←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Цикл оборотня / Cycle of the Werewolf (1984)

 фотография DKNY 15 мар 2006

По-моему произведение достойное нашего внимания. Взять хотя бы поэтические описания природы. Да и вообще. Кто что думает?
Ответить

 фотография Demonolog 24 мар 2006

Коротковато имхо, можно было бы каждый месяц подлиннее сделать. Еще сестра этого пацана ни к селу ни к городу все время влазиет. Зря он вообще ее вставил.
Ответить

 фотография Miroslav_Kostyakov 25 мар 2006

Неплохой рассказ (для книги коротковато). Мне понравился.
Хотя действительно кажется недоделанным. Вампиров он обыграл гораздо интереснее (я про "Salems Lot"). Мог бы и здесь задействовать не голливудскую мифологию, а средневековые поверья.
Ну да ладно, будем радоваться тому, что есть. :D)
Ответить

 фотография Demonolog 25 мар 2006

Miroslav_Kostyakov (Mar 25 2006, 12:03 AM) писал:

Вампиров он обыграл гораздо интереснее (я про "Salems Lot").
Про Салемс Лот он сам признался, что очень многое практически списал у Брэма Стокера :D

Цитата

Хотя действительно кажется недоделанным.
Пустоватый какой-то. Мало деталей в описаниях событий.
Ответить

 фотография Дзирт До`Урден 18 сен 2006

QUOTE (Miroslav_Kostyakov @ Mar 25 2006, 12:03 AM)
Вампиров он обыграл гораздо интереснее (я про "Salems Lot").



Прrgtо Салемс Лот он сам признался, что очень многое практически
Ответить

 фотография Тьма 29 ноя 2006

Неплохой рассказик, быстро читается... после "Куджо" проглотился вообще быстро...
правда суховат. Но стиль Кинга чувствуется
Ответить

 фотография Тигренок 20 май 2007

Тьма, ППКС! :rolleyes:
Ответить

 фотография Волчонок 07 апр 2008

Рассказ, вообщем, неплохой, хотя какой-то недоделанный немного. Вообще люблю рассказы про оборотней. Единственное, что в них всегда раздражает, это то, что оборотней часто представляют как тупых монстров, жаждущих убивать людей. Для разнообразия могли бы написать о них более человечно, ведь это всё-таки люди на самом деле. :)
Ответить

 фотография Aleksa 28 янв 2009

Мне не понравился сразу, по мере прочтения только укрепилась в своем мнении. Как-то сухо, скучно и маловразумительно.
Ответить

 фотография флойд 16 фев 2009

Цитата

Дата Jan 28 2009, 04:59 PM Мне не понравился сразу, по мере прочтения только укрепилась в своем мнении. Как-то сухо, скучно и маловразумительно.

А мне понравилось. Может в этой повести нет ничего глубокого и т. п., но читать было приятно. Я отлично провёл время.
Ответить

 фотография сова 16 фев 2009

читала давно, рассказ ничем не запомнился и не оставил ни какого впечатления, перечетывать совсем не тянет
Ответить

 фотография Bullterrier 10 апр 2009

Почитать на досуге можно, а перечитывать нету желания...
Ответить

 фотография Экзорцист 20 апр 2009

Нормальное,но короткое произведение.Есть несколько сильных сцен-например,меня зацепила...старая дева отправляющая себе открытки ...якобы от знаменитостей...грустно(.

Кинг чувствуется.И герой для него типичен-мальчик + инвалид.
Ответить

 фотография blackfoxy 12 мар 2010

Интересная версия превращения обычного человека в оборотня, всего-то набрать букетик не тех цветочков :ph34r: Еще мне понравилась точка зрения монстра. Почему бы тебе не покончить жизнь самоубийством? Потому что я не хочу, раздраженно думает преподобный Лоу. Я об этом не просил - что бы это ни было. Меня не покусал волк и не проклял цыган. Просто так.., получилось.. И я не стану кончать жизнь самоубийством. Это они животные, а не я. Что-то похожее было в Воспламеняющей взглядом: а вот не покончу с собой и отвалите все! Жажда жизни, однако.
Ответить

 фотография Angelin 24 мар 2010

Редкий случай, когда фильм мне понравился гораздо больше книги. Посмотрела фильм, еще не зная о существовании Кинга, на пиратской видеокассете. Впечатлило - в полнолуние на улице шарахалась от любой тени. Рассказ попался лишь лет через десять и не вызвал никаких эмоции. Увы.
Ответить