←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Как вы узнали про Кинга?

 фотография каприз 01 окт 2010

лет 10-11 назад.училась я еще тогда в школе и пошли мы с одноклассницей в библиотеку.ей нужно было книгу какую-то сдать.какой -то книгой оказалась "Керри") и уже в библиотеке вдруг она мне внезапно предлагает почитать.ну и сдавать не стала,а отдала мне.
прочитала я ее за пол дня.как легла на диван,так и не вставала,пока не прочитала.только переворачивалась,дабы бока не отлежать.УЖАСно понравилось) и началось...
Ответить

 фотография Light 02 окт 2010

Народ, а кто-нибудь знает, нет ли у Кинга чего-нибудь напиминающего "Мастера и Маргариту"? Я думаю, что должно что-то такое быть... ну или хотя бы с похожим сюжетом. :rolleyes:
Ответить

 фотография Angelin 03 окт 2010

А какое отношение творчество Булгакова имеет к творчеству Кинга? Они в одно время в одной стране в одной войне участвовали? Или сюжет "Собачьего сердца" кому-то "Куджо" напоминал? Или в "Роковых яйцах" что-то от "Необходимых вещей" прослеживается? По-моему, вы путаете Божий дар с яичницей. Я с большим уважением отношусь к Булгакову, "Мастера и Маргариту" считаю шедевром, но... Ладно еще когда Кинга с Толкиным сравнивать начинают... А тут уж вообще! К тому же, не знаю, куда смотрят модераторы. Вы название темы читали?
Ответить

 фотография Light 05 окт 2010

Я узнала про Кинга, то ли по радио, то ли по телевизору, наверное, тогда, когда мне было еще лет 7-8. Представлений о нем, как о писателе, не было почти никаких. Просто знала, что некий Стивен Кинг пишет ужастики. Потом, намного позже, мне брат на День Рождения подарил одну из его книг.))) Но ужастики в то время мне как-то не очень нравились... Вот теперь, так сказать, пытаюсь наверстать упущенное. :)

А про "Мастера и Маграриту" я вот почему. У многих писателей, особенно пишущих в этом жанре, имеются похожие сюжеты. Или используется образ дьявола. Интересно было спросить у фанатов Кинга, есть ли у него что-то подобное.
Ответить

 фотография Angelin 05 окт 2010

Дело в том, что, на мой взгляд, "Мастер и Маргарита" - это далеко не ужастик. Это философия. Даже Воланд, то бишь дьявол, в романе аллегоричен. У Кинга зло - это зло, а добро - это добро. Булгаков же перевернул все с ног га голову. Как ни стараюсь, не могу найти ни одного произведения у столь любимого мною Кинга, чтоб оно у меня ассоциировалось с "Мастером и Маргаритой". Может, кто другой сможет.
Ответить

 фотография Shatska 07 окт 2010

А мне Кинга посоветовал почитать папа, когда мне было 11 лет. Не романы конечно же, все-таки ребенку тяжеловато их воспринимать, а рассказы. Первый рассказ мною прочитанный был "Плот", с тех пор читаю Кинговские книги и собираю коллекцию. ( к слову сказать,  батя тем самым привил любовь к чтению, ненавидела читать в детстве).
Ответить

 фотография Lana13 11 окт 2010

Знала-то я про него давно, но читать стала с подачи брата совсем недавно. :)
Ответить

 фотография Dialect 11 окт 2010

С детства очень любил читать, читал всё подряд. У отца в коллекции с давних времён лежали "Сияние" и "Мёртвая зона", ихние обложки, такие мрачные и таинственные, притягивали к себе...ну я и не выдержал, взял "Сияние", сразу показалось как-то заунывно, а потом вчитавшись, меня было не оторвать от этой книги. Сразу за ней прочитал "Мёртвую зону", так меня Кинг и подкупил.
Ответить

 фотография Stark 14 ноя 2010

как я узнал о Кинге я писал в теме Лангольеры))
Ответить

 фотография sergidrobizov@mail.ru 22 ноя 2010

Сидели в компании, и один из друзей начал описывать свои впечатления от очередного романа. Все проигнорировали, а мне как-то стало интересно, попросил у него книгу почитать, и он мне принёс Кладбище домашних животных и понеслось... не думал тогда что мне так понравится)) заглатывал книги как сумасшедший)
Был момент когда читал Иерусалим-Лот: лег как бы спать часа в 2 ночи, и книгу открыл перед сном, ну и зачитался так, что рассвет встретил дочитывая книгу=) ну никак не мог оторваться
Ответить

 фотография Angelin 22 ноя 2010

 sergidrobizov@mail.ru (Nov 22 2010, 03:55 PM) писал:

книгу открыл перед сном, ну и зачитался так, что рассвет встретил дочитывая книгу=) ну никак не мог оторваться

Как мне это знакомо! Было такое, что даже в новогоднюю ночь, пока другие смотрели телевизор, я сидела под елкой с Кингом и читала, читала, читала...
Ответить

 фотография Tea 23 ноя 2010

Вот в этом удивительная сторона произведений Кинга,часто они так захватывают и впечатляют,что на время забываешь обо всем происходящем вокруг! :unsure:
Ответить

 фотография Unbekannte 28 ноя 2010

Вот сейчас в руках держу книгу, с которой всё и началось. Так посмотрю год...1992, значится мне было где-то лет десять. Называется она "Монстры" ("Сияние").
Вот от сюда растут корни...Книжку видимо родители купили, в своё время.
Ответить

 фотография Esse 28 ноя 2010

О Кинге узнал случайно. На 12-тилетие вроде бабуля подарила книжку с непонятным тогда название "Безнадега". С нее с Кингом и познакомился, за что бабуле огромное спасибо!
Ответить

 фотография condor 15 дек 2010

Кинга мне подсунул двоюродный брат (старший), помнится "Глаза дракона". Мне было лет 13. С тех пор вот не могу от него "очнуться". Из моего окружения мало кто Кинга читает, все считают, что я просто ужасы люблю. А это :( совсем не так!
Ответить