Перейти к содержимому



Для женщин


Ответов в теме: 145

#31 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 11:59:39

Orhidea (Nov 30 2004, 08:51 AM) писал:

Марго: Имхо, до конца ты качества не уберешь...Считается, что основные качества человека формируются до 5 лет, потом уже пожинаются плоды (воспитания). А перевоспитать очень трудно. Но ты права: возможно все-таки. Если очень захотеть и очень постараться...Но это скорее будет искоренение привычек, а не изменение черт характера. Нет? :)
Правильно, просто Я наверно еще хотела сказать, что совместная жизнь, это не только искоренение привычек твоего мужчины, но и твоя способность к некоторым из них приспосабливаться....Заметь, не мириться...Просто, когда он он начинает щелкать пультом, как будто у него в руках джойстик от игровой преставки, а он играет как минимум в Резедент ивал (почему то у многих мужчин такая привычка)....Не нужно кричать, что у него руки непонятно от куда....А просто сходи на кухню, налей ему пива, чаю, сока вообщем по вкусу, принеси поцелуй, скажи какой он внимательный, что может смотреть 40 программ одновременно ......И ОТБЕРИ У НЕГО ПУЛЬТ... :blink: :rolleyes:
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#32 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 12:02:31

Девочки и мальчики,чтобы не сталкиваться носами в прениях,хотелось бы выложить некоторые наблюдения... :rolleyes:

Женщины по сути своей делятся на две категории:Валькирии и Дары.
Дара(дар,даром,дарить,подарок...и т.д.)-оно и ясно;она вся в заботах,аки пчела,вокруг милОго вьётся,обстирывает, закармливает...Хозяюшка...главное для Дар-чтобы светоч ихней жизни был рядом(как служебная собака...) Ожидание для них-невыносимая штука.Подождут-подождут,а там и пересядут на другого милОго,и опять-стирка,уборка и домашняя пища повкуснее и попитательнее для любимого.
Валькирия никогда не предаст своего избранного...Она будет ждать и надеяться."И поэтому знаю-со мной ничего не случится"-это песня о Валькирии.Она хранит любимого в пути сквозь любую из стихий.Но-если она забудет о нём,тогда ему конец.Трудно любить Валькирию,и хозяйка она никакая,зато какую безумную и вечную любовь она носит в себе...и ждёт,и верит,и надеется...
Это одна сторона медали.

Мужчины тоже подразделяются на группы...Хм...молю даровать мне прощение за скудную фантазию-я называю их Псы и Волки.
(оно,конечно,смахивает на "псы смердящие и волкИ позорные", но,честное слово,такой мысли не было и в помине!)
Пёс никогда не убежит далеко от Дома,где его кормят,и поят,и чешут за ушком.Зато за свои недалёкие и недолгие отлучки он находит и приносит в Дом гарантированную жирную кость...
А Волк уходит в леса и степи,в жару и стужу,в неизведаные страны...Вернётся или нет,добудет что-нибудь или нет-одному богу ведомо,но уж если притащит добычу-так целого сохатого...

Вот,примерно так...
А теперь об взаимоотношениях категорий:рисунки автора-
Амазонка с Диким Волком и Матрона с Породистым Псом.
То есть-счастье есть возможно в альянсах Дара+Пёс и Валькирия+Волк,они друг друга идеально дополняют.А прочие перекрестные композиции обычно долго притираются(как тёрка к луковице-сплошные слёзы...),а могут и не притереться и развалиться.Хорошо,если не очень поздно для обеих сторон.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#33 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 12:25:02

Victory (Nov 30 2004, 09:02 AM) писал:

Девочки и мальчики,чтобы не сталкиваться носами в прениях,хотелось бы выложить некоторые наблюдения... :rolleyes:

Женщины по сути своей делятся на две категории:Валькирии и Дары.
Дара(дар,даром,дарить,подарок...и т.д.)-.............
Victory, Но ты серьезно так думаешь? :blink:
Знаешь , как то, тебе не кажеться, что это очень уж "узкое" определение людей, и их взаимоотношений....Мне кажеться все намного глубже, шире,..... и вообще мы вроде живем в трех измерениях, а не в одном....
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#34 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 12:25:30

Че-то мало категорий...Так не бывает. Все равно, как в гороскопах: все Раки- такие, а ВСЕ Скорпионы - такие...

Марго, я так не могу, как ты написала. :) Сходи, налей, принеси, подай... :rolleyes: Не, ну может иногда.... :D И еще: попробуй у мужчины отобрать пульт! :blink: Я - женщина слабая...Разве что - хитростью...Или чем-то отвлечь...занимательным...Надолго... :)

#35 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 12:28:52

Orhidea (Nov 30 2004, 09:25 AM) писал:

Че-то мало категорий...Так не бывает. Все равно, как в гороскопах: все Раки- такие, а ВСЕ Скорпионы - такие...

Марго, я так не могу, как ты написала. :) Сходи, налей, принеси, подай... :rolleyes: Не, ну может иногда.... :D И еще: попробуй у мужчины отобрать пульт! :blink: Я - женщина слабая...Разве что - хитростью...Или чем-то отвлечь...занимательным...Надолго... :)
Да нет, Орхи... не сходи, принеси, подай, а придумай как отвлечь....и вообще мне кажеться, что мы говорим об одном, и тожем но разными словами....
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#36 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 12:55:55

О!!! "Это сладкое слово СВОБОДА, сидю турма, СЕМЬЯ называется , вспомнился Кабо Абе - " Женщина в песках " , там один бедолага тоже '" тюрьму " полюбил " , а потому как привык и крылья ,чтобы улететь атрофировались. Это шутка ,надеюсь все понимают? Ни в коем случае не нужно пытаться кого то менять , это насилие над личностью , человек должен сам дозреть до другого состояния или ему это не нужно вовсе. ИМХО :rolleyes:

Да чёрт с ними носками , это не самый страшный порок . :blink:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#37 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 13:11:30

Две категории,может,и мало,но мы же не ищем лёгких путей-всё имеет тенденцию отклоняться и смешиваться. :blink:
Да только так,по крайней мере,можно что-то для себя пометить как пунктик и не переживать по поводу Волчьих носков:Пса можно надрессировать до такой степени,что он тебе тапочки в зубах носить будет.А с Волками фокусы не прокатывают... :rolleyes:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#38 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 14:17:55

Извините, что вмешиваюсь, но хочется выразить свое мнение. По-моему многие несчастия в семье (и в жизни) происходят по простой невнимательности, нечуткости. Сам видел, как брак рушился из-за того, что жене не нравилось, что муж не принимает душ и от него воняет. И еще очень много несчастий из-за халявного отношения к чужой душе. Просто поразительно, как могут быть невнимательны люди друг к другу – как мужчины, так и женщины. Допустим, если я прихожу усталый, сажусь перед теликом и щелкаю каналами это потому, что меня что-то занимает, что-то тревожит; а не потому, что мне нечем заняться. Неспокойно у меня душе и нужно на что-то отвлечься. Основа крепкого брака – уважение друг к другу и элементарная аккуратность.
Теперь про однолюбов. Не верю, что такие бывают. Не представляю, как я каждый день прихожу в одно и тоже место к одной и той же женщине… Это все равно что всю жизнь писать длинный-длинный роман. Нет уж, такого я точно не хочу.

#39 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 14:36:26

Михалыч (Nov 30 2004, 11:17 AM) писал:

Извините, что вмешиваюсь, но хочется выразить свое мнение. По-моему многие несчастия в семье (и в жизни) происходят по простой невнимательности, нечуткости. Сам видел, как брак рушился из-за того, что жене не нравилось, что муж не принимает душ и от него воняет. И еще очень много несчастий из-за халявного отношения к чужой душе. Просто поразительно, как могут быть невнимательны люди друг к другу – как мужчины, так и женщины. Допустим, если я прихожу усталый, сажусь перед теликом и щелкаю каналами это потому, что меня что-то занимает, что-то тревожит; а не потому, что мне нечем заняться. Неспокойно у меня душе и нужно на что-то отвлечься. Основа крепкого брака – уважение друг к другу и элементарная аккуратность.
Теперь про однолюбов. Не верю, что такие бывают. Не представляю, как я каждый день прихожу в одно и тоже место к одной и той же женщине… Это все равно что всю жизнь писать длинный-длинный роман. Нет уж, такого я точно не хочу.
Так вот, и Я о том же говорю...Что не надо кидаться на человека с порога, со своими претензиями, заявками или еще чем нибудь. Надо быть к мужчине ласковей, любое животное можно приручить лаской....
Ну любит он футбол, в тоже время, что и твой любимый сериал, или фильм и т.д. идет. Так ты на него не кидайся, не надо доказывать что твои интересы важнее (даже если это действительно, так). Будь ласковей и через некоторое время, он тебе купит хороший видиомагнитофон, на кот. ты сможешь записывать свои сериалы. Самое интересное, то что он будет смотреть футбол, щелкать пультом во время рекламы, а ты в это время будешь болтать с подругой и думать, о том, что ты (пойже) сможешь промотать, всю эту рекламную муть.... :blink:
Простыми словами, это называеться компромис между взаимно уважающами и любящами, друг друга людьми.... :rolleyes:

А начет, однолюбов...Я в это не верю, точнее не то что бы не верю, Я это не принемаю...Любить одного человека всю жизнь, неправильно, потому как, человек всегда должен быть в движении...Нет, это совсем не значит , что нужно менять своих "любовий" каждый день...Надо просто довериться чуствам и они подскажут тебе, действительно, ли ты этого человека любишь уже 10 лет, или это просто привычка...
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#40 Kristina

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 46 сообщений

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 18:16:44

С категориями полностью не согласна, я могу привести пример еще многих. Кто на чем зациклен, тот так и классифицирует людей.
Про то, что нужно искать компромиссы - это тоже сложно. Мало кто любит уступать. Но тот, кто это делает, часто жертвует собой или чем-то своим, например, интересами.
Для меня в отношениях с мужчинами прежде всего стоит честность: ты знаешь меня, знаешь, какая я , мои достоинства и недостатки (они, конечно же, тоже мои достоинства!). Меняться ради кого бы то ни было я не буду. Ты принимаешь меня - хорошо. Я тоже не буду никого менять. В конце концов, каждый человек неповторим, зачем всех чесать под одну гребенку?

#41 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 18:16:53

Лихо же,девушки,мы тут темку поменяли.Вроде начали с того,что не нравится в мужчинах,а закончили народными рецептами а-ля "как удержать лубимого",и на поверку все оказались такими умницами,что просто смотреть приятно! :rolleyes:
Только вот Ромик от наших умностей два часа подряд орал дурниной,пока не сбежал.И где же все рецепты по удержанию,если с одним Мужчиной договориться не смогли? :)

Грешницы мы... :D оно ведь и видно сразу,что не монашки... :blink:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#42 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 21:02:42

Orhidea (Nov 30 2004, 11:43 AM) писал:

Miss-Djein (Nov 29 2004, 11:35 PM) писал:

Что касается носков, трусов и подтяжек, то для того и жена, чтоб мужа одевать, обувать, обстирывать, обглаживать,

Не для того нужна жена! Ничего она НЕ ДОЛЖНА. Если это и делается, то только для того, что бы как ты сказала, муж был ухоженный. Но не потому, что она должна это делать потому, что так повелось. Мне жаль женщин, которые дома не могут отдохнуть, а вкалывают на муженька, ОБСТИРЫВАЮТ его и т.д. Имхо, жена в первую очередь должна быть мужу другом, понимать его и помогать. Если он будет чувствовать психологическую поддержку, то ему не будет трудно постирать свои злополучные носки, трусы и т.д. !

С Ромой я не согласна на счет однолюбов. Подписываюсь под словами Изиды, она прочитала мои мысли. :rolleyes: :blink:
Орхи я не говорила, что жена чего-то там должна

Я имела ввиду, что если любишь человека, то естественно, что тебе хочется чтобы он выглядел хорошо, был лучше всех и т.д.

А вообще если люди друг друга уважают, то у них никогда не возникнет таких прблем

Вот я, например, уже 3 мес. живу с молодым человеком и у нас ни разу не возникало подобных ситуаций, у нас каждая вещь "знает" свое место, если я что-то не доделаю он сделает и наоборот.

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#43 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 21:11:10

Roman (Nov 30 2004, 10:03 AM) писал:

А знаешь почему ты их ненавидишь? Это те мужчины, которым хватает ума и смелости понять, что ни одна женщина (и ты в том числе) не стоит того, чтобы тратить на неё много времени и энергии. Это всё равно, что каждый день в течении многих лет смотреть один и тот же фильм.
Ром ты же сам себе не надоедаешь

Если ты встретишь свою вторую половинку тебе не будет скучно и не интересно, а наоборот появится человек, который разделит твои увлечения, чувства, ценности, вы вместе будете развиваться

И вообще как можно так ценично относится к людям. Каждый индивидуальность и не льзя его принижать за какие-то черты харатера

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#44 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 11:24:45

Miss-Djein (Nov 30 2004, 09:11 PM) писал:

Ром ты же сам себе не надоедаешь
Джейн, конечно надоедаю :) Ещё как! :) Но здесь у меня нет выбора, к сожалению... :) С другими людьми такой выбор есть.

#45 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 21:26:16

Ромик,ты же вроде божился,что больше в этот топик не зайдёшь? :lol:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика