Перейти к содержимому



Наше кино


Ответов в теме: 513

#376 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Январь 2015 - 17:40:33

я думал, она из дурдома пишет, а тут поди ж ты - целый культуролог...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#377 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Январь 2015 - 18:32:24

Зид, всё понял, спасибо.

Никто не смотрел, но все готовы устроить сука балаган. Из всего готовы, из кино, из терроризма, из войны. Бесконечный круговорот сетевых испражнений. Мерзейшие ощущения, как от сортира в общаге. Виктор Олегыч, как ты прав, однако...

На х*й это всё.

#378 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Январь 2015 - 08:34:23

Что понравилось: фильм нормально показывает, как со всех этих заносчивых фраерков с их жалкими понтами и смехотворными "папочками" жизнь методично сдувает спесь, путём выбивания из них дерьма, то есть, простите, как происходит вопиющее беззаконие и втаптывание в грязь человеческого достоинства этими мокрогубыми, озверевшими от безнаказанности с-с-с-скотами! - я хотел сказать. Пикничок тоже удался, я считаю. Потом, конечно, Алексея Серебрякова становится как-то уж совсем жалко, ну и тупейшая бездарная концовка всё портит. Смотря ее, проповедь в храме я имею в виду, видишь, конечно, и как загораются глаза у Романа, и как европейский кинозритель устраивает стоячую овацию в балаклавах, чтобы уважить честность и отвагу художника, и как расцветает улыбка госдепа - дешёвка, вобщем, как мы со Львом Васильичем и говорили - и где бы был этот Левиафан (название тоже, кстати, слишком претенциозное для такой камбалы), если бы не Путин и пуссирайот? Да нигде бы он не был, в том-то всё и дело. В российском телевизоре он был бы, вот где - как какой-нибудь Бандитский Петербург или та же Бригада (тожышь драматургия ж, чё!). И тут, в качестве противовеса и, так сказать, мастер-класса вспоминается Кубрик - Тропы славы - когда тоже весь фильм трагедия, предательство и баттхёрт, а под конец - песня в баре. И всё преображается, одним махом. Пресуществляется, можно даже сказать. Сила искусства, ёптыть. Вот как надо было церковь снимать, - пеняю я Звягинцеву, - понял, нет? То, что храмы-де ваши на крови стоят - это ты будешь Нэшнл Джеографику втюхивать, - грош цена ей, правде-матке твоей, как и всем этим папочкам с компроматом на бытие, как ты сам же убедительно показал. Всякая власть от Бога. Грязными руками нельзя творить чистых дел, это верно. Но что невозможно человекам, возможно Богу - Он один только и может обратить зло этих рук во благо. Что, собственно, и делает, и слава Богу. :)

А причем тут Химайер (как и Иов) я так и не понял. Ты, Ром, интервьюшек начитался каких, чтоли, где Звягинцев об этом говорит? Чё, типа, как Сэм чтоли, матчасти пилишь? :) И чего ж там подразумевал Профессор, да?))) Да кого это волнует, согласен, пускай произведение само за себя хлопочет.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#379 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Январь 2015 - 10:52:41

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (16 Январь 2015 - 08:34:23) писал:

Пикничок тоже удался, я считаю.
Тоже вот, позитив не остаётся незамеченным, удача режиссёра:

"Вот ведь волшебная сила искусства: думал, за последний год окончательно окостенел в русофобии и родинаненавистничестве, а поглядел полтора часа этой шняги, и страшно захотелось водки, шашлыков и пострелять по каким-нибудь хипстерам-фермерам сильно умным дохрена. Когда досмотрю, так вообще, небось, о вишнёвой девятке возмечтаю, как тот трубадур лоялизма, которого тут все цитировали..."
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#380 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Январь 2015 - 13:02:57

http://lenta.ru/news...01/15/leviafan/
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#381 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Январь 2015 - 18:55:24

Цитата

По мнению активистов, картина порочит Русскую православную церковь и открыто критикует российское государство, поэтому она не должна появляться на широких экранах.
Действительно! Ишь ты, никакой критики быть не должно, за это сразу сажать надо.
По отзывам (особенно не смотревших, нынче для своего мнения о чем-то, вовсе не нужно это что-то знать), прямо хорошо можно оценить, какой у нас народ.
Изображение
Надо бы посмотреть кино, а то вечно какие-то обморочные меня в своих дискуссиях умных вспоминают, а я не в теме.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#382 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Январь 2015 - 23:22:18

Конспирология и альтернативная точка зрения.
http://www.newtimes....es/detail/92746
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#383 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Январь 2015 - 23:56:07

Куда же они хотят нас загнать? В гетто.
Видимо потому, что Франция, в отличие от России, — свободная страна.
Интересно ... скоро ли Нюрнберг?
В гетто. Свободная страна. Скоро ли Нюрнберг?
В гетто. Свободная страна. Скоро ли Нюрнберг?
В гетто. Свободная страна. Скоро ли Нюрнберг?
В гетто. Свободная страна. Скоро ли Нюрнберг?
(Дотянулся кровавый Путин!
Дотянулся кровавый Путин!)
Свободу режиссеру Звягинцеву!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#384 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Январь 2015 - 00:27:17

Просмотр сообщенияSamael (16 Январь 2015 - 18:55:24) писал:

Ишь ты, никакой критики быть не должно, за это сразу сажать надо.

Вечно вам всё не так! :)

Спасибо режиссёру Звягинцеву! Жить стало лучше, жить стало веселей! :)

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#385 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Январь 2015 - 02:48:47

Приз Каннского Фестиваля за лучший сценарий:

Сидит такой Володька Путин у Патриарха Кирилла, бухает, значит, ну и Патриарх Кирилл ему такой говорит: Ну что, Володимир, как жена, как дети? Крым-то отжал? Ну и правильно. Не в силе Бог, а в правде. Ты рыбку-то бери, давай-давай, закусывай. Всякая власть от Бога.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#386 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Январь 2015 - 16:03:42



#387 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Январь 2015 - 16:40:28

http://img-fotki.yan...d_af8ec14d_orig
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#388 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Январь 2015 - 19:37:42

Много лет происходящее на съёмочной площадке расписывалось именно в таком ключе. Мол, затрачены огромные средства на скрупулёзное воссоздание эпохи, актёры годами вживаются в быт и т.д. и т.п.

Так вот – НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. Это малобюджетный фильм. Все декорации ничего не стоят, никакой деталировки нет, костюмы взяты из реквизита Ленфильма. Снято всё камерно. Массовок практически нет, основных героев играют плохие дешёвые актёры второго-третьего сорта, всё поливается сверху водой из шланга, обкуривается «туманом», что в сочетании с господством общих планов и чёрно-белой плёнкой создает ощущение унылого месива, в котором не только зрителю нечего рассматривать, но рассматривать ничего и не хочется. Озвучка провальная в стиле почти сокуровском. Компьютерной графики – ноль.

Объективная цена помпезного долгостроя «нашего советского «Властелина Колец»» 500 000 долларов. И то много, потому что актёры не играют совершенно, это съёмки не кинофильма, а сериала, где два дубля это уже педантизм. Такое впечатление, что весь фильм снят за неделю – чтобы отчитаться перед обманутыми инвесторами и избежать тюрьмы.

Фильм упрекали в излишних плевках и чавкании, - действительно там все плюются, сморкаются, давят насекомых, плещутся в корытах и т.д. В общем, это нормально, почему бы нет. Мало ли таких сцен в фильмах. Проблема в том, что всё это снято плохо. Персонажа тошнит, а блюёт он как притворяющийся пятиклассник. Актёры Германа не умеют плеваться, чесаться, подтираться. Смотреть на это не любопытно, это не вызывает даже отвращения. Можно плюнуть, а можно харкнуть. Харкнуть можно просто, а можно смачно. Можно на пол или в глаза. Можно выхаркать туберкулёзную харкотину в баночку. Все эти тесты на мастерство первокурсников театрального училища героям Германа абсолютно недоступны. Собрали взвод солдат, обрядили в средневековые кольчуги, прапорщик дал команду плеваться – вот и весь реализм.

Очевидно, что Гельман Герман на протяжении последних 15 лет нас просто дурачил, 90% бюджета бесконечных съёмок клал себе в карман, а премьеру специально отложил до после смерти, когда взятки гладки. Такой привет из 90-х советского интеллигента.

http://galkovsky.liv...com/242469.html
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#389 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Январь 2015 - 20:18:08

Продолжаем балаган! :)

Галковский:

Было так. Прощелыга решил снять фильм про американского рабочего, который вступил в конфликт с местными предпринимателями, построил бронированный бульдозер и снёс свой посёлок. А потом его убили. История нашумевшая.

Негодяй думал как – тема громкая, выигрышная, американцы знают. Сниму, огребу кучу бабок.

Далее состоялся диалог с мистером Икс.

Негодяй: Есть задумка. Марвина Химейера знаете?

Мистер Х: «Бульдозерист»?

Негодяй: Да. Личность популярная. Американцем понравится. Сниму фильм.

Мистер Х: А зачем?

Негодяй: Ну как. Фильм. Пойдет в прокат по всему миру. Американский кинорынок ёмкий. Миллионы долларов. Премии там.

Мистер Х: То есть вам нужны деньги?

Негодяй: Ну, не только. Духовность же. Там как – у меня задумка, связать как-то очень опосредованно, но прозрачно, с библейским сюжетом. И название уже придумал – «Левиафан». Годится?

Мистер Х: (Молчание.)

Негодяй: Американцы любят же, когда с Библией...

Мистер Х: (Молчание.)

Негодяй: Ну, в общем да, нужны деньги.

Мистер Х: О кей. Значит так. Сама идея хорошая. И очень хорошо, что у вас русское имя и фамилия. Сейчас таких всё труднее найти. Но у меня несколько уточнений. Во-первых, фильм снимать не в США, а в России. Во-вторых, при всех его отрицательных качествах, «Химера» стопроцентный американец. Настоящий ковбой. Сказал и сделал, погиб как мужик – в танке. Русские не такие. Русский слаб и труслив, это кляузник и предатель. Пускай он не бульдозером капиталистов давит, а сражается с местным чиновником – мелким, и сражается путём кляуз. А его потом самого бульдозером. В-третьих, надо показать, что в России нет никаких семейных ценностей и вообще семьи. Пусть его жена будет алкоголичкой и шлюхой. И жить он должен не в средней полосе, а где-нибудь в Приполярье. Потому что иначе окажется, что русские обычные люди и живут среди нашего ландшафта. И это их родина. Это неверно, их родина – тундра. И последнее – по очереди, но не по значению. Библия это хорошо. Но в этой Библии должно быть написано, что русские должны сдохнуть. Поэтому даже после смерти вашего бульдозериста не должно быть никакого воздаяния. Ни посмертной славы, как у Химеры, ни религиозного искупления. На месте его разрушенного дома должна быть построена церковь для русских капиталистов, которые его убили.

Негодяй: По-нят-но. А…

Мистер Х: О деньгах можешь не беспокоиться. И премий будет ворох: Канны, Венеция. Но снимай без халтуры – чтобы актёры играли хорошо, современная техника там, оптика. Мне докладывали, ты умеешь.

Негодяй: Да, добрый господин.

Мистер Х: Вот и хорошо. И помни главное – про кого снимаешь фильм.

Негодяй: Всё понял, про русских.

Мистер Х: Да, про себя. А теперь пшёл отсюда, щщенок. (Нажимает кнопку на айфоне.) Алло, Киев? Слушай, Александр, нашёл тебе кандидатуру. Проплати фильм. Нет, всё не надо, Дагестан часть оплатит. Да, ватник. Подлец, как и надо. Пусть перед войной посмотрят «искусство».
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#390 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Январь 2015 - 17:49:16

А пепел Шарли таки нехило стучит и в твоё сердце, бро - экие антраша ты изыскиваешь, как завидишь чьи-нибудь царские врата :rolleyes:

Други мои любезныя, в последнее время напряжение моральных сил велико, и на то я списываю ваши стремления достигнуть величия корзины тухлых яиц - с коими об(ра)щаться следует очень осторожно, дабы не вызвать немыслимой и невыветриваемой вони.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика