Перейти к содержимому



Никнейм - его история и значение для пользователя


Ответов в теме: 230

#166 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 30 Июнь 2004 - 16:32:01

"угловатое" - значит, что у человека с таким именем много "острых углов", о которые можно "покарябаться" или "зацепится".
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#167 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 30 Июнь 2004 - 16:38:23

Физически чтоли ;D?
Блин,да тут каждый второй такой ;D
Представьте:юнные мамашки заинтересованны чтобы их спиногрызы дружили с хорошими спиногрызами.И всех новых друзейприятелей тестировали бы таким способом.Таким образом определяя целесообразность контакта ;D ;D ;D

#168 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 30 Июнь 2004 - 17:07:52

Неее, угловатость это не физически, это связанно с противоречивостью, сменой настроения, и т.д. в этом роде. Тэа тоже что-то подобное сказала. Еще принципиальность тоже сюда относится. Еще это качества характера, которые не дают четкого линии поведения человека.
Не знаю на сколько это ко мне относится, судить уже тебе. Кстати я смотрела настоящее имя. Мне кажется, что угловатость в какой-то степени мне присуща.
А вообще все это фигня. Характер определяется тем, нравится тебе общаться с человеком или нет. Если нравится, то на характер не смотришь, он все равно тебе подходит.

#169 Ira

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Июль 2004 - 02:28:40

2 Teanur Ссылка - супер! Может там и не все правда, но приятно услышать(?) о своем имени:
храброе, хорошее, простое, красивое, гладкое, яркое, радостное, длинное.

А отзыв от фамилии... Ужастик какой-то: страшное, тихое, шероховатое, тусклое, тёмное, могучее. Согласна с Miss-Djein, надо побыстрее замуж выскочить. :D

#170 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Январь 2005 - 17:25:26

Товарищи и дрУги! Не забываем рассказывать о своих никах! Мы просим, просим!! (особенно я... :) Любопытная я такая... :) )

#171 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Январь 2005 - 18:09:17

Да пожалуйста. Интерпретация ника Вагабонд (латиницу, сволочь, не понимает :D):

мужественное, храброе, большое, величественное, простое, громкое, грубое, яркое, сильное, активное, быстрое, подвижное, могучее.

Мне лично нравится B)

Насчет имени - Дмитрий - ресурс выдает следующее:

яркое, короткое.

Спасибо, Теа :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#172 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 21 Январь 2005 - 19:00:10

Давным-давно на просторах необъятной и могучей страны жили три друга… Однажды (в классе 4, кажется) решили они дать друг-другу прозвища… двое совещались и давали имя третьему… Так появились Ганс, Вирус и Мамука… Со временем прозвища так приклеились к друзьям, что ВСЕ окружающие (в том числе учителя и родители друзей!) стали звать их по кличкам чаще, чем по именам…
Время шло… всё менялось… страна, бывшая когда-то необъятной и могучей, давно перестала существовать… те кто были раньше друзьями уже даже и не приятели… но прозвища остались… и до сих пор все знакомые зовут их Ганс, Вирус и Мамука… вместо Саша, Серёжа и Славик…

#173 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 22 Январь 2005 - 18:30:57

Gans.ta (Jan 21 2005, 04:00 PM) писал:

… и до сих пор все знакомые зовут их Ганс, Вирус и Мамука… вместо Саша, Серёжа и Славик…
Был бы у вас еще друг Ромка! компания бы носила гордую абривиатуру :D :D :blink:

#174 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 23 Январь 2005 - 16:11:51

Никинэйм... первый мой ник был Wolf (в честь древней игрухи Wolfenstein 3d), потом появился сумасшедший гибрид: Wolf-Hitman_ Kgbist2002 (это привет контерстрайку и, соответсвенно, хитману первому), а потом я поиграл в Анрил1, позже прошел за выходные Анрил2 и вот появился SCAARJ, в честь одноименного монстра из этой классной игры:rolleyes:) Еще я некоторое время между Hitman*om и Скаарджем был Black_Torn-ом))
А вообще ник - это прежде всего возможность проДЕМОНстрировать что-то, что ты очень любишь или просто выделится*)) Как одежда в реальной жизни*))) , по которой встречают))

#175 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 24 Январь 2005 - 10:59:02

Plarb (Jan 22 2005, 03:30 PM) писал:

Был бы у вас еще друг Ромка! компания бы носила гордую абривиатуру :blink:  :huh:  :rolleyes:
;) ;) :angry: Согласен… было бы весело… но друга Ромки у нас, к сожалению, не было… а по тому группа называлась Spirits of dust (SoD)… :rolleyes:

#176 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 01 Февраль 2005 - 15:08:56

Plarb (Jun 29 2004, 04:23 PM) писал:

Цитата

Каждый человек вкладывает в ник частичку себя, немного раскрывается перед окружающими.
Сложно сказать... Все ники выбираются сиюминутными порывами, а менять потом его уж сложно. Моему нику лет 10, выбирал я его, составляя за основу одну очень важную по тем временам для меня вещь, разбив на части и составив из нескольких слов для неповторимости.

Сейчас я бы, конечно, ник сменил. Но, как говорит мой начальник, "так исторически сложилось"... Куча народу знает меня под этим ником, и смена ника, e-mail'а, подписей... даже не знаю... обременительна. Да и есть ли в этом смысл? Если бы я еще надумал бы чего-то качественно изменить в своем поведении, тогда бы еще ладно, а так просто менять ник только потому, что он был выбран в период ранней молодости...

Думаю не я один такой, так что вовсе не обязательно пытаться в каждом нике выискивыть скрытый смысл и отражение реальной личности?

P.S. Чего-то меня на философию потянуло... видать дело к обеду... ;)

#177 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 07 Март 2005 - 00:58:58

Святоша

Цитата

А чем ты руководствовалась для того что бы выбрать этот ник ?!
А кстати чего обазвала то мне твой ник нравится!  (Вот и пошла лесть ) 
Кстати ты не знаешь почему у меня не грузится твой аватор ?! 

Отвечаю в этом топе, так как там мы действительно отошли от основной темы. :unsure:
Когда ник выбирала, особо ничем не руководствовалась. Мне хотелось, чтоб он отвечал двум критериям. Во-первых, как-то ассоциировался с Кингом, во вторых, был коротким и запоминающимся. Дерри – это почему-то первое, что пришло мне в голову. :unsure:
Аватар мой не отображается по той простой причине, что сейчас у меня нет никакого аватара… :) Старый надоел, а новый еще не нашла. :)

#178 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 07 Март 2005 - 02:00:32

Что касается моего ника, то он у меня только на сайте СК , а взял я его с всеми ожидаеомой игры S.T.A.L.K.E.R. Он перведится как Утерен в забвении. Когда я его выбирал я посчитал этот ник сочетанием чего то древнего и загоадночного это относится и моему аватору. А вообще мне сложно вспомнить какая у меня была мотивация при выборе именно этого ника.

#179 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 07 Март 2005 - 19:25:52

Что касается моего ника...
Находясь под влиянием замечательного фильма и игрой Джека Николсона, я зарегистрировался на одном из форумов, как McMurphy (от фалимии главного героя фильма)... Так и пошло...
До этого, кстати, какое-то время, писал под ником joker...

#180 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 07 Март 2005 - 19:31:01

История моего ника такова:
Это произошло во время прочтения мной Волков. Там я впервые познакомился с таким персонажем как отец Калаген, он мне очень понравился нестандартный тип личности ! Он на мой взгляд сначала был священником а потом стал просто святошей ! Ведь святоша это как бы оскарбительное слово для священников как например для пистелей писака !.
Т.к. я в Бога не верю, а верю в то что там что то есть я считаю себя святошей !
Вот такая вот история ! :(
Изображение
See you space cowboy!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика