←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Одно-единственное желание.

 фотография Агни 31 янв 2005

AngryAnn (Jan 28 2005, 07:52 AM) писал:

Люди, я незнаю стоит ли опошливать такую отличную тему мечтами о деньгах и проч. <_<  Если бы у меня было одно желание, которое обязательно-обязательно испонилось бы, я хотела бы чтобы дети, все дети которые есть и будут, перестали бы страдать! "Ничто в мире не стоит слезы ребенка" Л. Толстой. Дети ДОЛЖНЫ быть веселыми и счасливыми! И беззаботными.
Будьте осторожней в своих желаниях.
Благое намерение сделать всех веселыми и счастливыми, да еще и ДОЛЖНЫ! - далеко может завести такая дорога.
Будь я джином, для исполнения вашего желания я бы использовал единственный верный способ прекратить всяческие страдания. Детям он вряд ли понравится.
Отредактировано: Агни, 31 Январь 2005 - 05:42:42
Ответить

 фотография binalya 31 янв 2005

Hypnos (Jan 31 2005, 02:02 AM) писал:

Что ты - у меня их много. И проще всего добиться самому, чем долго и нудно выбирать одно для "рыбки".
Мне нравится твой подход к делу! Чувствуется сильная личность!
Ответить

 фотография Hypnos 31 янв 2005

Рассказик есть у СК - "Конец всей этой мерзости" - там тоже один хотел всех сделать счастливыми... Что характерно, сделал <_< . Почитайте, если не читали, поучительно... Может, тогда желания переменятся. :)
Ответить

 фотография Dimetrio 31 янв 2005

2гангстер
ну дык милиярдики я примера ради приводил <_<
Ответить

 фотография binalya 31 янв 2005

Hypnos (Jan 31 2005, 10:14 AM) писал:

Рассказик есть у СК - "Конец всей этой мерзости" - там тоже один хотел всех сделать счастливыми... Что характерно, сделал <_< . Почитайте, если не читали, поучительно... Может, тогда желания переменятся. :)
прочитала только что
Не согласна! Бобби не хотел сделать всех счастливыми! Он хотел воплотить свою идею-фикс
Ответить

 фотография Tanyshka 31 янв 2005

Гангстер или как тебя там!? я конечно понимаю что ты очень хочешь иметь большие компании и все такое ..удачи тебе !!!если получится разбогатеть я напиши мне и мож к тебе чаек приеду пить..... ;)
Ответить

 фотография Marishka 01 фев 2005

Честно говоря желаний у меня много и чтоб вот так одно выбрать - сложно, блин ;) .... Хочу, чтоб я была счастливой, а для исполнения этого желания много чего надо, вот так!

Ps По поводу Конца гадости - все люди не могут быть добрыми и счастливыми - балланс нарушится и.. что-нибудь разрушится... башня например ;) . Бобби наверное не знал, что добрыми намерениями выложена дорога в ад ;) .
Ответить

 фотография ork 24 фев 2005

А меня все устраивает.
Правда, если бы я поймал золотую рыбку - я загадал бы три желания - быть на 12 лет моложе, знать французский язык и не иметь ограничений по здоровью.
Ответить

 фотография Vagabond 24 фев 2005

Агни (Jan 30 2005, 11:48 PM) писал:

AngryAnn (Jan 28 2005, 07:52 AM) писал:

Люди, я незнаю стоит ли опошливать такую отличную тему мечтами о деньгах и проч. :rolleyes:  Если бы у меня было одно желание, которое обязательно-обязательно испонилось бы, я хотела бы чтобы дети, все дети которые есть и будут, перестали бы страдать! "Ничто в мире не стоит слезы ребенка" Л. Толстой. Дети ДОЛЖНЫ быть веселыми и счасливыми! И беззаботными.
Будьте осторожней в своих желаниях.
Благое намерение сделать всех веселыми и счастливыми, да еще и ДОЛЖНЫ! - далеко может завести такая дорога.
Будь я джином, для исполнения вашего желания я бы использовал единственный верный способ прекратить всяческие страдания. Детям он вряд ли понравится.
Сэй Агни весьма радикально подходит к решению проблемы :D

Видится что-то общее с Романом и его "лицемерными м*даками", только в более мягкой форме, что ли.

Насчет того, чтобы сделать счастливыми детей - почему только их? Если человек вырастает из пеленок, он сразу же должен отдать свое счастье другому младенцу, увидевшему свет? Да и к тому же обязательно, насильно сделать их счастливыми, пускающими пузыри при виде погремушки? Нет уж, увольте. Счастье для всех и даром - это уже проходили, и не раз.

А так - все желания в итоге сводятся либо к большим деньгам, что дает ложную независимость, либо к жертве своей сокровенной мечты в пользу других, которые этот жест точно не оценят, или же к собственному росту, когда очень хочется стать другим, но мешает банальная лень.

Так что Гипноз молодец. Рыбка рыбкой, а задницу от дивана надо почаще отрывать :angry:
Ответить

 фотография ork 24 фев 2005

Боливийский рай - это рай для боливийцев.
Ответить

 фотография Мортен 25 фев 2005

А я хотел бы море удачи и дачу у моря. :D
А остальное приложится. :D
Ответить

 фотография Агни 25 фев 2005

2 Vagabond
Твое приведение желаний к общему знаменателю напомнило 3 причины любого преступления:
деньги
женщина/мужчина
зависть
Знаменатель и правда общий.
Ответить

 фотография Dr.Love 25 фев 2005

Я бы пожелал получить ответы на все, интересующие меня вопросы - постичь тайны мироздания :P
Ответить

 фотография Агни 25 фев 2005

2 Dr. Love
Еще бы знать какие вопросы задавать.
Ответить

 фотография Vagabond 25 фев 2005

Агни (Feb 25 2005, 06:40 AM) писал:

2 Dr. Love
Еще бы знать какие вопросы задавать.
Правильно заданный вопрос несет в себе большую часть ответа, не так ли?

Агни, эрудиция и четкость формулировок :P Да, во всем виноват сам человек, и семь смертных никто не отменял.
Ответить