Перейти к содержимому



Кино о вампирах


Ответов в теме: 132

#31 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 19 Май 2006 - 18:54:26

А кто-нибудь знает из какого фильма - следующая цитата? Подскажите, плиз..
Может он даже каким-то боком к сабжу и относится :D ..

Цитата

- Ты мне так и не ответил, почему ты их назвал отверженные.. ?
- Ты много знаешь про вампиров?
- Видел Дракулу Фрэнсиса Кополы..
- Вся эта история про Влада Кровопийцу – брехня! В натуре все это началось во время осады Антиохии, во время крестового похода. Турки отчаянно дрались и оставили на поле боя 200 французских рыцарей истекающих кровью. Когда спустилась ночь только 9 их них остались в живых. И тогда перед ними явился Авадон..
- А кто это?
- Это ангел из преисподни. По средневековым легендам он появлялся после битв, в черных доспехах, и искал себе души. История началась когда 8 французских рыцарей заключили с дьяволом союз о вечной жизни. Чтобы скрепить сделку они убили и выпили кровь девятого рыцаря, который отказался. Но когда взошло солнце им стало страшно от того, что они сделали, они больше не смогли друг на друга смотреть, и попрятались по пещерам, пока вновь не прейдет ночь. Потом каждый из них пошел своей дорогой, и они разбрелись по всему миру по одиночке но вечно проклятые. Это проклятие со временем переросло в болезнь, и люди стали их называть - отверженные.
- Эти восемь все еще ходят?
- Спустя 300 лет одного из них выследила и убила испанская инквизиция, перед тем как сжечь его великий инквизитор выпытал у него эту историю..
- А остальные?
- Прошло еще 500 лет. За это время выследили и убили еще троих. И того осталось - четверо..


#32 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Май 2006 - 11:33:30

2IW-GDK не знаю, но история впечатляющая, говори откуда взял.
Изображение

#33 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 20 Май 2006 - 14:27:18

Ragewortt Freeman Allgood (May 20 2006, 11:33 AM) писал:

2IW-GDK не знаю, но история впечатляющая, говори откуда взял.
Услышал в ските "Легенда" группы "Отверженные". А вот из какого фильма они ее выдернули и хочу узнать.. :D

#34 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Май 2006 - 15:06:30

Я этот фильм смотрел, но вот названия - убей, не помню. Помню только, что как-то не особо он мне понравился.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#35 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 24 Май 2006 - 23:46:19

Цитата

- Ты мне так и не ответил, почему ты их назвал отверженные.. ?
- Ты много знаешь про вампиров?
- Видел Дракулу Фрэнсиса Кополы..
- Вся эта история про Влада Кровопийцу – брехня! В натуре все это началось во время осады Антиохии, во время крестового похода. Турки отчаянно дрались и оставили на поле боя 200 французских рыцарей истекающих кровью. Когда спустилась ночь только 9 их них остались в живых. И тогда перед ними явился Авадон..
- А кто это?
- Это ангел из преисподни. По средневековым легендам он появлялся после битв, в черных доспехах, и искал себе души. История началась когда 8 французских рыцарей заключили с дьяволом союз о вечной жизни. Чтобы скрепить сделку они убили и выпили кровь девятого рыцаря, который отказался. Но когда взошло солнце им стало страшно от того, что они сделали, они больше не смогли друг на друга смотреть, и попрятались по пещерам, пока вновь не прейдет ночь. Потом каждый из них пошел своей дорогой, и они разбрелись по всему миру по одиночке но вечно проклятые. Это проклятие со временем переросло в болезнь, и люди стали их называть - отверженные.
- Эти восемь все еще ходят?
- Спустя 300 лет одного из них выследила и убила испанская инквизиция, перед тем как сжечь его великий инквизитор выпытал у него эту историю..
- А остальные?
- Прошло еще 500 лет. За это время выследили и убили еще троих. И того осталось - четверо..

Это цитата их фильма 2001 года "Ночь вампиров".
Сюжет.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#36 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 24 Ноябрь 2008 - 17:20:26

НЕЖНЫЙ ВАМПИР, или КУСИ МЕНЯ, КУСИ!

Один из самых непреложных и безжалостных законов мироздания - дети, увы, вырастают. Огромная часть тех детишек, которым еще пару-тройку лет назад ничего не надо было, кроме "Гарри Поттера", ныне переживают пубертатный период, и их просыпающиеся гормоны всё настойчивей требуют чего-то более острого, чем "пионерские" приключения юных волшебников. Именно на эту аудиторию и рассчитана новая молодежная вампирская драма-триллер Кэтрин Хардвик "Сумерки" - экранизация одноименного бестселлера Стефани Майер, открывающего целую "сумеречную сагу" из четырех книг.

Лев и овечка
Итак, склонная к меланхолии и одиночеству 17-летняя Белла Свон (Кристен Стюарт) переезжает к своему отцу Чарли (Билли Бёрк) в маленький городок Форкс. В этом захолустье небо почти круглый год затянуто тучами, и холодные ночи сменяются сырыми днями, похожими на вечные сумерки. Единственным лучом света в этом сумеречном царстве для Беллы становится одноклассник Эдвард Каллен (Роберт Пэттинсон) - загадочный красавец с аристократически бледной кожей и меняющими цвет глазами, в которого Белла влюбляется с первого взгляда. Однако избранник как-то не спешит ответить ей взаимностью и вообще ведет себя очень странно: внезапно появляется и исчезает, сторонится солнца, останавливает рукой автомобили и усмиряет хулиганов взглядом. Дело в том, что Эдвард - вампир, принадлежащий к целому клану вампиров, сумевших обуздать свою жажду человечьей крови и поселившихся в дождливом Форксе, чтобы скрыться от солнца. Примут ли вампиры в свою семью смертную? Или Белле придется стать такой же, как они?

Даниэлла Стил для "готок"
Четвертая режиссерская работа бывшей кинохудожницы Кэтрин Хардвик радует стильным видеорядом, выдержанным в дождливо-серых тонах и создающим то самое "сумеречное" настроение. А вот режиссура, увы, вяловата и местами навевает здоровый сон. Не впечатляют и "картонные", практически никак не меняющиеся на протяжении всего фильма персонажи. Из всех героев хочется выделить разве что колоритного, но, увы, мало появляющегося на экране главного вампира доктора Карлайла Каллена в импозантном исполнении Питера Фачинелли. Главная героиня выглядит довольно блеклой и не вызывает ни симпатии, ни сострадания. Роберту Пэттинсону при всей своей внешней выразительности не удается подняться выше уровня того же "Гарри Поттера" (из которого, кстати, актер и позаимствован - помните трогательно погибшего красавчика Седрика?). Сам же сюжет, преподносимый как новое слово в вампирской литературе, на самом деле не выходит за рамки мелодраматической сказки в духе Даниэллы Стил - только предназначенной не для домохозяек, а для девочек-"готок". При этом сюжетная логика хромает на обе ноги. А на поверку всё это и вовсе оказывается сублимацией неизжитых сексуальных комплексов примерной мамаши-мормонки, каковой "в миру" является Стефани Майер. Единственное, что показалось оригинальным, - это причина, по которой вампиры сторонятся солнца. Жаль, техническое исполнение этого момента оставило желать много лучшего. А так - версия, безусловно, достойная того, чтобы поднять за нее бокал свежей крови в ближайшее полнолуние. Вампиры со стажем меня поймут!!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#37 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Декабрь 2008 - 16:26:05

ох-ох, а вампиры - живые мертвецы или немёртвые сущности? просвятите насчёт различий в терминологии :wub:

это я вот к чему, вещь свежая и, по некоторым отзывам, недурная

Изображение

если вдруг не по адресу, переместите куда сочтёте нужным
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#38 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Декабрь 2008 - 20:06:06

Да вроде все четко - вампиры.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#39 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Декабрь 2008 - 20:10:02

Просмотр сообщенияSamael (Dec 8 2008, 08:06 PM) писал:

Да вроде все четко - вампиры.
переместили :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#40 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Декабрь 2008 - 22:41:18

Просмотр сообщенияVagabond (Dec 8 2008, 04:26 PM) писал:

вещь свежая и, по некоторым отзывам, недурная
Чем ближе «Оскар», тем больше кинонаград вручается фильмам 2008 года. На прошедших выходных кинокритики Вашингтона огласили свой список.

Лучший фильм на иностранном языке: «Впусти меня», Швеция


Но страшен не испанский зомби или шведский вампир, а американский ремейкеро-делатель, цепкие лапы которого доберутся до любого качественного жанрового продукта. :)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#41 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Декабрь 2008 - 23:02:16

Просмотр сообщенияDiter (Dec 9 2008, 10:41 PM) писал:

Лучший фильм на иностранном языке: «Впусти меня», Швеция
я практически уверен, что в данном случае "оскар" будет заслуженным

Цитата

Но страшен не испанский зомби или шведский вампир, а американский ремейкеро-делатель, цепкие лапы которого доберутся до любого качественного жанрового продукта.
как же пройти мимо оригинального сюжета? утешает одно - это тот же человек, который снял "cloverfield", несмотря на личную к фильму неприязнь
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#42 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Декабрь 2008 - 22:49:06

Просмотр сообщенияVagabond (Dec 9 2008, 11:02 PM) писал:

я практически уверен, что в данном случае "оскар" будет заслуженным
..хм, один из пяти фильмов вошедших в рейтинг 250-лучших от imdb за 2008 год.

Отредактировано: Diter, 14 Декабрь 2008 - 22:49:58

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#43 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Апрель 2009 - 21:53:34

Смотрю сейчас "Впусти меня", довольно тревожная атмосфера.. , визуально снято - достойно..
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#44 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Апрель 2009 - 23:07:43

Просмотр сообщенияDiter (Apr 28 2009, 10:53 PM) писал:

Смотрю сейчас "Впусти меня"
отличное кино, сцену в бассейне прокрутил трижды :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#45 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Апрель 2009 - 23:17:45

Просмотр сообщенияVagabond (Apr 29 2009, 12:07 AM) писал:

сцену в бассейне прокрутил трижды :)
Да, концовка интересная. :) Да и вцелом кино качественное, все элементы жанра очень реалистично имхо собраны и использованы. Сцена с кошками а-ля "Лунатики". =)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика