Перейти к содержимому



Властелин Колец


Ответов в теме: 447

#46 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 10 Апрель 2002 - 07:07:07

Цитата

че сразу дура?

Никто и не говорил что дура...
Плз, напиши, если не трудно, издательство, переводчиков и год издания - буду оч благодарен!
Изображение Изображение

#47 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 11 Апрель 2002 - 01:04:25

издательский центр Терра, Санкт Питербург, 1994
перевод с английского-
марии каменкович
валерия каррика
сергея степанова
эльфийские надписи-
никиты бадмаева
тираж 10 000 экз.
пожалса, не трудно ;)

#48 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 11 Апрель 2002 - 06:54:53

thankee ;)
Изображение Изображение

#49 BOSSO4

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений
  • Из: Казакистан

Отправлено: 01 Май 2002 - 14:11:19

"ВАЗЭЛИН КАНЭЦ" - ДА , СПОРУ НЕТ, ОДИОЗНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, НО НЕ ЛЮБЛЮ Я ГНОМОВ ДА ЭЛЬФОВ ВСЯКИХ!!!!!!  РАСИСТ Я!!!!!!!  ;-)))))))
ГОРАЗДО ЛУЧШЕ СМОТРИТСЯ "ВОЛШЕБНИК СТРАНЫ ОЗ"...

#50 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 02 Май 2002 - 04:53:39

Да.. зря я читала книгу с комментириями.. это заразно :)
ну значит ща обьяснять буду :)
Эльфы- это не отдельный вид, это есть высшие люди, то биш как бы "сосланные на землю ангелы".. совершенные так сказкть существа.. ублюдки короче :).. орки- это бывшие эльфы, хоббиты- нам прямая родня, как тверждал сам товарищ Толкин..
так что все мы братья :) про гномов не знаю- еще не дошла :)

#51 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 08 Май 2002 - 11:54:49

Дочитал ВК! На этом можно было и закончить мессагу.
Ожидал большего ???. Кино всяко интереснее. Книга для вне классного чтения 7-9 классов. Хотя в принципе не жалею.

#52 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 09 Май 2002 - 00:53:42

Ну вот нифига! Это совершенно взрослая книга..
ты просто подтекста не понял, без комментариев читал..
зна объясняю фишку- кольцо- символ греха, и Фродо должен его уничтожить, отстрадать. Когда же он упывает в Валинор- для него это своего рода чистилище, где он не может остатся на вечно, но должен понять себя. Это не мои слова.. это слова примечаний..  половина книги- скрытые цитаты из библии, другая половина- из беовульфа, шекспира и сократа. В частности, у Сократа была взята эта самая идея, о кольце, дающем всевластие, Толкина  заинтересовало, что бы невинный сделал с таким кольцлм. Он обьединил в своем произведении многие мифы мира,придумав чисто сам только  языки- квенью, синдарин, роханский и черное наречие.

#53 anny

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 13 Май 2002 - 15:04:51

Лита! :o да там кроме таких символов где-то с десяток абсолютно явных мыслей, ценность которых неоспорима. например, когда фродо собирается прибить горлума, фраза гэндальфа: тебе не дано оживить тех, кто умер из невиновных, а значит и не тебе судить убивать или не убивать горлума. (извиняюсь, это не дословный текст конечно). и если человек этого не увидел...
РЕПА! ПЕРЕЧИТАЙ КНИГУ!!!!

#54 anny

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 13 Май 2002 - 15:16:17

Самая жуть - это Фродо. По книге - это вполне самостоятельно принимающая решения ЛИЧНОСТЬ, а в фильме - малЧик, которого таскает с собой братство кольца :( :( :o
я когда первый раз прочитала книгу, сложилось следующее мнение о героях: фродо эдакий увалень, да добрый, да благородный, да безумно милый, но увалень плаксивый, слабый, и всё за него делает сэм. никак не могла понять, как же худенький вуд сможет играть фродо ::( ::o ::o посмотрела фильм и всё стало ясно.
быть может что то в этом фильме и не так, быть может слишком много арвен, вырезаны куски (а как бы вы хотели смотреть, не вставая часов 5?), но что касается личности фродо и игры вуда... ну вот тут абсолютно так как и было в книге. не знаю, продержится ли он в остальных частях, но в первой просто молодец!

#55 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 14 Май 2002 - 04:41:56

обьясняю: это фраза звучит так "те, кто достоин жизни, умирают, а те, кто достоин смерти- живут, и не тебе решать Фродо" то есть это скрытая цитата из библии "не суди и не судим будешь".
Кхе хе.. вот я посмотрела фильм раньше книги.. и еслибы не фильм, фигушки я бы это сделала.. у меня слвершенно другой любимый автор, я думаю, понятно какой :)
А этот товарищ Толкин вообще большой гад.. в первом варианте окончания книги он вообще хотел казнить Фрошку как изменника, за то, что тот пал к конце..
и вообще, сам он придумал только языки, а историю о кольце всевластья он взял у сократа, что он сделал с нормальной мифологией,..это вообще.. вспоните Шекспировских эльфов- Пака, Оберона, Титанию..
и вообще, гном "уродливый карлик, стерегущий подзумные сокровища"
потом, Голлума он взял из скандинавских мифов, конкретнее- из старшей Эдды.
А пороля-целителя от черной немочи- у шекспира.. даше точно повторяется название болезни. Идею же о Фангорне он почерпнул там же, цитирую "Толкин был раздосадован на Шекспира за такое не магическое окончание пьессы, что это лишь солдаты были замаскированны ветками, и он сделал так, что его лес действительно пошел".. а фраза принца Агнемарского "мне не муждено пасть от руки мужа" вам ниче не напоминает "кто женщиной рожден.." :)

#56 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Май 2002 - 07:01:14

Цитата

А этот товарищ Толкин вообще большой гад....
и вообще, сам он придумал только языки, а историю о кольце всевластья он взял у сократа, что он сделал с нормальной мифологией,..это вообще.. вспоните Шекспировских эльфов- Пака, Оберона, Титанию..
и вообще, гном "уродливый карлик, стерегущий подзумные сокровища"
потом, Голлума он взял из скандинавских мифов, конкретнее- из старшей Эдды.
А пороля-целителя от черной немочи- у шекспира.. даше точно повторяется название болезни. Идею же о Фангорне он почерпнул там же, цитирую "Толкин был раздосадован на Шекспира за такое не магическое окончание пьессы, что это лишь солдаты были замаскированны ветками, и он сделал так, что его лес действительно пошел".. а фраза принца Агнемарского "мне не муждено пасть от руки мужа" вам ниче не напоминает "кто женщиной рожден.." :(

Ну вообще, законченный плагиатор ::( - давайте его подушками за это побъем! :o
Изображение Изображение

#57 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 14 Май 2002 - 13:04:50

:-/ Взял у Репы ВК читать...  :-/ Читается с трудом... Не завлекает... Я когда СК читаю, бросаю всё, готов даже за рулём (в буквальном смысле) читать... А сейчас вместо Властелина Колец - готов "За рулём" (журнал) читать... Кстати, Вы знаете кто такой властелин колец?? Владелец AUDI  ;D
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#58 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Май 2002 - 20:08:14

(Гэндальф Фродо, доставая кольцо из пламени) Возьми, Фродо, посмотри, на кольце что-нибудь написано?

(Фродо) Да, Гэндальф.

(Гэндальф) Что именно?

(Фродо) Made in China.

(Гэндальф) Этого-то я и боялся
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#59 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 15 Май 2002 - 00:51:11

Старый, подолбанный анегдот.. я все 232 анекдота то ВК наизусть знаю, и че?
не страшны ему наши подушки.. ох, много лет, как уже не страшны..
а чтение не завлекает.. скучная, тяжелая книга.. но мне надо было узнать, чем все кончится :)

#60 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 15 Май 2002 - 11:47:27

Цитата

:) РЕПА! ПЕРЕЧИТАЙ КНИГУ!!!!
 Ну уж нет! Две недели я убил на прочтение ВК, а меня еще ждут Сердца в Атлантиде. Все эти умные мыслишки, пусть хоть перефразированные хоть свои, конечно же задевают, а эта фраза про жизнь и смерть неплохо получилась, я даже 2 раза прочитал.
 Кажется Lita была огорчена концовкой, я считаю, что только так она и должна была кончиться.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика