Перейти к содержимому



Черный дом / Black House (2001)


Ответов в теме: 120

#76 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 18 Июль 2004 - 13:44:05

А еще мне почему то кажется натянутым и лишним роман Джека с Софией. ОН должен быть безмерно одинок, потому как он прикасался к талисману и уже никогда не будет таким как прежде, и никто и никогда не будет в силах понять его и удержать от самого себя, и в этом его сила и слабость, а так получилось всем деткам по конфеткам... :-/

А может я просто ревную? ;)
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#77 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Июль 2004 - 13:52:41

Цитата

А еще мне почему то кажется натянутым и лишним роман Джека с Софией. ОН должен быть безмерно одинок, потому как он прикасался к талисману и уже никогда не будет таким как прежде, и никто и никогда не будет в силах понять его и удержать от самого себя, и в этом его сила и слабость, а так получилось всем деткам по конфеткам... :-/

Абсолютно согласен! В точности мои ощущения (кроме ревности ;) ;D)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#78 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Октябрь 2004 - 22:10:38

Вот картинку прикольную нашла:
Изображение

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#79 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 18 Октябрь 2004 - 20:42:55

Отличное произведение Стивина.Самый крутой персонаж это не Джек,а слепой.Живой образ.Вообще паказанна жизнь людей в маленьком городке-лучше только Нужные вещи.Шустрик тож мощный образ-в конце правда от маньяка слегка скис.Ну,а маньяк чмо пазорное,уродец.Его паренек круто уделал,правда дедок-отморозок порешил Генри.Вот это Кинг зря сделал-нельзя таких персонажей убирать.Байкеры тож ничего-крутые перцы.Ну джек Ессенно тоже.

#80 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 23:24:28

Что типа официального сайта ЧД - Black house!

Долго грузится гадина, но есть тама хорошая обоина на тему ЧД. Рубрика "from BH" - воллпапер. :D
Изображение

#81 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 07:11:31

Urfin Jusse (Dec 18 2004, 08:24 PM) писал:

Что типа официального сайта ЧД - Black house!

Долго грузится гадина, но есть тама хорошая обоина на тему ЧД. Рубрика "from BH" - воллпапер. :)
Урф,так если долго грузится, дай просто ссылку на обоину :huh:

#82 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 22 Декабрь 2004 - 13:26:13

"Черный дом" классная вещь, к сожалению многими просто неоцененная по достоинству. Господа, кроме темы ТБ в "Черном доме" ужас прописан достаточно хорошо, в стиле КДЖ. Удивляюсь, как Мастер может повернуть избитый сюжет про маньяка-детоубийцу, да еще его с ТБ увязать. Конечно, концовка подкачала, но в общем очень даже ничего, удачное произведение.

#83 gama

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 29 Декабрь 2004 - 04:58:28

Привет всем
если на английском найдет кто дайте ссылочку...

#84 Fallen Angel

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 132 сообщений
  • Из: Воронеж

Отправлено: 05 Январь 2005 - 07:37:49

Могу выслать на E-mail или тут.

#85 Fallen Angel

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 132 сообщений
  • Из: Воронеж

Отправлено: 07 Январь 2005 - 08:48:21

Участвовал в викторине на сайте Black house, правильно ответил на все вопросы, было написано что я возможно выиграл какой-то приз.

Но а E-mail ничего не приходили.
Кто нибудь еще учавствовал в нем?

#86 gama

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 07 Январь 2005 - 17:21:35

спасибо о то что никак не мог его найти

#87 coroner

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 27 Май 2005 - 12:07:38

Всем привет! Первый раз на сайте,сегодня зарегестрировался.Закончил читать Темный дом неделю назад- книга полный беспредел по сравнению с Талисманом.Талисман это романтика,одна из лучших книг
Кинга(по моему мнению),Дом же жестокость,чуствуется в нем какое-то отвращение к жизни в целом. Сложилось такое впечетление.

#88 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Август 2006 - 13:19:12

В связи с кое-кому известными событиями начал читать ЧД.

Пока все вроде в полном порядке, неспешно ведется рассказ, нужные штрихи не теряются в привычном для Постоянного Читателя обилии деталей и уйме героев, которых автор перетасовывает в своей крапленой колоде, чтобы вытащить в итоге туза из рукава, а шестерок пустить в расход.

Посмотрим, что будет дальше, сеппе-сэй :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#89 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Август 2006 - 14:12:04

А потом Ваг, начнет соскальзывать и герой и автор(ы) и несчастный читатель! :rolleyes:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#90 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Август 2006 - 16:03:19

Прочитал.

Почерк узнаваем, приемы известны - только вот складывается впечатление, что автору не очень-то хотелось заканчивать роман, но все же пришлось.

В результате мы получили крепкую завязку, напряженный сюжет по ходу действия романа и невнятную, скомканную концовку. Вопросов много, но все задавать и не хочется; хочется все-таки узнать, почему же Кинг так банально обрезает нити?

Мистер Маншан (лорд Малшан, аббала-дун, call him whatcha wanna) - непростой орешек, и его glammer весьма сильна; автор постоянно подчеркивает это, нагнетая обстановку, демонстрируя его сверхъестественные способности и нечеловеческую природу. И, ничтоже сумняшеся, одним щелчком сбрасывает с доски этого эмиссара Короля - далеко не последнюю фигуру в расстановке Сил в игре во вселенские Замки.

Ка с ним, с сигулом, с наделенной силой Белизны магической битой - я уже привык, что богатая, местами даже изощренная фантазия Кинга почему-то пасует в момент кульминации (когда-то давно я уже говорил о том, что он, возможно, до конца и не знает, что же делать со своими героями); но почему все происходит так просто?

Нет, мне не нужно локальных армагеддонов и столпотворения в отдельно взятом тихом американском городке; но проявить фантазию, перенести поле битвы на уровень сознания, выплеснуть всю хитрость, подлость, изощренность магии сподвижников Короля, противопоставив им все светлое (и, быть может, и не совсем светлое, герои же - тоже люди, а черно-белых людей не бывает), что живет внутри ставших на пути Аббалы - да, это, по моему разумению, сделать было необходимо. Так же - и одновременно по-другому - как это было сделано в "Оно". Кинг бы справился, я уверен, но - мы имеем, что имеем; жаль, возможно, он просто не захотел ничего усложнять.

А тут еще и Комбинация - вот бы порадовались Великие Древние, какая замечательная замена биполярным компьютерам и атомным двигателям - детские ножки, топ-топ-топ...

Так что, несмотря на, несомненно, сильную - и большую - часть романа, концовка вышла смазанной. И факт этот говорит не в пользу вещи в целом - во всяком случае, для меня.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика