Перейти к содержимому



Мешок с костями


Ответов в теме: 56

#16 Yuka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: USA

Отправлено: 24 Август 2004 - 22:49:26

Blacky (Aug 24 2004, 06:30 AM) писал:

Yuka (Aug 22 2004, 08:14 PM) писал:

Точно знаю,потому что пробовалась туда как ассистент в продюсерскую группу.
Не понял. Куда ты пробовалась? К кому? Мне начинать восторженно аплодировать?!!
Гы...аплодировать будешь,когда куда-нибудь возьмут.Пробовалась в новый проект,где одну из главных ролей будет играть Кристофер Ли.Ассистентом продюсера,но это в основном "кофе-чай-принеси-распечатай-кудапошладура?".Не взяли...

#17 Sotofa

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 31 Август 2004 - 00:27:23

А мне кажется на роль Мэтти неплохо подошла бы Наоми Уотс

#18 Yuka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: USA

Отправлено: 03 Сентябрь 2004 - 22:29:54

Sotofa (Aug 30 2004, 09:27 PM) писал:

А мне кажется на роль Мэтти неплохо подошла бы Наоми Уотс
Старовата...

#19 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 19:43:15

Нет никаких новостей ? Скорей бы сняли , а то я всё забуду )

#20 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 15 Февраль 2005 - 03:58:34

Поскорей бы, а то мало в последнее время экранизаций.

#21 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 26 Февраль 2005 - 16:57:01

Пеннивайз (Feb 15 2005, 03:58 AM) писал:

Поскорей бы, а то мало в последнее время экранизаций.
Экранизаций хватает, хороших мало просто. Так что пусть не торопятся, мож "Мешок с костями" встанет в ряд с "Зеленой милей" и "Побегом"...

#22 Insomnia

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 52 сообщений

Отправлено: 06 Май 2005 - 13:35:44

McMurphy (Feb 26 2005, 04:57 PM) писал:

Экранизаций хватает, хороших мало просто. Так что пусть не торопятся, мож "Мешок с костями" встанет в ряд с "Зеленой милей" и "Побегом"...
Очень бы такое хотелось, роман ведь очень достойный и страшный.

#23 Rooney

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Июль 2011 - 10:07:20

Только сегодня увидел новость что сериал начинают снимать,меня очень зацепил роман хотя по рейтингам он считается не очень удачным но это шедевр без сомнения и кстати увидел недавно в журнале,HEllo по моему мини новость о том что Акива Голдсмит который причастен к созданию киноадаптации "Темной Башни" совещается с Расселом Кроу о том кто будет играть в фильме так что сьемки начнутся уже скоро

#24 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 04 Июль 2011 - 21:41:30

Просмотр сообщенияRooney (Jul 4 2011, 11:07 AM) писал:

по моему мини новость о том что Акива Голдсмит который причастен к созданию киноадаптации "Темной Башни" совещается с Расселом Кроу о том кто будет играть в фильме так что сьемки начнутся уже скоро
Акива Гольдсман, сценариcт и один из продюсеров проекта экранизации "Темной башни", не имеет никакого отношения к "Мешку с костями". Как, собственно, и Расселл Кроу. Проект мини-сериала "Мешок с костями" всё еще находится на стадии предпроизводства. Последние новости из этого леса таковы: утвержден бюджет телепроекта — 15 миллионов долларов, режиссером по-прежнему значится Мик Гэррис, а кроме того, на данный момент на роль Майка Нунана утвержден Пирс Броснан.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#25 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 06 Июль 2011 - 11:32:15

Да-да, тоже слышал. Фильмы Гарриса по произведениям Кинга (или сценарию, как в "Лунатиках") очень даже нравятся, поэтому возлагаю надежды на сериал)) Хотя Броснан... Его имя в купе с именем Кинга у меня ассоциируется только с "Газонокосильщиком", к которому, впрочем, Кинг не имеет никакого отношения. Что-ж, посмотрим.
Скоро засяду и за роман, а то нечитанный лежит))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#26 Quicksilver

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мск

Отправлено: 19 Декабрь 2011 - 20:47:52

Всем привет! Ребят хорошая новость сериал Мешок с костями вышел! Ну у меня в сети 2 серии первых"!!!
Изображение

#27 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Декабрь 2011 - 21:02:08

Так их (серий) же всего две, нэ? :(
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#28 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 19 Декабрь 2011 - 22:00:32

И ссылки на них тут уже вроде как давали, нет? :(
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#29 Flugelmann

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Декабрь 2011 - 16:38:53

Бездарно. Собственно, от Гарриса за его "Сияние" (и, говорят, "Безнадёгу") было бы глупо ждать прорыва. Но здесь какой-то запредельный уровень серости. Гаррис ремесленник. Из сериала убрана вся плоть романа - намёки, загадки и отгадки, переживания и оттенки. Оставлен костяк, фабула. Это неизбежно из-за специфики кино. Азбука экранизаций: действие приходится сокращать и адаптировать так, чтобы его можно было передать с экрана. Всё, что писатель рассказывает, режиссёр показывает. Там, где Кинг на три страницы расписывает, что Нунэн подумал и какие испытал чувства, режиссёр должен обойтись одной короткой сценой. Найти словам подходящую визуальную замену. Так вот Гаррис этого не умеет. Он берёт сценарий (сам по себе не бог весть какой) и уныло переносит на экран. Просто действие: этот сказал, та ответила. Он повернулся. Они пошли. Она села. Она встала. Он поднял руку. Он улыбнулся. Зачем это всё происходит? А низачем. Всякие переживания героев и "мысли по поводу" пропадают. Никакой адекватной замены кинговским словам Гаррис не нашёл - судя по результату, и не искал. В итоге я, зритель, вижу бессмысленные телодвижения актёров, которые меня абсолютно не трогают. Содержание фильма делается плоским, как комикс. "А-а-а-а! Я не могу писать! - Ты должен писать. Я тебе помогу. - О-о-о-о-о! У меня получается писать!" Всё лежит на поверхности. Отсюда и призраки во плоти, отсюда мотивы поступков, проговоренные прямым текстом.
Собственно, после первой полностью проваленной сцены (встреча с Кирой на шоссе) про фильм можно забыть.
Любопытно бы узнать: сам Гаррис задумывается, почему у него получается... ну, то, что получается? А главное, знает ли ответ: ободрав роман до скелета и не нарастив на него мясо, вместо полноценного кино получишь тот же скелет? Хотя бы в теории - знает?

#30 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 23 Декабрь 2011 - 21:28:56

А может, просто надо понимать, что ты смотришь? И не ждать киноизысков от телефильма? "Мешка с костями" я пока не видел — не хочу портить себе впечатление "пиратским" качеством. Но "Противостояние" и особенно "Сияние" — это, на мой взгляд, великолепные телевизионные экранизации Кинга. "Сияние" так просто шедевр.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика