Перейти к содержимому



Кто такой Флэгг?


Ответов в теме: 143

#31 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 31 Март 2005 - 11:22:23

Цитата

Я по прежнему считаю, что это не демон, не представитель низких людей, а ЧЕЛОВЕК, с колдовскими возможностями естественно.

Понятие человека растяжимое, оно включает в себя ряд не только биологических, но и социальных и психологических факторов, по некоторым из которых Флегг человеком не был.. так, это уже оффтоп.
B)

Цитата

Например, на форуме уже говорилось, что в Глазах Дракона его победила горстка смертных, которым помог случай.

А это классический признак подобной литературы - "сильный всегда проиграет слабому, если на стороне слабого - заведомо установленная правда". Да и сама "Глаза" стилистически и сюжетно выстроены как сказка и подчиняются канонам сказки.
А "Противостояние", сэй Vagabond, прочитай, интересно. Правда, случись тамошний вирус в реале, американцы бы первыми поголовно откинули ласты. ;) И остался бы Флегг проповедовать нам и странам третьего мира. B) B)

#32 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 31 Март 2005 - 15:17:45

Shadow Crawler (Mar 31 2005, 12:22 PM) писал:

Понятие человека растяжимое, оно включает в себя ряд не только биологических, но и социальных и психологических факторов, по некоторым из которых Флегг человеком не был.. так, это уже оффтоп.
:D

А это классический признак подобной литературы - "сильный всегда проиграет слабому, если на стороне слабого - заведомо установленная правда". Да и сама "Глаза" стилистически и сюжетно выстроены как сказка и подчиняются канонам сказки.
Молодца! :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#33 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 31 Март 2005 - 21:29:15

Цитата

Дело в том, что дьявол - тоже Божье творение.
Не согласен. Думаю что у них равноправные права. Если они вообще есть.
Изображение
See you space cowboy!

#34 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Апрель 2005 - 08:54:54

Святоша (Mar 31 2005, 10:29 PM) писал:

Цитата

Дело в том, что дьявол - тоже Божье творение.
Не согласен. Думаю что у них равноправные права. Если они вообще есть.
Это ты выдал, насмотревшись Константина?

Да, Святош :( Святоша из тебя - идеальный :(

Хотя, если рассматривать зороастризм, там Свет равен Тьме, Ахурамазда равен Ангро-Майнью. Но увы, дьявол - понятие христианское, поэтому в данном случае ты глубоко заблуждаешься :ph34r:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#35 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 01 Апрель 2005 - 19:29:28

Цитата

Это ты выдал, насмотревшись Константина?

Да, Святош  Святоша из тебя - идеальный 

Хотя, если рассматривать зороастризм, там Свет равен Тьме, Ахурамазда равен Ангро-Майнью. Но увы, дьявол - понятие христианское, поэтому в данном случае ты глубоко заблуждаешься 
Да ты прав. Полностью. Для христеанстсва. Но вот я считаю что религия как таковая это просто вымысел. Будда Иисус, Алах, все это ведь одно лицо. Но вот везде есть отличия. Так что кто его знает кто именно прав. А может и некто. Скорее всего полностью не прав не кто. Я все же думаю что есть Добро И зло. И они равноправны. Да я решил это написать благодоря Константину :angry:. Но я так считаю уже давно. Так что фильм просто добавил мне уверенности. :angry:
В заключении скажу одно. "Константин" - супер фильм. :angry:
:angry:
Изображение
See you space cowboy!

#36 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 05 Апрель 2005 - 00:28:25

Цитата

Но увы, дьявол - понятие христианское,
Дьявол да это чисто христианское понятие, но Дьявол это предстовитель сил тьмы, а тьма присутвует в каждой религии.
А я считаю, что Флегг это нечто более чем демон я склонюсь к тому, что это существо в не времени и пространства, а в нашем мире "Противостояние" о предстает перед нами, как сверх-человек, пытающийся ввергнуть остатки мира во тьму и хаос, но возможно он является послаником самой Башни (это случайне не офтоп? :) )

#37 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 10 Апрель 2005 - 09:43:05

obvilion_lost (Apr 5 2005, 03:28 AM) писал:

...А я считаю, что Флегг это нечто более чем демон ...
а может, нечто меньшее? :)

#38 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Апрель 2005 - 11:00:52

Kort (Apr 10 2005, 10:43 AM) писал:

obvilion_lost (Apr 5 2005, 03:28 AM) писал:

...А я считаю, что Флегг это нечто более чем демон ...
а может, нечто меньшее? :unsure:
Смотря что понимать под этим определением, Корт :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#39 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Май 2005 - 16:29:50

Vagabond (Apr 11 2005, 08:00 AM) писал:

Kort (Apr 10 2005, 10:43 AM) писал:

obvilion_lost (Apr 5 2005, 03:28 AM) писал:

...А я считаю, что Флегг это нечто более чем демон ...
а может, нечто меньшее? :rolleyes:
Смотря что понимать под этим определением, Корт :P
Не был ни больше-чем-демон, ни меньше-чем-демон :P Если уж подыскивать определения, то чем не устраивает "колдун"? И отнюдь не "жалкий" (эт кто здесь причисляет любимого персонажа к "холостым посланникам у*бищной воли" (с) :unsure: ??? Ах, ну да, помнится я сам и причислил ;) ). Может, с точки зрения Мордреда, он и жалкий, но что позволено Дан-тету и двум его папашам непозволено НИКОМУ! Ведь какая Личность! Какая, мля, ХАРИЗМА! B) А этот образ: ухмыляющийся темный человек, отмеряющий милю за милей по ночным дорогам/тайным хайвеям Америки своими старыми пыльными сапогами со скошенными каблуками, что навечно остался в наших сердцах? Разрушен? Хер там! Чары РФ начинают таять еще в середине второго тома, однако в связи с ГД и ТБ воя и нытья всегда больше. Понятно, что спор сей вызван мнимым несоответствием образа РФ из "Противостояния" Флэггу/Уолтеру из "Глаз" и ТБ (так тварь он дрожащая, иль право имеет? ;) ), но на этот случай неплохо бы помнить, что до Большой Эпидемии старушка Абигейл была самым что ни есть обычным человеком. Флэгг же обычным не был никогда (а если и был, то так давно, что сам забыл). Вот и апгрейд соответствующий – каждому по способностям, в меру, так сказать, жизненного опыта. ;) И не говорите мне что, дескать, поистаскался, да СК исписался! Не судите об этом товарище по поражениям, о талантах по способности или неспособности стрелять из пальца фаерболами и превращаться в ворону. Неужели так сложно воспринимать все его КА в совокупе? Товарищи, давайте же любить и уважать его как собирательный образ, во всех его лицах и шкурах, не выделяя "ключевых"! B)
Призыв окончен.

З.ы. Константин – рулеZZZZZ ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#40 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 16 Май 2005 - 01:27:59

Shadow Crawler (Mar 31 2005, 11:22 AM) писал:

...
Понятие человека растяжимое, оно включает в себя ряд не только биологических, но и социальных и психологических факторов, по некоторым из которых Флегг человеком не был.. так, это уже оффтоп.
:rolleyes:
...
Первоначально человек разумный (homo sapiens) - это биологический вид, все остальное - ярлыки, которые он самостоятельно на себя навешивает...
Хотя, РФ, может быть, и не хомо сапиенс, а хомо саспенс какой... :unsure:

#41 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 16 Май 2005 - 01:33:11

Святоша (Apr 1 2005, 07:29 PM) писал:

...Будда Иисус, Алах, все это ведь одно лицо...
...А Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека! :rolleyes:

#42 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 16 Май 2005 - 05:50:29

Kak_Trotsky (May 16 2005, 12:29 AM) писал:

Vagabond (Apr 11 2005, 08:00 AM) писал:

Kort (Apr 10 2005, 10:43 AM) писал:

obvilion_lost (Apr 5 2005, 03:28 AM) писал:

...А я считаю, что Флегг это нечто более чем демон ...
а может, нечто меньшее? :rolleyes:
Смотря что понимать под этим определением, Корт :unsure:
Не был ни больше-чем-демон, ни меньше-чем-демон ;) Если уж подыскивать определения, то чем не устраивает "колдун"? ...
Призыв окончен.
Ну вот, узнаю, узнаю брата Леву!!!
С возвращением.
Изображение

Особый цинизм

#43 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Май 2005 - 16:28:16

Гипноз , а Слава КПСС вообще не человек ;) ;)

А может мистер Р.Ф. - андроид злобный , позабывший 3 закона роботтехники ;) :huh: ( см. лицо своих отцов ) - сомнительная шутка , однако.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#44 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Май 2005 - 16:52:14

izida (May 16 2005, 05:28 PM) писал:

А может мистер Р.Ф. - андроид злобный , позабывший 3 закона роботтехники ;) :huh: ( см. лицо своих отцов ) - сомнительная шутка , однако.
Андроид? ;)

Уолтер Пэддик, крестьянский сын, изнасилованный бродягой? Квази-бессмертный колдун, чьим делом были интриги и ложь, повергавший династии в прах? Черный человек, мерявший бессчетные лиги пораженных смертельной болезнью Штатов и великой пустыни Мохаве?

Хотя, м.б., такая у него была программа ;) ;) ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#45 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 17 Май 2005 - 00:49:29

Тогда я догадываюсь, где он мог быть изготовлен. Трейдмарк. ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика