Перейти к содержимому



Просто о кино [3]


Ответов в теме: 1237

#661 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Февраль 2013 - 21:39:06

"Кинопроба" Такаши Миике. Один из любимых фильмов Тарантино.
Пора завязывать с японским кинематографом, дабы сохранить "остатки нормальности".
Но честнее фильма о женско-мужских отношениях я не видел. Ну "Антихрист" Триера разве что ещё.

Отредактировано: Roman, 15 Февраль 2013 - 21:44:27


#662 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 19 Февраль 2013 - 18:21:44

Тролекс, посмотрел "На цепи". Согласен, что Де Онофрио очень убедителен.

Но фильму в целом чего-то не хватает. Скорей всего - психологической достоверности. Например, младший брат, отец мальчика, у меня не "вызывает доверия", если можно так выразиться. Если он такой ебанутый, как он мог 9 лет (!) включать "нормального" так, что жена с сыном считали его любящим мужем и отцом? И если он от них избавился наконец-то, на хрена заводить ещё один в точности такой же брак? Таким образом, твист в конце вместо того, чтобы шокировать, несколько смазывает впечатление.
Эти натяжки, к сожалению, не дают назвать фильм шедевром. "Наблюдение" мне больше понравился :)

#663 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Февраль 2013 - 22:01:39

Рома, я согласен абсолютно, без концовки этой было бы бодрей. Ничто ведь не предвещало такого "детективу", а раз так, то и нахер он там не нужен.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#664 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 20 Февраль 2013 - 07:28:14

А ты "Наблюдение" посмотрел?

#665 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Февраль 2013 - 13:56:16

Я собирался, но тут мне написала Изида сообщение, что фильм - полное говно и она вообще не понимает, что вы с Митькой в нём нашли. :( Ну да я уж посмотрю как-нибудь, рассужу вас. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#666 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Февраль 2013 - 17:00:15

слушай старшего брата, слушай старшую сестру. а паче того слушай сердце своё, товарищ!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#667 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Февраль 2013 - 19:15:55

Просмотр сообщенияRoman (15 Февраль 2013 - 21:39:06) писал:

"Кинопроба" Такаши Миике. Один из любимых фильмов Тарантино.
Заинтересовался этой романтической мелодрамой из-за Квентина, глянул. Тяжело, но достойно.
Изображение
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#668 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Февраль 2013 - 21:00:29

Ага, как в песне, типа: запах разложенья в комнате моём... я сижу на стуле, думаю о нём :(
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#669 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 22 Февраль 2013 - 05:21:50

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (21 Февраль 2013 - 13:56:16) писал:

но тут мне написала Изида сообщение, что фильм - полное говно и она вообще не понимает, что вы с Митькой в нём нашли.

Женщина, безумная изначально, не способна оценить и испугаться безумия с позиции "здравого смысла".
Но! Женщина способна тонко чувствовать извращённую романтику отношений, а её в этом фильме есть. Видимо, наша Богиня устала и разуверилась. Возрастное.

#670 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 23 Февраль 2013 - 08:58:53

После Германа.
http://bg.ru/society..._germana-17222/

#671 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Февраль 2013 - 10:52:19

"хрусталев", к слову, насквозь понятный, хотя врастал в него первые минут сорок. сновидческое кино об эпохе, которое точнее, чем она сама. а по поводу смерти-рождения... тут эта романтика с метафизикой лишняя, по-моему. доделал и ушел, чего еще желать, а так бы и тянулось бесконечно
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#672 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Февраль 2013 - 12:27:14

такое впечатление, что убери из "хрусталёва" пресловутый жопотрах - и интеллигенция наша сразу любить его перестанет))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#673 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Февраль 2013 - 12:39:41

судя по статье, интеллигенция (делает вид что) не понимает кино вообще, а изнасилование в грузовике идет как примета (метафора?) времени, ну и сцена сама по себе инфернальная
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#674 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Февраль 2013 - 13:18:14

Герман поступил очень хитро и коварно, как настоящий советский интеллигент и враг народа - подослал опущенца к товарищу Сталину, чтобы тот его (да еще на смертном одре!) заминёхал. Такой бойцовский клуб по-совковски - не побью, так в суп нассу! В этом смысле Михалков, конечно, честнее)

Отредактировано: Kak_Trotsky, 23 Февраль 2013 - 13:34:50

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#675 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Февраль 2013 - 14:35:53

михалков предал своих героев ради полета фантазии с барского плеча, за что они с него еще спросят известно где. сериал можно рассматривать как предсмертную галлюцинацию комдива, но такие смыслы надо резать бритвой. а дапкунайте красавица, конечно, что не согласилась участвовать в фарсе бронзового барина

это так, наболевшее, первый фильм очень люблю
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика