←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

"Ярость"

фотография Chase 18 ноя 2010

Цитата

Я так понял, что вы хотите сказать, что сообщения о "массовых убийствах в американских школах и ВУЗах" приходят каждый день. Вот и спрашиваю свеженькие примеры. Каюсь - не смотрю новости по утрам. Ибо сплю!
(Хех, а я по утрам обычно просыпаюсь, не всегда конечно, но...) Что вы, вовсе нет! Я такого не говорил.

Цитата

А когда была последняя столь же громкая история? Раз вы так регулярно отслеживаете сии события - просветите, пожалуйста!
Случаи, скажем так, не десятилетней давности:
2007: 18-тилетний Пека-Эрик Аувинен пришел в учебное заведение деревни Йокела (50 км от Хельсинки) и застрелил 8 человек.
2008: Матти Йухани Сари, второкурсник, который застрелил 9 учащихся местного колледжа (Финляндия)
2009: (Германия) Семнадцатилетний Тим Кретчмер пришел в школу Виннендена и открыл стрельбу по ученикам и преподавателям, переходя из кабинета в кабинет. В общей сложности погибло 15 человек (учащиеся, учителя, случайные прохожие)...

Не исключаю, что это не единственные случаи - это все случаи, произошедшие за последние три года, что успел найти в сети, извиняйте.
Вот вам конкретные примеры. Не Америка, но все-же...
Подобные события я регулярно не отслеживаю (в этом я вас не совсем понял), лишь краем своего обывательского уха слышу то, что доходит нам из СМИ...
Ответить

фотография Эрик 18 ноя 2010

Спасибо. Действительно впечатляет.
Ответить

фотография Sondra 20 фев 2011

"Чучело" :)
(на местную учительницу Чарли с пистолетом не нашлось - а жаль...)
Ответить

фотография Пенивайз 15 фев 2013

А , не скажу про "ярость" но согласен с
Wenhold

, очень во многих книгах и особенно фильмах была тема издевательств. Припомнил один роман, какого то испанского писателя. Очень схож с "яростью" , там мальчик тоже приносит оружие в школу и всех убивает. Но там гораздо больше мяса, и все это постепенно ( то есть он убивает уже ближе к концу книги.)
Ответить

фотография FlyAndrew 15 фев 2013

в мире стало слишком много оружия. кинг писал в противостоянии, оно только и ждет, чтоб его взяли в руки и применили.
потому стрельба детей из него не кажется случайной. если и кочерга раз в год стреляет, что ждать от оружия, находящегося под боком и, зачастую, под плохоим присмотром.
Ответить

фотография Пенивайз 19 фев 2013

Просмотр сообщенияFlyAndrew (15 Февраль 2013 - 13:45:48) писал:

в мире стало слишком много оружия. кинг писал в противостоянии, оно только и ждет, чтоб его взяли в руки и применили.
потому стрельба детей из него не кажется случайной. если и кочерга раз в год стреляет, что ждать от оружия, находящегося под боком и, зачастую, под плохоим присмотром.
Да, недавно я прочитал его эссе, "оружие" там про енто подробнее, советую прочесть.
Ответить

фотография Макао 05 мар 2013

За совет спасибо. Эссе "оружие" идеально вписывается в раздел "Примечание от автора" к Ярости)). Проповедь от Короля Ужасов и впрям впечатляет.
А Ярость жалко, зря ее изъяли, в конце концов одной инструкцией больше, одной меньше. В этой, по крайней мере, помимо инструктажа еще куча всего интересного есть. Жалко эпилога вот нет.
Уж что-что, а эпилоги Кингу особенно удаются).
Ответить

фотография Happy End 18 мар 2013

А кто-нибудь был на спектакле, поделитесь мнениями.
Ответить

фотография Пенивайз 18 мар 2013

Я не был, на была моя знакомая. Ей довольно понравилось, хотя спектакль не совсем по книге.
Ответить

фотография Макао 22 мар 2013

Просмотр сообщенияПенивайз (18 Март 2013 - 08:41:27) писал:

Я не был, на была моя знакомая. Ей довольно понравилось, хотя спектакль не совсем по книге.

Мне вот тоже посчастливилось увидеть это "зрелище"...А Вашей знакомой понравилось не потому,случайно, что она на этом спектакле была в числе актеров, а не в числе зрителей?))
Хотя, если бы не странные декорации/костюмы/танцы на кровати, мне бы понравилось...И зачем было так мудрить, не понимаю. Может кто-нибудь объяснить?))
Ответить

фотография Inqvizitor 10 апр 2014

Внезапно! :D

Цитата

Группа The MATRIXX закончила съемочный процесс нового видеоклипа на песню "Космический десант" с альбома "Живые но Мертвые". "Космический десант" станет саундтреком полнометражного фильма "Школьный стрелок", снимаемого по мотивам произведения Стивена Кинга "Ярость". В клипе The MATRIXX, помимо самих музыкантов, будет вплетена сюжетная линия фильма. Съемки проходили на территории Московского Колледжа предпринимательства №11. В съемках клипа участвовали актеры содружества выпускников и студентов ГИТИСа и ВГИКа, а также бойцы настоящего подразделения ОМОН. Режиссеры клипа и фильма - известные клипмейкеры Вадим и Екатерина Шатровы. Они хорошо знакомы всем любителям музыки по работе с такими группами и артистами как Сплин, Animal Джаз, Мара, Мордор, Макsим и др. Премьера клипа "Космический десант" планируется на конец весны 2014 года.
©
Ответить