Перейти к содержимому



Наше кино


Ответов в теме: 513

#166 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Октябрь 2007 - 11:11:16

Просмотр сообщенияAshta (Oct 1 2007, 11:31 AM) писал:

Не смотрю рюсскайе кено в принципе, но тут повели с друзьями на монгола, так как "Обидь Козла" их почему-то не устроила.
и правильно не устроила, там кроме миллы и смотреть не на что, да и та накрашена так, что становится ясно - за ней, не отставая ни на шаг, катит по пустыне личный штат визажистов. правда, порадовали вороны-зомби, такого я ещё нигде не видал.

а меня подруга зовёт на "12", мне же смерть как не хочется идти. думаю, отговорю и её. после "утомлённых солнцем" михалков в качестве режиссёра для меня не существует.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#167 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Октябрь 2007 - 22:22:29

Просмотр сообщенияVagabond (Oct 1 2007, 12:11 PM) писал:

а меня подруга зовёт на "12", мне же смерть как не хочется идти. думаю, отговорю и её. после "утомлённых солнцем" михалков в качестве режиссёра для меня не существует.
У меня родители тоже не фонтан как к "Утомленным...", но не уж-то там все так ужасно?

Цитата

Ну а сам фильм, как положено, говно. :)
Это "положенное говно" уже снискало восторженные рецензии некоторых наших критиков и с самыми серьезными намерениями заявило свои притязания на конкурс Римского Международного Кинофестиваля. Вот так вот!

Цитата

Ну дык "Монгол" заранее задумывался как трилогия - не все сразу.
чего ждать-то, если формально зритель к финалу фильма получил великого Хана монгольской степи? После такого скомканного финала Бодрову и сельянову снимать уже просто не имеет смысла. А производство второй части до сих пор под вопросом: Сельянов сказал, что все зависит от кассы первой ленты.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 01 Октябрь 2007 - 22:28:44

время - лицо на воде

#168 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 02 Октябрь 2007 - 03:59:52

Цитата

Это "положенное говно" уже снискало восторженные рецензии некоторых наших критиков
а ночной позор вон на родине голливуда решил снискать славы. и?
у наших критиков поцчему-то есть такая тенденция закрывать глаза на недостатки наших фильмов.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#169 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Октябрь 2007 - 08:39:57

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Oct 1 2007, 11:22 PM) писал:

У меня родители тоже не фонтан как к "Утомленным...", но не уж-то там все так ужасно?
нет-нет, "утомлённые" мне-то как раз понравились, а вот "сибирский цирюльник", к примеру, так вовсе нет

и т.д. и т.п. хотя, безусловно, у никиты сергеича не отнять эдакой барской харизмы, вот он её и выпячивает, да всё больше не к месту. хотя вот в "статском советнике" хорошо сыграл, поэтому я и подчеркнул - в качестве режиссёра
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#170 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Октябрь 2007 - 16:39:46

Цитата

а ночной позор вон на родине голливуда решил снискать славы. и?
что и? :) Монгол - это все-таки не "Ночной Дозор", а Голливуд - это совершенно не Римский кинофорум.

Цитата

у наших критиков поцчему-то есть такая тенденция закрывать глаза на недостатки наших фильмов.
а по-моему, у наших критиков прочно установилась традиция их от души хаять. Я могу назвать только два наших фильма, которые были приняты единогласно положительно: это прошлогодний "Изображая жертву" Кирилла Серебрянникова и "Простые вещи" Алексея Попогребского. Поэтому ситуация с "Монголом" несколько удивила.

Цитата

нет-нет, "утомлённые" мне-то как раз понравились, а вот "сибирский цирюльник", к примеру, так вовсе нет
А мне вот вполне.

Раздражает только романтический монархизм Никиты Сергеича, который в своей неуместности перечеркивает всю его харизму. Мне скорее по душе старший брат, в нем осталось больше от художника. Хотя хуже его "Глянца" только "Груз 200" Балабанова.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 02 Октябрь 2007 - 16:44:52

время - лицо на воде

#171 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 02 Октябрь 2007 - 18:59:28

Цитата

"Простые вещи" Алексея Попогребского.
Фильм не видела, но фамилия "Попогребский" выглядит, пардон, эвфемизмом... :) ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#172 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 02 Октябрь 2007 - 19:10:10

Цитата

что и?
и то, что сначала надо научиться снимать, а потом уже куда-то лезть, хоть в голливуд, хоть на кинофестиваль.

Цитата

а по-моему, у наших критиков прочно установилась традиция их от души хаять
значит, мы читаем разных критиков :)
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#173 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 00:02:45

Просмотр сообщенияVictory (Oct 2 2007, 07:59 PM) писал:

Цитата

"Простые вещи" Алексея Попогребского.
Фильм не видела, но фамилия "Попогребский" выглядит, пардон, эвфемизмом... :D :)
:D Ночью, за день до творческой встречи с этим режиссером, я повторял эту фамилию как мантру, чтобы ни дай Бог не ошибиться :D

Цитата

и то, что сначала надо научиться снимать, а потом уже куда-то лезть, хоть в голливуд, хоть на кинофестиваль.
С фестивалями немного другая схема, нежели с Оскаром. Не наши выдвигают "штурмовика", а наоборот, этим занимается специальная - в данном случае итальянская - отборочная комиссия. И "Монгол" в конкурс Римского МКФ отобран был именно профессионалами итальянского киноцеха, наши тут не при чем. Это и удивляет больше всего.
время - лицо на воде

#174 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Октябрь 2007 - 10:04:03

Просмотр сообщенияVagabond (Oct 1 2007, 12:11 PM) писал:

а меня подруга зовёт на "12", мне же смерть как не хочется идти.
всё-таки посмотрел. и не могу не признать теперь, что пациент скорее жив, чем мёртв :)

к сожалению, никита сергеевич органически не может снимать кино без излишнего пафоса и чтения морали, а также раскладывания сюжета по полочкам, не говоря уж о мессианстве - кому, как не ему, печься о судьбах россии. если бы не этот налёт михалковщины, могло бы выйти прекрасное кино. а так оно просто хорошее, и на него стоит сходить - даже если мораль сей басни не будет вам в новинку; сходить, чтобы посмотреть на блестящую игру актёров, послушать личные истории их героев, в которых они раскрываются перед самими собой и делают осознанный выбор

странное у меня ощущение от этого кино осталось. но о том, что сходил, не жалею :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#175 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Октябрь 2007 - 21:43:15

Главное есть, что смотреть. Из чего выбирать. Отечественное кино идет в гору, что не может не радовать.

Помню, как был сражен "Ночным дозором", сам факт присутствия в российском фильме качественных спецэффектов, его насыщенность ими, заставила мозг капитулировать и насрать на сюжет довольно слабого первоисточника.

"Груз 200" невероятное кино. Балабанов - автор. Балабанов - стрелок от кино. Балабанов - художник.
Изображение

#176 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Октябрь 2007 - 02:30:21

Просмотр сообщенияRagewortt Freeman Allgood (Oct 6 2007, 10:43 PM) писал:

Балабанов - художник.
балабанов снял "брата". этого достаточно :unsure:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#177 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 07 Октябрь 2007 - 23:42:32

Сходил вчера на "Код апокалипсиса". Выводы:
1. Не выйдет Заворотнюк из тени "няни из Мариуполя". Ну, не могу я её серъёзно воспринимать!
2. Спонсор фильма - исполнительница супер-саундтрека в конце фильма.
3. Повезло лишь съёмочной группе - на халяву покататься по миру...
4. Что ни новый русский супер-мега-блокбастер боевик, то обязательно чрезчур заляпан соплями любовной линии.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#178 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Октябрь 2007 - 21:11:16

По "России" начали показывать "Штрафбат". Смотрю с удовольствием, ИМХО, сериал превосходный получился...
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#179 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Декабрь 2007 - 17:27:42

Отсмотрел "4" Ильи Хржановского - о непостижимости русской Х-ни, внушает...
А говорят, что у нас ничо хорошего не снимают. Врут люди.
Но почему это не показывают в наших кинотеатрах?
Попкорн, правда, под такое не полезет, но можно сало выдавать. И тазик - под хлебный мякиш.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#180 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 11 Декабрь 2007 - 18:07:25

Тро, в кинотеатрах её как показвали. У нас в "Родине", точно. Мож и в Находке есть свой "Дом Кино"....
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика