Перейти к содержимому



Двери между мирами


Ответов в теме: 24

#16 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 01 Февраль 2005 - 21:53:57

"Единственное что я испытывал неорденарного дык когда мне по пьяне черти мерещились". Я знаю одного человека, которому эти чертики выбили зубы и поставили кучу фингалов. А поначалу он с ними играл. Вообще горя он хапнул с горочкой в этой жизни(в данной реальности). Так что не доводи себя больше до чертиков никогда. Кто знает где блуждает эта пуля.

#17 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 02 Февраль 2005 - 08:11:54

2Bob
ну дык я особо и не злоупотребляю , меру вроде чувствую , но пару раз сам хотел эту границу перейти.

#18 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 02 Февраль 2005 - 15:09:20

binalya (Jan 31 2005, 02:13 AM) писал:

А вы не боитесь неизвестности? Того , что ждет за дверью?
Мы очень боимся, но этот страх совсем из другой категории, нежели страх потерять девственность, работу, жизнь.
Как там пел Летов:
Слишком сладко, чтобы отказаться,
Слишком страшно, чтобы взять...
И нечего терять


#19 Nebel

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Февраль 2005 - 20:17:43

Цитата

А вы не боитесь неизвестности? Того , что ждет за дверью?

Неизвестность на самом деле очень своеобразная штука...Был один человек, который знал, что с ним будет в жизни, знал, где он будет похоронен, знал, где будут похоронены его дети и т.п. На сколько я знаю, он нашел свою дверь, исчез на много лет, а когда вернулся, оказалось, что он ничуть не изменился, будто бы отсутствовал всего несколько дней

#20 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Февраль 2005 - 17:39:52

У Кастанеды дверь между мирами охранял обычный комар. Хотя для "глупого Карлоса" он стал чудовищем, которое запросто могло убить его.

Двери, пусть не между мирами, но в мир непознанного, несомненно есть. Многие из них открыты всегда; многие почти всегда закрыты; некоторые открываются только раз, а потом исчезают. Будь то искривленная область пространства, ведущая в соседнюю галактику, Ненайденная дверь, ведущая в солнечное лето, или же старая калитка в глубине заброшенного сада, ведущая в мир лунных грез - все это так или иначе существует, но, к сожалению, люди зачастую живут слишком быстро, с повязкой на глазах, сшитой из собственной значимости, и не отвлекаются на подобную чепуху :unsure:

Агни, желаю тебе снова оказаться на той тропе, потому что решение ты уже принял :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#21 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 05 Февраль 2005 - 11:39:39

В принципе мы ежедневно не однократно пересекаем подобные двери. Например стоиш ты на остановке (ну у парка какого-нибудь пусть будет) солнечный день , вокруг красота , птички там всякие поют , и тут ты входиш в двери автобуса , а там давка , суета , толкотня , и недовольные старухи. Чем не разные миры?

#22 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Февраль 2005 - 12:37:01

Часто человек оказывается на пороге дверей, когда заболевает. Чем угодно, даже обычной простудой. Когда температура около 39, начинает казаться что все вокруг призрачно, фальшиво и, естесственно, этот мир не может быть единственным. Это просто модель, упрощенный вариант Мира с большой буквы. Ты чувствуешь, что если захочешь, можешь свободно уйти отсюда.. Но почему-то никогда не уходишь и даже не ищешь выхода.

И сны. Когда болеешь, снятся такие невероятные, неправдоподобные, и в то же время такие понятные и привычные сны.

Короче, возможно, это все ИМХО моего больного воспаленного мозга.

#23 Kaizer

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений

Отправлено: 06 Февраль 2005 - 22:18:17

Мне кажется, что есть, как минимум, 4 пути, которые могут привести человека к "дверям":

1. Когда человек чувствует себя угнетенным, одиноким, стесненным в этом мире, т.е. весь комплекс отрицательных ощущений о жизни.

2. Когда человек явно перерос этот мир и не ждет о него ничего нового и реально ощущает тесноту, жаждет вырваться за пределы нашей реальности. Но таких сверхчеловеков было очень мало, а сейчас, наверное, совсем нет.

3. Также нельзя забывать чрезвычайную чувствительность и восприимчивость воображения отдельных людей, чаще всего детей.

4. Ну и конечно банальная шиза :) :rolleyes:

#24 Elvenpath

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений
  • Из: Винница

Отправлено: 18 Июль 2005 - 06:00:11

Miss-Djein (Jan 26 2005, 05:49 PM) писал:

некоторых мирах двери сохранились в первоначальном виде, а в нашем мире они были разрушены, уничтожены.
Вспоминаеться "Черный дом" - Дверь между мирами....

#25 Князь Мышкин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 155 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Стокгольм

Отправлено: 16 Ноябрь 2017 - 17:32:22

Двери между мирами -- это, образно говоря, граница между мистической виртуальностью и реальным бытием.
Двери существуют для тех, кто в эту самую мистику верит.
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружьё.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика