←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Мой компутер

 фотография Inqvizitor 24 дек 2011

Просмотр сообщенияDiter (24 Декабрь 2011 - 11:40:43) писал:

Изображение

Изображение
B)
Ответить

 фотография Diter 24 дек 2011

B)
Ответить

 фотография izida 24 дек 2011

Парни а вы чем меряетесь ? Компами ?)))
Ответить

 фотография Dandelo 24 дек 2011

Я (24 Декабрь 2011 - 13:16:53) писал:

И вообще, это все можно легко...
Изображение
B)
Ответить

 фотография Diter 22 янв 2012

ПО которое использую:

Acronis Disk Director - редактирование разделов HDD
Windows 7 64b - ОС
AIDA64 - информация о системе
DriverPackSolution - дрова
Total Commander - файловый менеджер
Opera, utorrent, Skype, qip - инет
K-Lite Codec Pack, GOM PLAYER, BS Player, Boilsoft Video Joiner, Boilsoft Video Splitter - видео
Winamp, mp3DirectCut - музыка
CDBurnerXP, DAEMON Tools Lite, UltraISO - диски
Office, Adobe Reader - тексты
ACDSee, AWicons, FineReader - рисунки
Lingvo, PROMT - англ. яз
CCleaner, TuneUp - наладка системы
Unlocker - разблокирование процессов
WinRAR - архиватор
RocketDock - боковая панель
FreeTaskManager - диспетчер задач
R-Studio, Recuva - восстановление данных
KIS - антивирус
Acronis True Image, Cobian Backup - бэкап
Ответить

 фотография Dandelo 22 янв 2012

Акция «набей срок до пожизненного». :)
Ответить

 фотография Dandelo 23 янв 2012

Цитата

AIDA64 - информация о системе
Есть бесплатный вариант: Speccy.

Цитата

ACDSee, AWicons, FineReader - рисунки
А я что-то на XnView подсел. Хотя вот в ACDSee крутое упреждающее кэширование и неплохой редактор фотографий. :)

Цитата

FreeTaskManager - диспетчер задач
Process Explorer – практически стандарт диспетчеров. :) Основной недостаток – сам по себе не портативный.
Process Hacker – косит под предыдущий, но с открытыми исходниками и возможностью завершения стойких процессов, вдобавок активно развивается. Можно научить портативности примерно таким bat-файлом:
if exist "%ProgramFiles(x86)%" (
	start "" "%~dp0x64\ProcessHacker.exe" -settings "%~dp0settings.xml"
) else (
	start "" "%~dp0x86\ProcessHacker.exe" -settings "%~dp0settings.xml"
)
AnVir Task Manager – есть полезный столбец «впервые обнаружено» + разные плюшки типа добавления истории папок в системный диалог открытия/сохранения. И есть отслеживалка некоторых способов автозагрузки с оповещениями.
Autoruns – показывает все, что тем или иным способом запускается при старте системы, при открытии контекстного меню в проводнике и пр. Основная фишка – можно сохранить текущий список и впоследствии сравнить – добавленное будет подсвечено.
BlueScreenView – показывает причины падений, удобно, когда уже упало, а автоматическую перезагрузку еще не отключили.

Антивирусное:
AVZне совсем совсем не антивирус, все в одном, при неосторожном обращении можно много чего поломать, но можно и починить. Я в свое время вполне успешно экспериментировал на универских компах. :)
Dr.Web CureIt! – в особом представлении не нуждается, все еще качается про прямой ссылке :)
Kaspersky Virus Removal Tool – с этим тоже все понятно, проверяет быстрее Dr.Web'а, насколько лучше при этом проверяет, вопрос, впрочем, спорный. Кстати, не так давно добавленная форма принимает любые емылы. :) И вообще там все в открытом виде лежит. Полезно тем, что после выставления максимальной паранойи начинает находить еще и уязвимости в установленных программах.
Ответить

 фотография Diter 24 янв 2012

По правде сказать из картинко-вьюверов пользую уже несколько месяцев - FastStone Image Viewer, и весьма ей доволен.
А из антивиря на работе юзаю аваст.

Там где нет инета имхо самое оно. Каспер даже для пробной версии требует конект, Майкрософтовский через неделю другую работы на ХР начинает тупить безбожно, Доктор Вэб в новой версии не понравился (черезчур параноидальный).
Ответить

 фотография Dandelo 24 янв 2012

Просмотр сообщенияDiter (24 Январь 2012 - 00:05:52) писал:

Каспер даже для пробной версии требует конект
Головой надо пользоваться, головой. Только что-то она тоже коннект требует. :)
Ответить

 фотография Мортен 27 мар 2012

не совсем по теме, но наверное всё же сюда.

друзья, кто пользуется электронными книгами (мне нужна лишь для чтения художественной литературы), подскажите - электронную книгу лучше брать с каким управлением: обычным кнопочным или сенсорным?
действительно ли сенсор в разы упрощает навигацию и управление? может, в таком девайсе сенсорное управление лишнее? насколько я понял, оно и снижает качество экрана...
или же тут (как и в вопросе что лучше книга или её электронная версия?) нет однозначного ответа, а кому что ближе?

скорее всего, буду выбирать между TeXet TB-710HD или TeXet TB-720HD. чтение комфортно, по параметрам цена/качество вполне удовлетворяют оба варианта :)
Ответить

 фотография Prokuror 11 апр 2012

В свое время для этого только и купил телефон samsung witu, зрение пока позволяет комфортно читать с экрана, поставил читалку, та сама текст слистывает, хотя больше привык по кнопочке специальной пальчиком чикать :)
Ответить

 фотография Diter 20 апр 2012

Просмотр сообщенияМортен (27 Март 2012 - 15:40:01) писал:

скорее всего, буду выбирать между TeXet TB-710HD или TeXet TB-720HD. чтение комфортно, по параметрам цена/качество вполне удовлетворяют оба варианта <_<
Я тоже собираюсь брать в (относительно) скором времени. По характеристикам больше склоняюсь к наличию E-Ink, ч/б и сенсорного управления. Конкретную модель еще не подбирал, но скорее что-то из РocketBook.
Отредактировано: Diter, 20 Апрель 2012 - 07:53:52
Ответить

 фотография Diter 28 окт 2012

Просмотр сообщенияInqvizitor (24 Декабрь 2011 - 12:23:16) писал:

Изображение
:)

Изображение
Ответить

 фотография Inqvizitor 18 авг 2013

Изображение


А я тут с XP на семерку переехал :)
Ответить

 фотография Diter 20 авг 2013

Как отключить рекламу на Youtube
http://www.exler.ru/blog/item/14242/
Ответить