Перейти к содержимому



Чечня


Ответов в теме: 24

#1 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 09 Декабрь 2004 - 04:33:36

Ровно 10 лет назад, в это самое время...
9 декабря 1994 года президент РФ Борис Ельцин издал Указ № 2166 «О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики и в зоне осетино-ингушского конфликта», в котором правительству РФ поручалось «использовать все имеющиеся у государства средства для обеспечения государственной безопасности, законности, прав и свобод граждан, охраны общественного порядка, борьбы с преступностью, разоружения всех незаконных вооруженных формирований».
Ваше мнение по этой проблеме.

#2 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 09 Декабрь 2004 - 19:46:01

ОК, может так тема разовьется поскорее...
Мое мнение - Россия должна свернуть свои войска, предоставить Чечне суверенитет и провести там демократические выборы с участием международных наблюдателей

#3 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 09 Декабрь 2004 - 20:24:55

Я вот только 1 веши понять не могу... Чечня ето по большому шету до недавнего времени была часть России.
А ты тут советуеш взять и отдать... Так может и Китайцам немного территории дать ? Их там вон как много а Россия побльшая, а?

#4 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 09 Декабрь 2004 - 21:47:59

Предлагается исполнять второй куплет гимна РФ в следующей измененной редакции:

От южных морей до полярного края
Готовы к продаже леса и поля
Хабаровск - китайцам! Курилы - Японцам!
У нас тебя много, родная земля.

Давайте теперь будем раздавать землю всем, кому ни попадя!
Так чеченский вопрос не решить, потому что тогда еще кто-нибудь начнет выпендриваться, еще один вооруженный конфликт будет. Все регионы захотят получить независимость - и что от России останется?

#5 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 09 Декабрь 2004 - 21:56:25

Война в Чечне началась из-за недальновидной политики Кремля. Сменим власть - ничего отдавать не придется.
А как вы предлагаете решать проблему, ведь москвичей она касается в первую очередь?

#6 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 08:55:05

Невозвращенец (Dec 9 2004, 09:56 PM) писал:

(На Курилах все-равно ничего не процветает, китайцы, я думаю, придумают, что там улучшить)
Да ты найди регион в России, где все было бы в полном порядке не считая Москвы и Питера!!!Так давай все части, где есть проблемы поотдаем?Курилы Китайцам , Владивасток Японцам , Чечню.У нас добрая душа, нам не жалко?! Тока если так всем по чуть-чуть отдавать то в итоге нифига и неостанется

#7 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 09:19:04

Невозвращенец, советую пореже посещать сайт новодворской и прочие кавказ-центры. во всяком случае не ретранслировать сюда тамошние глупости.

#8 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 18:59:50

> Fregl :
Все мы имеем право на высказывание своего мнение, которое может совпадать с мнением каких-либо личностей (организаций). Когда на этом форуме высказывают чисто совковые "глупости", я никому не запрещаю слушать Путина и смотреть государственные каналы, я только требую аргументов, но не всегда эти аргументы разумны.

#9 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 19:10:09

ОК, народ, предлагаю более конструктивные решения:
а) вывел бы войска из Чечни с заменой их на местные силы в срок два года;
б) за эти два года сформировал бы силовые ведомства правительства, лояльного к России, способные поддерживать порядок на территории Чечни самостоятельно;
в) до вывода войск создал бы комитет по оценке степени потерь и разрушений, в состав которого включил бы представителей минимум пяти партий, имеющий своей целью оценку финансовых затрат на первичное восстановление основных инфраструктур Чечни;
г) сделал бы предложение компаниям, как российским, так и зарубежным, на получение права восстановления Чечни с частичным госфинансированием и налоговыми льготами в ближайшие -надцать лет;
д) перекрыл бы движение денег, нефти, оружия и наркотиков через границу Чечни;
е) последнее, но самое первостепенное - начал бы переговоры с представителями сопротивления.


Господа, поверьте - если вы сформулируете кратко свои мысли по Чечне, то во-первых, будет повод для предметного разговора, а во-вторых, вы же сами сможете четче сформулировать свои же мысли.

#10 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 23:14:39

А толку формулировать мысли, пиши письмо с предложениями в думу и президенту :rolleyes:
Вообще все войны всегда в конечном счёте ведутся ради денег. В Чечне ради нефти. У нас же весь практически весь бюджет на нефти строится, хотя и стабилизационный фонд, куда конкретно сливаются деньги с экспортированной нефти, расходуется крайне нелепо ... Так что однозначно, сувернитет давать нельзя. Что делать - тоже непонятно, потому как чечня всегда будет рассадником террора, сколько там не воюй.

#11 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 02:40:18

Невозвращенец
А я не смотрю новости по государственным каналам и уж, тем более, никого за путина не агитирую. Я тебя наверно расстрою, но во всех этих "независимых" СМИ, которые "нет империализЬму", "путинский режим", "назад в СССР", лжи поболе, чем по ОРТ. А прежде чем предлагать раздавать землю, сначала бы хоть узнал суть вопроса. Курилы требуют вовсе не китайцы, а японцы... но в самом деле какая разница, лишь бы с кем-нибудь поскорее поделиться. :rolleyes: И стоят Курилы столько, что Японии их в жисть не выкупить. И местным жителям при японцах лучше не станет, их скорее просто вернут тут же России и всё. Зато территориальные претензии после этого появятся у всех: Япония, Китай, Финляндия, Грузия, Украина, Германия. Опять раздавать? ню-ню. А Чечня - это вообще российская земля, там приняли нашу конституцию. И независимость у них некоторое время была. Поинтересовался бы чем всё закончилось.

#12 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 12:22:18

2Невозвращенец
я думаю этим вопросом занимаются люди которые уж ни как не глупее тебя

что касается курильских о-вов дык не сама земля японии нужна , воды вокруг очень богаты морепродуктами

#13 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 12:58:56

Привет всем-всем!
Невозвращенец, отдельный привет. Страсти на Майдане утихли, возьмемся за более животрепещущую тему. Отвечу по пунктам (твоим):
а) Войска из Чечни выводить пока нельзя, их и не выводят, держат в гарнизонах и на границе с Грузией. Местные силы (я думаю ты имеешь ввиду милицию) уже сформированы, их курирует некто Кадыров, сын А.Кадырова, убитого тоже "местными силами".

б)Порядок силы Кадырова в Чечне поддерживают, правительство, лояльное к России уже сформировано и действует.

в) Насколько я понимаю, данное правительство уже оценило ущерб и даже произвело по нему первые выплаты (произошло это в конце прошлого года). Процесс не окончен, но он идет и дай Бог, когда нибудь окончится. Инфраструктуру Чечни восстанавливает правительство Чечни с помощью, естественно, российского бюджета.

г) Предложение бизнесменам зарубежным о востановлении Чечни делать не надо - сами все освоим, не для того воевали, что бы нефть Чечни разрабатывали зарубежные корпорации. Да и иностранцы на данном этапе в Чечню не пойдут - слишком осторожны, а безопасность там еще не на уровне. Наши еще могут рискнуть, а иностранцы поостерегутся. Насчет льгот ты пожалуй прав, процесс восстановления это бы значительно ускорило.

д) Если ты имеешь ввиду движение денег и всего остального через границу с Грузие то конечно да. И в дополнение провести операцию в Панкийском ущелье, а также ужесточить политику в отношении Тбилиси. В конце концов мы им льготный газ и электричество поставляем, а не они нам.

е) я лично резко против. Это будет шагом назад. Вести политику надо последовательно. В 1996 году Лебедь с подачи Первого президента РФ уже переговаривался с Масхадовым. Кончилось это Дагестаном в 1999 г. и новой операцией. Последовательно преследовали боевиков - значит надо продолжать делать это дальше. И вообще как можно вести переговоры с убийцами детей? Или с арабскими и др. наемниками? Думается мне они и сами не захотят...

Делаю вывод - ныняшняя власть УЖЕ делает для Чечни многое, не все конечно, и многое можно было делать по другому.

#14 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 22:06:13

> Enamel:
"писать письмо президенту" - это глупо и наивно, власть не раз показывала, что им плевать на свой народ.
"Чечня всегда будет рассадником террора, сколько там не воюй" - Чечня будет рассадником террора ровно столько, сколько Кремлю будет выгодна война в ней.

> Fregl:
Ты меня не расстроил, так как опять не привел аргументов.

> Салют,Alt!
Благодарю за содержательный комментарий.
Все что ты говоришь - это действительно так.
Но почему руководство Чечни ничего не делает для прогрессивного развития своей республики, почему 50% населения - безработные; ведь это тоже важный ключ одной проблемы.
Переговоры с убийцами детей? А что делать если мы рискуем жизнями этих самых детей, а потому должны сделать все возможное для их спасения. Комитет солдатских матерей предложил Аслану Масхадову встретиться и пока не договорится, а обсудить, придти к обоюдному заключению, чтобы жить дальше без войны - и тот согласился, правда наша власть делает все возможное, чтобы попрепятствовать разрешению проблемы...

#15 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 12 Декабрь 2004 - 03:44:03

Невозвращенец
Да привёл я тебе аргументы, из них главный, что ты сам смутно представляешь о чём говоришь. Кстати, а где собственно твои аргументы?

Хоть подумай на досуге о демократических Англии и Испании(ирландцы с басками). Я уж молчу о том, что творит "демократический" пиндостан под предлогом борьбы с терроризмом.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика