Перейти к содержимому



Джордж Мартин


Ответов в теме: 160

#76 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Май 2011 - 22:22:13

— Я бы рассказал тебе, что в Королевской Гавани видели лишь один такой кинжал.
Взявшись большим и указательным пальцами за острие, он бросил кинжал назад через плечо заученным движением кисти. Нож вонзился, в дверь и глубоко застрял в дубовой доске.
— Он мой.
— Твой? — Это было бессмысленно. Петир не приезжал в Винтерфелл.
— Он был моим до турнира в честь именин принца Джоффри, — сказал он, пересекая комнату, чтобы извлечь кинжал из дерева. — В тот день вместе с половиной двора я ставил на сира Джейме. — Застенчивая улыбка вновь сделала из Петира мальчишку. — Когда Лорас Тирелл выбил его из седла, многие из нас чуточку обеднели. Сир Джейме потерял сотню золотых драконов, королева — изумрудный кулон, а я — свой нож. Ее величество получила свой изумруд назад, но победитель сохранил остальное.
— Кто он? — спросила она голосом, сухим от страха. Пальцы ее заныли, незабытая боль вновь пронзила их.
— Бес, — сказал Мизинец, пока лорд Варис следил за ее лицом. — Тирион Ланнистер.


:)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#77 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 10 Май 2011 - 18:16:50

Для интриги немного спойлерну :rolleyes:

Едва отъехав на полмили, они услышали позади басовитое рычание сумеречных котов, а потом яростную грызню зверей над оставленными ими трупами. Мариллон заметно побледнел. Тирион подъехал к нему.
— Трусливый юнец, — сказал он, — превосходная рифма к слову «певец»! — Пришпорив коня, он присоединился к сиру Родрику и Кейтилин Старк.
Она поглядела на него, плотно сжав губы.
— Как я говорил, прежде чем нас столь грубо прервали, — начал Тирион, — в басни Мизинца есть один серьезный порок. Что бы вы ни думали обо мне, леди Старк, клянусь вам в одном: я никогда не держу пари против своих родственников.

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#78 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Май 2011 - 23:08:02

— Клянусь тебе, мальчик, на конской спине ты будешь таким же высоким, как и все они.
Робб Старк казался озадаченным.
— Это какая-то ловушка, Ланнистер? Зачем тебе Бран? С чего ты вдруг решил помочь ему?
— Об этом попросил твой брат, а сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. — Тирион Ланнистер приложил руку к сердцу и ухмыльнулся.
Дверь во двор распахнулась, и солнце ударило в зал. Следуя за запыхавшимся Риконом, вошли лютоволки. Широко раскрыв глаза, мальчик остановился у двери, но волки направились дальше. Они сразу увидели Ланнистера или, быть может, уловили его запах.
Первым заворчал Лето, Серый Ветер последовал его примеру и они подошли к человечку, остановившись по обе стороны от него.
— Волкам не нравится твой запах, Ланнистер, — прокомментировал Теон Грейджой.
— Значит, пора и откланяться, — сказал Тирион. Он отступил на шаг назад… и сзади объявился ощерившийся Лохматый Песик. Ланнистер отступил, и Лето бросился на него с другой стороны. Тот пошатнулся на кривых ногах, но Серый Ветер вцепился в рукав, оторвав от него полоску ткани.
— Нельзя! — выкрикнул Бран с высокого престола, когда люди Ланнистера потянулись к стали. — Лето, сюда. Лето, ко мне!
Услышав голос, лютоволк посмотрел сначала на Брана, потом на Ланнистера. Зверь отступил от человечка и опустился возле болтающихся ног Брана.
Роб затаил дыхание. А потом вздохнул и позвал:
— Серый Ветер! — и лютоволк без звука метнулся к хозяину. Теперь лишь Лохматый Песик ворчал на карлика, глаза его светились зеленым огнем.
— Рикон, отзови его! — крикнул Бран своему маленькому брату. Опомнившись, тот закричал:
— Домой, Лохматик, домой. — Волк последний раз рыкнул на Ланнистера и направился к Рикону, сразу обнявшему его за шею. Тирион Ланнистер развязал шарф, прикоснулся ко лбу и проговорил ровным голосом:
— Как интересно…
— Все ли в порядке с вами, милорд? — спросил один из его людей с мечом в руке, с опаской поглядев в сторону лютоволков.
— Рукав мой порван, и штаны вдруг подмокли, но, если не считать ущерба моему достоинству, все в порядке.
Даже Робб казался потрясенным.
— Волки… не знаю, почему они так поступили…
— Должно быть, приняли меня за обед. — Ланнистер скованно поклонился Брану. — Благодарю вас за то, что вы их отозвали, молодой сир. Уверяю вас, звери, безусловно, сочли бы меня непригодным для еды.

Отредактировано: Diter, 14 Май 2011 - 23:08:19

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#79 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Май 2011 - 19:38:56

Рыцарь действительно выглядел лучше. Может быть, он слегка похудел на море после отплытия из Белой гавани; но теперь вновь сделался самим собой. Сильные ветры и бурные воды Узкого моря не отвечали его натуре, и сир Родрик едва не вывалился за борт, когда неожиданный шторм налетел на них от Драконьего Камня, но все-таки каким-то чудом сумел уцепиться за веревку, тем самым позволив людям Морео спасти его, и доставить в безопасное место под палубой.
— Капитан как раз говорил мне, что наше путешествие почти закончилось, — сказала Кейтилин.
Сир Родрик выдавил сухую улыбку:
— Так скоро? — Лишившись своих огромных белых бакенбардов, он казался ей незнакомым. Сир Родрик сделался меньше ростом, да и постарел лет на десять. В море на волнах Пасти ему пришлось покориться бритве одного из мореходов, чтобы в третий раз не осквернить свои бакенбарды, припадая к борту и извергая содержимое желудка в бушующие волны.

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#80 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Май 2011 - 21:09:23

Кейтилин Старк жалась к каменной поверхности скалы, ее окружали трое: один на коне и двое пеших. Она неловко держала оружие ранеными руками, но спина ее уже припала к скале, и они обступили ее с трех сторон. Пусть получит, сука, подумал Тирион, однако почему-то шагнул вперед. Он ударил первого под колено, прежде чем они успели заметить его; тяжелая головка топора перерубила плоть и кость, словно гнилое бревно. А бревна все-таки кровоточат, пришла в голову Тириона безумная мысль, когда к нему направился второй горец, он отшатнулся назад, и Кейтилин Старк сзади вспорола ему горло. Всадник вдруг вспомнил, что у него где-то неподалеку срочное дело, и взял с места в галоп. Тирион огляделся: враги, были убиты, ранены или бежали. Пока он был занят боем, схватка каким-то образом закончилась.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#81 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июнь 2011 - 20:31:11

Следующий эпизод из книги должен быть в 8 (восьмой) серии:

Скрытый текст

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#82 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Июнь 2011 - 19:51:13

Когда читаешь после просмотра - выходит лучше, чем если опережать книгой фильм.

Как-то сумбурно и вскользь получилось с 8й серией. Означенный выше эпизод вылился в фарс, право слово.

Да и другие довольно важные вещи оказались потерянными.

Скрытый текст

Но Кхал и Тирион - все же чудесно вышли.

Отредактировано: Diter, 06 Июнь 2011 - 19:53:24

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#83 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Июнь 2011 - 18:42:59

 Diter (Jun 8 2011, 03:26 PM) писал:

 izida (Jun 8 2011, 06:56 PM) писал:

кто все эти люди товарищи ? :D
Кхалиси, та цэ ж - "Игра Престолов" Мартина. Книга. И сериал от НВО.

СтОит почитать/посмотреть? :blink:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#84 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Июнь 2011 - 18:45:47

 izida (Jun 8 2011, 07:42 PM) писал:

СтОит почитать/посмотреть? :blink:
Дык, да.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#85 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 08 Июнь 2011 - 18:47:30

Изида, "Ну вы, блин, даёте!" (с) Особенности национальной охоты :blink:

С апреля уже сериал идёт, а о книге давно тема открыта на нашем форуме :D

Читать непременно, ибо книга да, да и еще раз да!

У меня подруга сейчас в Штатах, подумывал чтобы заказать ей "A Dance with Dragons" (18 долларов на amazon), но задался вопросом - что я с ней буду делать? Библиотеку на английском собирать не собираюсь, как и читать, а ради обложки тревожить человека...
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#86 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Июнь 2011 - 19:08:24

Старки
Изображение

Ланнистеры
Изображение

Таргариены
Изображение


квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#87 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Июнь 2011 - 14:33:52

И чего вы так задрачиваетесь на Мартина? Прямо ВНЕЗАПНО мода его читать. Бесконечное фэнтези, коих много. Хотя сериал ничего так)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#88 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 09 Июнь 2011 - 15:07:21

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?

© "Мастер и Маргарита", М.А. Булгаков :blink:
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#89 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Июнь 2011 - 15:56:32

 Samael (Jun 9 2011, 03:33 PM) писал:

И чего вы так задрачиваетесь на Мартина? Прямо ВНЕЗАПНО мода его читать.
священная корова, хуле :blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#90 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Июнь 2011 - 21:56:56

Мортен, а что в нем необыкновенного? Во всей этой кипе книг? Я же не говорю что плохо, я говорю - модно и не вериться в качество.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика