Перейти к содержимому



Сколько часов, дней, лет Вы читаете Кинга?


Ответов в теме: 183

#1 gsl

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Феод Красноярский

Отправлено: 10 Июль 2004 - 08:23:07

Мне хотелось бы узнать насколько давно вы "подсели" на Кинга...
Я, например читаю Кинга где-то 5-6 лет, точнее не вспомню  :D.
Уверен что "стаж" у некоторых из Вас перевалил уже за 10 лет...

#2 selezneva

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 12 Июль 2004 - 09:57:34

Первое знакомство с Кином состоялось лет 10-12 назад, прочла "Оно".
Капитально "подсела", помоему в 1996 г. Начала читать все, что могла преобрести.

#3 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 12 Июль 2004 - 10:24:17

Я на Кинга подсела в глубоком детстве - смотрела Оно, Противостояние, Серебряную Пулю и т.д. На книги Присела году в 94-95. Так что стаж хорош.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#4 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 12 Июль 2004 - 10:40:06

Помнится, в далеком 1994г. я прочитала, кажется "Балладу о гибкой пуле", точно не помню, но посчитала полным бредом. Концовка, вот только очень понравилась. Ну, так бы я это дело и оставила, если бы не фильм "ОНО". Блин, я потом полгода в душе не мылась - строго в ванной, хотя ванную я тогда терпеть не могла. Страшно было аж жуть, но вот что странно - мне очень захотелось прочитать само произведение. А потом я увидела "Останься со мной" - и вот тогда я влюбилась в Кинга. Стала читать все что под руку попадется - читала в ненавистной ванне, читала за столом, читала в автобусе, кровате, в кресле! И чем больше читала, тем больше я понимала что почти ничего не читала. А у нас в городишке тогда еще напряг был с хорошими изданиями. Мне, в основном, из Питера привозили. И тырнета практически не было. Вот. Так что в этом году отмечаю свое десятилетие знакомства с творчеством самого почитаемого мною писателя - мистера Стивена Кинга.
Надо купить много шампанского ;D

#5 monstera

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 12 Июль 2004 - 10:46:54

Я читаю уже лет 12, первая книга - Сияние, потом салемс-лот, потом еще, еще, еще... Но наповал была сражена, прочитав Бессонницу, Оно, и конечно же ТБ. Он меня покорил раз и навсегда ;D  Безумно рада такому знакомству, и мне уже не страшно!!!

#6 gsl

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений
  • Из: Феод Красноярский

Отправлено: 12 Июль 2004 - 11:09:23

...Ну 12 лет назад, как многие из Вас, я просто не мог (точнее не хотел) читать Кинга, т.к. в таком возрасте читать надо только "Винни-пуха" и "Карлсона"  ;)

#7 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Июль 2004 - 15:35:29

Году в 89-90-м в "Литературке" опубликовали отрывок из "Мизери", в котором закормленный колесами Пол Шелдон жёг свою рукопись... Название перевели более чем забавно - "Мазерати" ;)  ;D И вступительная статья помнится была в том духе что "спорный, неоднозначный, но талантливый американский автор" :) Отрывок зацепил меня. А потом, кажется отец, видимо прочитавший то же, или услышавший что-то от коллег, посоветовал мне при случае "брать Кинга"...правда сам он потом от этого совета открещивался :D И несколько позже купил я на уличном лотке "Мизери". С этого все и началось.

#8 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 17 Июль 2004 - 15:57:37

Я впервые Кинга читал года 4 назад. А последние 2 года только его, кажется, и читаю.

#9 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 18 Июль 2004 - 12:04:00

Читаю Кинга лет 6. Причем начинала я только с одной целью - найти книжку, которая бы меня сильно напугала  ;) А потом я поняла, что Кинг - это мое. У меня вообще с тем периодом связаны очень светлые воспоминания, помню как я с жадностью скупала все книжки, с упоением зачитывалась и потом с ужасом думала, что же будет когда я прочту все ?  ;)

#10 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 18 Июль 2004 - 12:11:32

А вот читаю Кинга с 12-ти лет(о как..!!!  8))т.е. уже скоро будет 10-ть лет (надо будет отметить :;))... И прочла прядка 95% того что выходило в России... 8)  ;)
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#11 Natali_shansin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 19 Июль 2004 - 19:50:14

Читаю Кинга с 7 лет. Первое произведение - ОНО. Стащила у отца, который КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешал читать мне эту книгу( Ну как же было не стащить :-) !!! ) После прочитанного заработала ночные кошмары, боязнь клоунов на всю жизнь и вечную любовь к С. Кингу!!!( Хотя  психологически ОНО до сих пор перечитать  не могу) В общем в этом году-10 летний юбилей! Ура!

#12 JANE...

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 01 Август 2004 - 23:46:01

Всем привет!
Я новенькая. Только сегодня обнаружила вас.

А Кинга обожаю. И читаю его уже на протяжении огромного количества времени. Первой книгой была "ОНО". Читала ночью, под одеялом. (Мама спать заставляла и говорила, что завтра в школу... :D )
А было это 15 лет назад. Вот как!

#13 MOZG

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Август 2004 - 22:28:44

Я начал погружение в Мир Кинга с 1995 года. Правда совсем не помню, что это было за первое произведение (по всей вероятности это были книги "Воспламеняющая взглядом" и "Мертвая Зона", далее шла "Темная Половина"). Также способствовали экранизации и, конечно, рульный Creepshow, особенно фрагмент когда сбитый автомобилем негр-труп говорит "Спасибо, что подвезли, леди!" .

#14 Сэй Гость Margo

  • Гости

Отправлено: 06 Август 2004 - 20:06:14

Стивена Кинга читаю лет 12-10, перечитала все что могла найти, начала я с "Кэрри", меня зацепило то что судьба этой девочки похожа на мою, а потом Оно, ТБ, и т.д., последнюю книга "Ловец снов"

#15 Флегг

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: г.Тверь

Отправлено: 12 Август 2004 - 17:30:39

Привет Всем!!!!!!!!

Я Кингом заболел сразу, с первой книги, это был, в том переводе, Монстр, который оказался на самом деле Сиянием, ;) было это классе в шестом, вобщем наверное лет в 11 - 12, т.е. получается я уже лет 14 как минимум, числюсь в поклонниках С.Кинга....господи, этож я уже такой старый!!! :o .... мда.....





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика