←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самый страшный рассказ Кинга

Опрос: Самый страшный рассказ Кинга - это... (149 пользователей проголосовало)

Самый страшный рассказ Кинга - это...

  1. Иногда они возвращаются (14 голосов [11.97%])

    Процент голосов: 11.97%

  2. Баллада о гибкой пуле (14 голосов [11.97%])

    Процент голосов: 11.97%

  3. Крауч-энд (33 голосов [28.21%])

    Процент голосов: 28.21%

  4. Летающий в ночи (4 голосов [3.42%])

    Процент голосов: 3.42%

  5. Детки в клетке (2 голосов [1.71%])

    Процент голосов: 1.71%

  6. Дорожный ужас прёт на север (17 голосов [14.53%])

    Процент голосов: 14.53%

  7. Человек в чёрном костюме (7 голосов [5.98%])

    Процент голосов: 5.98%

  8. Отражение (1 голосов [0.85%])

    Процент голосов: 0.85%

  9. "Mangler" (1 голосов [0.85%])

    Процент голосов: 0.85%

  10. Дети кукурузы (24 голосов [20.51%])

    Процент голосов: 20.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Richard Cory 30 янв 2005

Я считаю в команде скелетов самый страшный рассказ "Бабуля". (бедный мальчик Джордж :wub: ).
Ответить

 фотография Альфа-900I 30 янв 2005

Из Команды Скелетов - "Пока мамы нет дома" (так назывался в моем переводе; похоже, остальным он известен как Бабуля)
Из Ночной Смены - заглавная (не переношу крыс ... бррр). Но куда страшнее - И Пришел Бука. Реально ночь не спал после прочтения (дверь моей комнаты как раз напротив кладовки...)
Во Все Предельно - 1408.
Из приведенного списка выбираю Детей Кукурузы.
Ответить

 фотография Агни 31 янв 2005

Я за "Долгий джонт".

Похожие ощущения бессилия и ужаса перед неведомым оставил расказ (не помню автора) "У меня нет рта, а я должен кричать".

Еще вспомнился один из любимых "Цветы для Элджернона".
Ответить

 фотография Hypnos 31 янв 2005

Агни (Jan 31 2005, 04:09 AM) писал:

...
Похожие ощущения бессилия и ужаса перед неведомым оставил расказ (не помню автора) "У меня нет рта, а я должен кричать".
...
Эллисон, насколько я помню.
Ответить

 фотография Marishka 31 янв 2005

Агни (Jan 31 2005, 04:09 AM) писал:

Еще вспомнился один из любимых "Цветы для Элджернона".
Блин, а я-то думала, что про него никто и не слышал! Обожаю этот рассказ <_< , Агни, а у Д. Киза еще что-нибудь есть интересное? А то я кроме цветов ничего не читала :) ...

Для желающих прочитать - найти можно тут, вещь небольшая и очень интересная, советую!
Ответить

 фотография Crimson King 01 фев 2005

Для меня самый страшный рассказ - это, безусловно, "Бабуля"! А многие из перечисленных рассказов к страшным я бы относить не стал. Единственный рассказ из обсуждаемых, что меня сильно впечатлил - это "Долгий Джонт". Очень уж он жуткий! ;)
Особенно фраза: "Это дольше, чем вечность" (за правильность не ручаюсь).
Ответить

 фотография Агни 01 фев 2005

2 Marishka
А я и сам кроме этого ничего не читал. К сожалению.
Ответить

 фотография sanyok 08 фев 2005

Крауч-энд - однозначно самый-самый, в том числе и страшный!
Ответить

Сэй Zed! 12 фев 2005

Marishka (Jan 31 2005, 03:48 PM) писал:

Агни (Jan 31 2005, 04:09 AM) писал:



Еще вспомнился один из любимых "Цветы для Элджернона".
Блин, а я-то думала, что про него никто и не слышал! Обожаю этот рассказ :D , Агни, а у Д. Киза еще что-нибудь есть интересное? А то я кроме цветов ничего не читала B) ...

Для желающих прочитать - найти можно тут, вещь небольшая и очень интересная, советую!
Я этот рассказ прочел в серии Антoлогия научно - фантастических рассказов(Американская фантастика,14 том)
Там вообще, большинство произведений очень хороши.А про самый страшный для меня рассказ пока сказать не могу,т к только начинаю погружение в творчество Кинга,но в детстве меня порядком пугал фильм ОНО
Ответить

 фотография CHARMED 13 фев 2005

Я тут недавно прочитал сборник "Ночные кошмары и фантастические видения" и со всей ответственностью хочу сказать, что самым страшным рассказом из этого сборника был "Рокенрольные небеса". Но были рассказы, которые мне и не понравились. Это - "Дело Ватсона" и "Голову ниже!" Эти рассказы никто не назовет самыми страшными, скорее нудными.
Ответить

 фотография Crimson King 17 фев 2005

Признаюсь, что "Голову ниже" я так и не стал читать! Но чем тебе не понравился рассказ "Дело Ватсона"? По-моему очень оригинальный мини-детективчик с непредсказуемым концом (непредсказуемость - самое главное в любой книге)!
Ответить

 фотография Rendi 17 фев 2005

Для меня безусловно самый страшный рассказ "Дети кукурузы"...
Озверевшие детки это что-то.
Ответить

 фотография CHARMED 17 фев 2005

Про "Дети Кукурузы". Очень страшный рассказ! Про "Дело Ватсона". Мне не поравился этот рассказ тем, что он же слизан у Конана Доила. Там же слизыны главные герои рассказа, а это плагиат. Вот тем и не понравился. Кстати, я не люблю детективы.
Ответить

 фотография decrups 03 сен 2005

Не знаю как для остальных но мне кажется 1408 это жуть а серая дрянь самый мерзостный мертвые котята в паутине и все такое брр...
1408 комната из ненашей реадьности
все таки комнаты (четыре стены ) окружают нас со всех сторон никогда не знаешь что они замышляют
Ответить

 фотография T-34 04 сен 2005

Самая страшная (и, возможно, лучшая из рассказов) идея - однозначно в Джонте.
Отредактировано: T-34, 04 Сентябрь 2005 - 04:54:18
Ответить