←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самый страшный роман Кинга

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным? (269 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным?

  1. Сияние (50 голосов [20.92%])

    Процент голосов: 20.92%

  2. Оно (59 голосов [24.69%])

    Процент голосов: 24.69%

  3. Мешок с костями (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  4. Судьба Иерусалима (11 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

  5. Темная половина (5 голосов [2.09%])

    Процент голосов: 2.09%

  6. Кладбище домашних животных (72 голосов [30.13%])

    Процент голосов: 30.13%

  7. Буря столетия (4 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  8. Из бьюика-8 (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  9. Самое необходимое (1 голосов [0.42%])

    Процент голосов: 0.42%

  10. Другой роман (33 голосов [13.81%])

    Процент голосов: 13.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Jogurt 15 сен 2004

Вот список страшных романов короля ужасов Стивена Кинга. Какой из них кажется вам наиболее пугающим? Лично я отдаю предпочтение "Сиянию" и/или "Оно". Подумаю и решу точно.
Ответить

 фотография Miss-Djein 15 сен 2004

Для мнея самый страшный роман - КДЖ, во-первых потому, что это самая первая книга, которую я прочитала, а во-вторых потому, что имеено благодаря этой книги я прочувствовала, всю ту скорбь и ужас потери самых близких и дорогих человечков
Ответить

 фотография Sladkorcek 15 сен 2004

Для меня лично - КДЖ, возможно потому, что испытала на себе ощущения д-ра Крида, после того, как через день после прочтения у меня умер ротвейлер :huh: :lol: :P
Ответить

 фотография McMurphy 16 сен 2004

Самое ужасное произведение "Четвертак, приносящий удачу". Аж сводит судорга и трясутся руки неделю после прочтения :huh:
Ответить

 фотография izida 16 сен 2004

Для меня -КДЖ, я уже писала как то в Рецензиях , что соблазн любой ценой вернуть самое дорогое тебе существо , даже зная, что возможно это будет монстр, что может быть страшнее такого искушения ?
И рассказ " Тот кто хочет выжить" - Абсолютно чудовищная ситуация , человек сас себя ЕСТ, я после прочтения за стол не садилась несколько дней
Ответить

 фотография Jogurt 16 сен 2004

Ребята, замечу мимоходом, что речь в опросе идет именно о РОМАНАХ. не о повестях, не о новеллах, не о рассказах. Впрочем. может имеет смысл проголосовать по поводу малой формы у Кинга?
Ответить

 фотография Reesha 17 сен 2004

Да, я думаю для выяснения самой СТРАШНОЙ книги у Кинга, так и придется сделать. Потому что романы у него в основном построены не с расчетом напугать читателя, а увлечь его в новый, придуманный мир. А в рассказах такой цели нет, поэтому Стив и делает упор на старом добром страхе... :ph34r:
Ответить

Сэй Roman 17 сен 2004

Да нет у Кинга "страшных" романов. Тока рассказы, и те по пальцам одной руки можно пересчитать... На меня наибольшее впечатление произвели "Долгий Джонт" и "Извините, вы ошиблись номером..." Они какие-то "потусторонние" и "запредельные" что-ли... Жуткие... Ага, ещё "Короткая дорога мисс Тодд" и "Выживший"...

Что касается романов, то есть только два, где Кинг "хотел напугать" читателя, это "КДЖ" и "Салемс Лот". В остальных, как мне кажется, он даже не пытался...
Ответить

 фотография Дмитрий 18 сен 2004

Самый срашный роман Кинга -- "Куджо". Меня в детстве искусал пёс. Ко мне в руки попал этот роман. Было страшно!

Вот следующим было "КДЖ"... Оч-ч-ч страшно было. Но страх перед этими двумя книгами разный :ph34r: ...
Ответить

 фотография Jogurt 18 сен 2004

Дима, а что там с Некрономиконом-то? Кстати, тут поднял кой-какие архивы на разных сайтах. Официально Некрономикон считается выдумкой Лавкрафта.
И ч тобы уж совсем не офтопить:
тройка лидеров
КДЖ
Сияние
Оно
Честно говоря, я бы все-таки прибавил Судьбу Иерусалима и Темную половину.
С Романом не согласен. Сияние мне лично было по-настоящему страшно читать. А вот Долгий джонт только благодаря финалу и интересен, такой выкрутас в стиле Баек из склепа и ли Сумеречной зоны...
Ответить

 фотография izida 20 сен 2004

Согласна с Романом , Долгий джонт - даже не страшный , а жуткий до одури, запредельный, невозможно осознав его, спокойно жить
Ответить

 фотография Sveta 20 сен 2004

Позвольте присоседиться... B)
Долгий джонт самый страшный рассказ у СК. Я его и осознать-то не пыталась.. . Боязно! Волосы дыбом!
А голосовала за Бурю Столетья, как за самый страшный роман(хотя вещь эта, в сущности и не роман вообщем-то).
Странно несомненно, но для меня он действительно страшен, потому как ситуация в которой оказались герои, сильно пересекаеться с нашей реальной жизнью. Невозможность удобоворимого компромисса для всех и для каждого, решение принимаемое тобой, есть спасение для МНОГИХ, лишает тебя самого дорого. УЖАС!
Мой ночной кошмар - выбор между личным и долгом. B)
Этот выбор стоял перед Роландом? Завидую ему... мне бы никогда не хватило сил на ТОТ поступок.
Ответить

 фотография Aiwelin 22 сен 2004

Сияние, однозначно Сияние. Быть может, не высшая строка моего хит-парада, но уж точно самый страшный. Оверлук слишком "объемен". Джек Торранс слишком реален. Безумие льется со страниц, и загнать его обратно в книгу ОЧЕНЬ сложно. Так и подрпыгиваешь от каждого стука. ЖЖЖЖуть, одним словом.
Ответить

 фотография -=AlienScum=- 22 сен 2004

По-моему, "Сияние". Хотя "Долгий Джойнт" тоже.
Согласен тоже с тем, что романы у СК не страшные, а жуткие.
Ответить

 фотография Derri 22 сен 2004

При чтении Кинга редко испытываю страх. Настоящий ужас с бешено колотящимся сердцем и дрожью в коленях я испытала, когда читала сцену о женщину в ванной из отеля "Оверлук". И когда медленно поворачивалась ручка двери в номере... брр-р-р... Еще не могла усидеть на месте от страха и волнения, когда читала "Труп". Когда мальчишки шли по рельсам и поехал поезд. Аж дух захватывает, когда подумаешь, а каково это: висеть над пропастью, когда над тобою гремит железнодорожный состав.
Ответить