Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#526 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Ноябрь 2005 - 13:21:57

Ну , Сэмми , умеешь раскрыть вопрос :D :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#527 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Ноябрь 2005 - 14:29:11

Цитата

Samael сам писал?! Если да - молодец!! И про "РБТ" нам рассказал, а теперь "Фантазм".. Что следующее?! (Ромеро?!) 
Писал сам! Ромеро? Конечно! Я же обещал мега-обзор фильмов про зомби :D ! Будут там и Ромеро и Фульчи и иже с ними.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#528 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 24 Ноябрь 2005 - 16:01:43

А что за старый фильм (моть кто знает): мужик с белым ( ??? ) лицом в черном плаще ходит по городу и высасывает мозги людям с помощью какой-то трубки, которую он ессно вставляет своим жертвам в лобешник. ???

#529 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Ноябрь 2005 - 17:59:48

Что-то знакомое.... Может "Ангел Тьмы". Там Лундгрен и Маттиас Хьюз (блондин такой здоровый) играют.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#530 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 24 Ноябрь 2005 - 19:11:39

да-да!! пасиб. "I Come in Peace" 1990 год

#531 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 25 Ноябрь 2005 - 21:57:50

Маребито (Редкие)/ Marebito (2004) от режиссёра "Проклятья"

Цитата

Преследуемый страхами внештатный оператор (Шинья Цукамото) исследует городскую легенду о таинственных призраках, которые посещают подземки Токио...

Изображение

Изображение

:( :unsure: :(

#532 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Ноябрь 2005 - 20:10:44

Сегодня посмотрю "Пила-2"! :) Скоро-скоро напишу, хорошее ли кино или так себе...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#533 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Ноябрь 2005 - 20:17:24

Samael (Nov 28 2005, 09:10 PM) писал:

Сегодня посмотрю "Пила-2"! :) Скоро-скоро напишу, хорошее ли кино или так себе...
Смотрел "тряпку".

Расписали мне кино так что вообще слов нет.


**************ЕСТЬ СПОЙЛЕРА ПИЛА 2***************





ОЖИДАЕМО! Не могу сказать, что именно так как думал, но общий смысл ясен. Ибо повторение первой части. Уже так удивить не получиться. Да я в жись не забуду тех эмоций которые меня пробили в конце первой "Пилы". Ночь, все спят, жена уже уснула, ибо казалось, что все - фильм полное гавно, уже все ясно.... сижу и сморю ради принципа. И тут............. мляептанах ;) Я реально подскочил.


Скажу так, жестоко, кошмар, кино держит в напряжении, фишка с видиомагнитафонами одна из лучших в сценарии, но с самого начала мне было ясно что кто-то за этим всем стоит, кроме главного злодея :) хех...


Когда начнеться в кинотеатре - пойду!

Вердикт - ВСЕМ СМОТРЕТЬ!
(ну после первой части конечно)


З.Ы. Круг замкнулся. :)


З.Ы.Ы. Спираль времени становится модной нынче! ;)

Отредактировано: Urfin Jusse, 29 Ноябрь 2005 - 09:06:22

Изображение

#534 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Ноябрь 2005 - 20:24:52

Нуууу, после такой рекламы - оччень хочется посмотреть!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#535 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 29 Ноябрь 2005 - 00:47:02

Парни, как вам "Изгнанные дьяволом. Дом тысячи трупов - 2"? Самаэль, ты, уверен, точно его смотрел <_< . Как он тебе?
Собираюсь посмотреть на сон грядущий.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#536 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 29 Ноябрь 2005 - 05:21:39

Urfin Jusse (Nov 28 2005, 05:17 PM) писал:

но с самого начала мне было ясно что кто-то за этим всем стоит, кроме главного злодея
Урф, ты сейчас этой фразой проспойлерил полфильма <_<
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#537 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Ноябрь 2005 - 13:55:47

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР ФИЛЬМА!Посмотрел вчера «Пила-2». Что мне только про фильм не говорили, и хорошее и плохое. Вот вам моя оценка.
При просмотре создалось двойственное ощущение: с одной стороны, неплохой триллер (хороших фильмов этого жанра, в этом году было не очень много), с другой стороны легкое разочарование. При всех своих достоинствах, сиквел понравился мне куда меньше оригинала.
Зловещий маньяк продолжает наводить ужас на мирных американцев, но главный герой ловит его (естественно, герой: очередной «грязный коп» (похоже, в кино только такие и остались – остальных по сериалам растащили); и естественно – злодея ловят при его добровольном содействии). Аналогии с, скажем, «Восставшими из Ада -6» или «Семь» возникают сразу же, тем более что в дело сразу же вписывается похищенный сын главного героя, с которым злодей и хочет сыграть свою последнюю игру. Точнее, играть будет папа, которому необходимо лишь придерживаться установленных убийцей правил, дабы сын обрел свободу.
Далее действо переносится в здание, где заперто несколько человек (включая мальчика), и все происходящее на экране, начинает стремительно напоминать очередной «Куб». Аналогии неизбежны: несколько человек в замкнутом пространстве (давно положенном на слом), решающие какую-то загадку и попадающие в, расставленные тут и там, ловушки; накаченный агрессор, предпочитающий мочить людей, вместо того, чтобы начать соображать; да и подобранны пленники, скажем так, не случайным образом…
И это лишь начало. Фильм несколько вычурно копирует все мало-мальски известные фильмы данного жанра. Правда, всегда к месту и не без интересной изюминки. Но вот немыслимое количество «почему?» и «как?» вполне могут разрушить тот саспенс, который выплескивают создатели фильма на нас с экрана. Почему это коп плохой? Почему, следственная группа, прибыв на место, начинает нереально тупить, ожидая результатов работы специалистов, не напрягая себя даже снятием отпечатков пальцев с преступника. Люди начинают грызть друг друга, без каких либо предварительных прелюдий (типа от газа, головой медленно едут не туда). Травят их газом, выпускаемым неизвестно из каких щелей, который убивает людей крайне избирательно.
Вместо закрученного и интригующего сюжета оригинала, мы получаем простенькую задачку и крайне предсказуемое развитие сюжета (не говоря уж о предсказуемой концовке в стиле «Ганнибала» (книги, а не фильма)). Нет, конечно, интрига есть, да и концовка удивит многих, - но подготовленный предыдущей частью зритель, думаю, будет несколько разочарован.
Но не стоит думать, что фильм так уж плох. Хорошая игра актеров, впечатляющая атмосфера (все же, немного слабее, давящей клаустрофобией, атмосферы предыдущей части), приличный сценарий и общая напряженность картинки, все же доставят удовольствие от просмотра. Крови и жестокости прибавилось, мозги особо напрягать не требуется, к тому же, можно, наконец, узнать, выбрались ли герои первой «Пилы» из смертельной ловушки!
Жаль только, от первоначальной идеи первого фильма (только два персонажа и одно место действия) пришлось отказаться. Теперь, вот получили, типичный продукт мейнстрима – который, тем ни менее, заставит пару раз сморщится или вздрогнуть. Но возможно, после предыдущего фильма, просто нельзя было сделать иной сиквел, ведь удивить зрителя теперь будет труднее.
Любителям криков, крови и общей антисанитарии, посвящается…


"Изгнанные дьяволом" (более правильный перевод: "Дьявольские отродья") пока не посмотрел :D ...Увы. Очень занят был! Но посмотрю...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#538 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 01 Декабрь 2005 - 10:11:58

Возвращение на землю мертвецов

Слухи о новой зомби-трилогии, затеваемой Джорджем Ромеро, обретают почву под ногами. Анонс, прозвучавший три недели назад из уст агента маэстро, казался очередной выдумкой фанатов, но когда сам режиссер подтвердил желание снять пятый фильм цикла, мы не могли не навострить уши.


В интервью EmpireOnline, посвященному DVD-релизу «Земли мертвых», Джордж Ромеро отметил, что Европа очень тепло приняла его новую картину. А там, где имеется спрос, всегда рождается предложение – и в воздухе повис полунамек на новый фильм.

«Пока не подписано никаких контрактов – остужает горячие головы Ромеро. – Даже на бумаге нет ни капли чернил. У нас не то, что не готов сценарий, я даже предположить не могу, чем займусь сначала: новыми «Мертвецами» или кинговским «Почти как “Бьюик”». Мне хочется сделать оба фильма, и только сев за пишущую машинку, я пойму, в какой очередности они появятся на свет».

Но пока маэстро осторожничает, киноманы уже вовсю строят гипотезы относительно сюжета и названия будущего сиквела – самым популярным пока является «Дорога мертвецов» (Road of the Dead), что звучит действительно неплохо.

#539 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Декабрь 2005 - 18:51:11

Спасибо за инфу! Вот это действительно отличная новость! Знал ведь, что "Землей" Ромеро не ограничиться!!!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#540 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 01 Декабрь 2005 - 18:53:39

Samael (Dec 1 2005, 03:51 PM) писал:

Спасибо за инфу! Вот это действительно отличная новость! Знал ведь, что "Землей" Ромеро не ограничиться!!!
Будучи живым и здоровым он врядли чем-то ограничится
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика