Перейти к содержимому



Маньяки



Ответов в теме: 32

Опрос: Маньяки (14 пользователей проголосовало)

Ваш любимый антигерой из фильмов ужасов:

  1. Норман Бейтс ("Психо") (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Майкл Майерс ("Хэллоуин") (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Памела Вурхиз ("Пятница 13-е") (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Джейсон Вурхиз ("Пятница 13-е") (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  5. Фредди Крюгер ("Кошмар на улице Вязов") (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  6. Кукла Чаки ("Детская игра") (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Кожаное Лицо ("Техасская резня бензопилой") (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Убийцы под маской призрака ("Крик") (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  9. Ганнибал Лектер ("Молчание ягнят") (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  10. Другой персонаж (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 08 Август 2011 - 13:56:26

Фильмов про маньяков очень много, это известно любому поклоннику жанра хоррор. В данной теме предлагаю поговорить о ваших любимых отрицательных персонажах подобных фильмов.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#2 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Август 2011 - 19:06:39

Э, а где Джон Крамер?! Мои симпатии — аккурат пополам между незабываемым Фредди Крюгером и неподражаемым Джоном Крамером! За неимением в списке Крамера — проголосовал за кумира юности с перчаткой с когтями... Два идеальных воплощения вселенского зла — иррациональное и гиперрациональное. Два блистательных исполнения — как актерски, так и технически. Две лучших хоррор-франшизы всех времен и народов. :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#3 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 08 Август 2011 - 21:32:12

Цитата

Э, а где Джон Крамер?!
Поверьте, хотел добавить в список и не только его, просто максимум вариантов - это 10 :)

Цитата

Два идеальных воплощения вселенского зла
О да, сверхъестественное и реальное, но от этого не менее ужасное.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#4 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Август 2011 - 22:20:35

Два полюса вселенной всевозможных маньяков! Вряд ли в ближайшие годы мы увидим еще что-нибудь такого же уровня.

Кстати, сейчас с удовольствием играю в компьютерную игру "Пила". Отличный хоррор-квест, мастерски выдержанный в духе франшизы, эффектно увязанный с нею сюжетно и замечательно дублированный!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#5 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 08 Август 2011 - 22:37:32

Цитата

Кстати, сейчас с удовольствием играю в компьютерную игру "Пила". Отличный хоррор-квест, мастерски выдержанный в духе франшизы, эффектно увязанный с нею сюжетно и замечательно дублированный!
Я прошел всю)) На раздаче она шла в дополнение к восьми фильмам)) Это да, игра очень понравилась, порой пугала - особенно, когда не замечаешь очередную растяжку и БАХ! А как адреналин в крови бурлил, когда нужно было удирать, запираться от заключенных с ошейником, который синхронизирован с тем, что на шее у вас... Ох, ну это оффтоп конечно, но я не мог не вспомнить))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#6 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Август 2011 - 20:02:34

Цитата

На раздаче она шла в дополнение к восьми фильмам))
Восьми? Я что-то пропустил?
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#7 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 10 Август 2011 - 20:07:29

Цитата

Восьми? Я что-то пропустил?
Семь фильмов и одна короткометражка, снятая Уоном и Уэнеллом в 2003-м.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#8 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 11 Август 2011 - 21:25:10

Ну почему же оффтоп? Мы же тут о маньяках говорим, верно? :D

А мне еще безумно нравится читать все эти газетные вырезки, обрывки документов и странички дневников — потрясающе дополняют гнетущую и жуткую атмосферу!

Изображение

Особенно прикольно было обнаружить во врачебных бумагах упоминание программы "МКУльтра" — которая, в частности, касалась применения в психиатрии ЛСД и других психотропных веществ... Я ведь еще в советском детстве читал о ней в "Детской энциклопедии": был там такой томик, с захватывающим названием "ЦРУ — орудие психологической войны"! :)

Поначалу слегка смутил ощутимо помолодевший детектив Тэпп, но потом обалденный дизайн заставил забыть обо всем! Одна луна, заливающая руины призрачным светом сквозь дыры в крыше, чего стоит! :)

Изображение

Как написал когда-то классик про другую не менее обалденную компьютерную игрушку:

Я снова жив – распятие долой!
Хватаю вилы, брошенные кем-то, –
и выхожу, держа как аргумент их
под светло-серой пиксельной луной... :P

Между прочим, уже без малого год как вышла игра "Пила-2: Плоть и кровь". Ждем русификации...
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#9 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 12 Август 2011 - 09:28:43

Хотя да, про оффтоп вы правы))
Игра шикарна во многом, но боевая система там, конечно, издевательская))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#10 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 29 Август 2011 - 22:19:58

Почему издевательская?! Мне очень нравится! Особенно с тех пор, как в игре появились револьверы, а я наконец разобрался, как же ставить оглушающие, газовые и взрывающиеся ловушки! B)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#11 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 30 Август 2011 - 21:41:21

Я про то, как ужасно непросто попасть по черепу врагу каким-нибудь протезом или ножкой от столика)) А вот револьвер меня вполне устраивал))
Кстати о ловушках... Я меня порой такие дерганья были от резких выстрелов в голову, когда растяжку ногами цепляешь что я пару раз даже играть бросал))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#12 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 31 Август 2011 - 20:42:50

Ну, не знаю... Я как только разобрался в механизме контратаки — быстро освоился еще и до появления револьверов и "коктейлей Молотова". И неплохо разбирался со всеми этими бедолагами вручную. И даже выяснил, что бита с гвоздями крепче обычной биты, обычная бита крепче костыля, а костыль крепче трубы! :rolleyes:

Ну, играть-то я не бросал — я ведь и так с перерывами в месяц играю... Но что касается ловушек — это да! Когда очередной раз не замечаешь эту чертову растяжку — передергивает так, как в DOOM-3 не передергивало! ;) Ну, в этом же и суть и смысл всей игры, не так ли? "Я пойду и еще побоюсь..." (Котенок по имени Гав) :lol:

Зато какой кайф, когда появляется новая головоломка, которую ты понятия не имеешь, как решать... А потом все-таки берешь — и решаешь! ;) Чтобы освободить эту неблагодарную тварь Джеффа (впрочем, они там все неблагодарные твари, но этот особенно!), я почти полночи проваландался... И насколько я понимаю, вышел на последний уровень? :D
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#13 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 31 Август 2011 - 20:58:20

Цитата

И насколько я понимаю, вышел на последний уровень?
Как знать, как знать... :rolleyes:
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#14 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 31 Август 2011 - 21:01:02

Спасибо! Не спойлерьте — так интереснее! :rolleyes:
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#15 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 23 Апрель 2012 - 09:39:14

Мне если честно больше нравится фреди=) :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика