←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Что мне Не Нравится у Стивена Кинга.

 фотография vickie 17 сен 2002

А вот чем Кинг особенно хорош - так это тем, что все его вещи - просто уникальное пособие по страноведению. Все его многочисленные упоминания торговых марок, разных музык, марок машин и даже слэнговые выражения того или иного времени просто офигительно передают ощущение момента, в котором происходит действие той или иной вещи. В институтские времена мне прищлось диплом писать по стилистике современной американской литературы - так весь анализ строился исключительно на произведениях Кинга.
Ответить

 фотография Rok2y 17 сен 2002

vickie  - а тема то у нас другая.......
Lusi - правильно - насчет Библиотечной полиции - я про нее совсем забыл.

PS объясните мне не разумному что такое ИМХО не могу врубиться.......
Ответить

 фотография Lusi 17 сен 2002

vickie. "В институтские времена мне прищлось диплом писать по стилистике современной американской литературы - так весь анализ строился исключительно на произведениях Кинга."
Ух ты,здорово :D Соединила приятное с полезным ;D А я вот тоже скоро в универе этой темы буду касаться...знаю теперь у кого можно будет че-нибудь спросить ::D :D
А вообще на радость всем нам я узнала,что даже в моем захудалом ин.язе мы будем проходить Кинга в разделе современная американская лит-ра(правда в обзоре и только на 5 курсе :D ),но все равно здорово :D

Rok2y "PS объясните мне не разумному что такое ИМХО не могу врубиться....... "
Да это ж "In my humble opinion" (по моему мнению) :D
Ответить

 фотография Pibl 18 сен 2002

Цитата

...PS объясните мне не разумному что такое ИМХО не могу врубиться.......

Я тоже долго не мог врубиться, что к чему (к своему стыду, даже стеснялся задать этот вопрос в форуме  :-[), но недавно нашёл, что искал... Глянь сюда... http://www.setiket.nm.ru/abbrev.html тут, в принципе, расписано всё...

Now Playing: Yello 'Ciel Ouvert - Jens'
Ответить

 фотография vickie 18 сен 2002

2 Lusi: Welcome anytime.
Ответить

 фотография Lusi 19 сен 2002

vickie."2 Lusi: Welcome anytime. "
:D :( :(
Ответить

 фотография Liska 19 сен 2002

Так и знала, что найду здесь массу нападок на "Томминокеров". Странно, это один из моих любимых кинговских романов, а я его прочитала, думаю, всего.
Поскольку это действительно дело вкуса, спорить не буду.
Что мне не нравится у Кинга...то, что он действительно иногда выдаёт абсолютно проходные вещи. Типа, не забывайте меня, ребята. На мой взгляд, это "Девочка.....и т.д.", "Регуляторы" и "Дорожные работы". Неудачными рассказами считаю "Женщина в палате", "Мартовский выползень", "Молочников" первого и второго.

А что касается обилия имён, подробностей и психологического копания в характерах персонажей - так в конце концов это его творческий метод, и если убрать всё это, Кинг перестанет быть Кингом. Он подробен не только в книгах, но и в экранизациях.

Кстати, об экранизациях. Совершенно не нравится экранизация "Бегущего". Такой шикарный рассказ превратили чёрт знает во что, всю идею извратили. На месте Кинга я бы из этих титров своё имя убрала, а не из "Сияния" Кубрика.
И с "Башней" он тоже затянул. Если это способ привлечь внимание к книге, то его и так предостаточно. Я уже давно думаю, что Кинг просто не знает, чем это всё закончить  ???
Ответить

 фотография Rok2y 19 сен 2002

Люси и Пибл - спасибо за информацию
Ответить

 фотография Bob 20 сен 2002

Сегодня дошел до момента с головой в холодильнике ("Оно"), когда Майкл пошел за пивом. Еще пара таких штучек(типа ну че страаашно?!) мнение об "Оно" изменится не в лучшую сторону. Перебор короче.
Ответить

 фотография Lusi 20 сен 2002

Rok2y. "Люси и Пибл - спасибо за информацию"
Да не за что :) Лично я узнала значение ентих самых букв можт год назад;у друга спросила,а он потом надо мной неделю выхватывал,что я не знаю ;D
Ответить

 фотография Rok2y 20 сен 2002

Далее - мне не понравился рассказ Чувство, которое совами........
Ну все поняли наверное...
В нем все достаточно мутно.....
и ваще полное Дежа вю
Ответить

 фотография Pibl 27 сен 2002

Цитата

Далее - мне не понравился рассказ Чувство, которое совами........
Ну все поняли наверное...
В нем все достаточно мутно.....
и ваще полное Дежа вю

Rok! Ты что? Отличный рассказ! Я надеюсь, ты про 'Чувство, которое словами можно выразить только по-французски' http://www.lib.ru/KING/r_king-32.txt
Это ты зря... Мне оченно понравилось!

Now Playing: Accept 'Metal Heart'
Ответить

 фотография Rok2y 30 сен 2002

ага именно, Pibl. Я имею ввиду сравнительно с другими рассказами в этом сборнике, другие более сильные на мой взгляд :D
Ответить

 фотография Pibl 01 окт 2002

Сегодня прочёл "Теория домашних любимцев..." - занятно  ;D Оказывается, Кинг ещё и юморист! Читая рассказ, ржал в полный голос!  ;D ;D ;D
2 Rok:

Цитата

...Я имею ввиду сравнительно с другими рассказами в этом сборнике...
Про какой сборник ты говоришь? Лично я скачиваю эти рассказики с lib.ru, по-моему, там все рассказы вперемешку...

Now Playing: Metallica 'Holier Than Thou'
Ответить

 фотография Lusi 01 окт 2002

Pibl."Лично я скачиваю эти рассказики с lib.ru, по-моему, там все рассказы вперемешку..."
Ты прав,Pibl. Там все рассказы вместе смешаны.Я тоже не поняла про сборник.
Ответить