наличие конкуренциина мировом рынке, иначе вся система (мировая) потерпит крах. Адама Смита вспомни! Рыночные отношения - саморегулирующаяся система: если будет их жесткая регулировка, то все просто полетит к черту на кулички.

Цитата

Ну эт ты загнул, да является не отрицию, но только частично кое-где просматривается комунистические нотки развития.
:) :lol: :) В США????? Коммунистические нотки развития??? Я не "очитался"? :ph34r:

Цитата

Но ладно это больше к экономике, а не к теории заговора, просто можно полемику на страниц 5 растянуть и 90% там будет флуд.
Не согласен! Это вовсе не флуд, Дима. :D когда мы говорим о власти и структурах, ей обладающих, нельзя не говорить о социальной и экономической сфере. Ибо все очень и очень тесно взаимосвязано.

ЗЫ Щас буду писать ответ Дрону.
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика