Перейти к содержимому



Ваше любимое место на планете Земля.


Ответов в теме: 49

#16 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Апрель 2005 - 17:04:41

А я люблю все места. Любой город/село/поле/лес/побережье/планету/подставьте-свое. У всего есть свои прелести.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#17 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Апрель 2005 - 19:14:08

Согласна с Орхи, вода - это лучшее что есть на Земле... Нырнуть в глубину, оставив все заботы там, на поверхности, и погрузиться в эту чужую среду обитания.. :blink:

#18 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 18 Апрель 2005 - 19:24:41

А мое наверное бушующий океа на закате, сидеть на пляже, любоваться этим зрелещем, что бы меня обдувал теплый ветерок, и курить (без курить не покатит, в этом своя романтика есть). Но только главное что бы народу было не очень много, что бы из звуков было только шум волн и может отдаленная музыка. И что бы чайки кружили тоже хочу.
:blink:
Изображение
See you space cowboy!

#19 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Апрель 2005 - 19:30:19

Согласна с тем, что курить - это иногда романтично.. А многие этого не понимают..

#20 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 18 Апрель 2005 - 20:31:45

О Риша, так ты сестра моя, запремся с тобой вместе к тихому океану и будем курить пока не получим рак легких. Да я тоже смотрю все курят потому что втенулись, а я курю потому что нравится.
:D
Изображение
See you space cowboy!

#21 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 18 Апрель 2005 - 22:52:25

Я бы хотле сидеть на одной из скалистых гор Грэнд-Каньёна в США любоватся закатом смотреть, как в небе безмятежно парит белый орел и любить всю эту красоту, а еще я бы очень хотел полежать ночью на одном из пляжей Ибицы после шумной клубной вечеринки (млин че то замечтался я)

#22 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 18 Апрель 2005 - 23:00:31

Если бы мне позволяли средства и возможности, я бы съездил в
* Бразилию
. Мулатки :( , Амазонка, Копакабана, футбол, карнавалы, город Бога - Рио...
* Норвегию. Родина викингов и a-ha. Очень хочу увидеть живописные фьорды. :D

Но больше всего хочется в Японию(на Фудзияму, и не только). Ведь большая часть культурных явлений позаимствованы оттуда. Например:
1. Кайдан - истории о призраках. Этот жанр перекочевал и в кино. Японские фильмы ужасов - одни из самых ужасных в мире.
2. Аниме. Первое аниме было снято почти 90 лет назад. Аниме бывает какое угодно (подростковое, детское, эротическое, философское...). Стоит выделить шедевры Хаяо Миадзаки "Акира", "Призрак в доспехах" и "Метрополис". Любовь к аниме либо есть, либо нет, и объяснить причины её наличия-отсутствия невозможно. В зависимости от человека, мультик может показаться или шедевром, или маразмом. :)
3. Кавай (примерный перевод - "пушистый","мягкий","милашка") - основа молодежной культуры в Японии. Кавай затронул музыку, литературу, кино, но больше всего заметен в уличной моде. По сути, кавай поощряет инфантилизм, учит искусству оставаться ребенком.
4. Косплей - подражание любимым персонажам путем создания и одевания соотв. костюмов.
Мальчик в круглых очках, похожий на Поттера - настоящий косплеер. Как и преданные поклонники Мэнсона, размалёвывающие лицо, как и этот подорванный широкоротый певец.
5. Мураками. Конечно, по сравнению с мультиками книжки Харуки - подарочек так себе. Это чтиво на любителя. :(
6. Самураи и харакири. На мой скромный взгляд самураи более симпатичны и соответствуют образу героев, чем Человек-паук и т.д. С 13 века японец, носивший оружие считался самураем. Они представляли жизнь как поток впечатлений, быстро сменяющихся; совершенствовались в воинских искусствах. Предметом их культа был меч. А потом на острова приехали британцы со своими пушками...
Согласно бусидо, наибольшим счастьем считалось пожертвовать своей жизнью ради хозяина. Харакири являлось привелегией самураев: мол, мы сами распоряжаемся своей жизнью и презираем смерть. Харакири требовало большого мужества, ведь брюшная полость - одно из наиболее чуствительных мест на теле. Уже с 17 века выходили спец. пособия (с иллюстрациями) :) как правильно делать харакири.
7. Чайная церемония. В Японии чай - символ единения. Возникновение чайной церемонии связано с традициями чаепития у дзэнских монахов. В основе их взгляда на мир - мысль о внезапности просветления. В самых простых явлениях можно узреть ИСТИНУ.
Классическая чайная церемония длится три часа. В процессе люди должны говорить только о красоте природы. Хотя, думаю мало кто может позволить себе проводить чайную церемонию каждый день. B)

Отредактировано: Мортен, 18 Апрель 2005 - 23:02:18

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#23 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 19 Апрель 2005 - 01:24:42

Я мечтаю о доме окружённом соснами на берегу озера. Дом Мортана Рейни мне бы подошёл. Красота и главное тихо...

#24 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 19 Апрель 2005 - 06:15:39

Я не гот, но люблю кладбища и прочие околомогильные места. А еще вдохновляют развалины заводов, старые стройки. Если из стран - хотел бы посетить Ирландию (в Японии я был дважды).
А уж в Р'лайхе или на Ленге побывать... замечтался я что-то... :D

#25 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 19 Апрель 2005 - 07:26:05

люблю свой родной город, ни на что его не поменяю.

#26 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 19 Апрель 2005 - 08:35:32

Поселок Лазаревский на Черном море.
Был там три раза - знаю каждый уголок и обожаю атмосферу юга, которая в этом маленьком городке проявляется в полную силу. Тенистые улочки, чистота, "запах йода и шашлыка" как писал Быков про воздух курорта. В этом году опять туда поеду. И на хрен никакие турции и кипры не нужны.

#27 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Апрель 2005 - 20:14:28

Святоша (Apr 18 2005, 08:31 PM) писал:

О Риша, так ты сестра моя, запремся с тобой вместе к тихому океану и будем курить пока не получим рак легких. Да я тоже смотрю все курят потому что втенулись, а я курю потому что нравится.
:)
Ну вот, меня воспринимают всего лишь как сестру.. А я-то уже губу раскатала.. :P :) :P

#28 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 19 Апрель 2005 - 20:21:55

"он сказал "Поехали!" и махнул рукой"
сначала в Румынию, почтить память валашского господаря Дракулы;
затем через Германию с "яволь майн фюрер" на устах и
в Великобританию, где есть Стратфорд, Лондон (да, именно в таком порядке), а также Шотландия, Ирландия....
А вообще-то, хорошо может быть везде, где есть ветер и какая-нибудь вода, хоть озерцо :D

#29 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 19 Апрель 2005 - 20:22:30

Цитата

Ну вот, меня воспринимают всего лишь как сестру.. А я-то уже губу раскатала..   
А вы хотите занаять место моей жены? :(
Жены нет это я так к красному словцу :D
В общем простите господа велокодушно, но это жесткий оФФФ топ.

Цитата

Поселок Лазаревский на Черном море.
Был там три раза - знаю каждый уголок и обожаю атмосферу юга, которая в этом маленьком городке проявляется в полную силу. Тенистые улочки, чистота, "запах йода и шашлыка" как писал Быков про воздух курорта. В этом году опять туда поеду. И на хрен никакие турции и кипры не нужны.
Блеки, а я вот 7 лет жил в Крыму (похвастался), ну так из этих семи парочку жил в поселке, скажу тебе честно нечего хуже быть не может. Ну а так преезжать на лето отдохнуть нормально вполне.
:(
Изображение
See you space cowboy!

#30 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 19 Апрель 2005 - 23:38:39

"Да хоть в Африку..."





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика