Перейти к содержимому



Поговорим о колёсах?


Ответов в теме: 88

#76 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Сентябрь 2006 - 20:00:12

Вчера ходили на Московский Международный автомобильный салон. Вот пара фоток. Самое обидное, что когда дошли до площадки BMW аккум у цифрофика решил сесть. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Извиняюсь, что фотки маленькие, но если будут кидать реального размера, буду сутки, наверно, ждать. :D

Отредактировано: Dita Manson, 03 Сентябрь 2006 - 20:01:17

Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#77 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 12 Ноябрь 2006 - 14:24:08

Начну с начала.
В июле продал свой хэтч Кольт и в августе взял седан Ниссан Алмера.
Причем дизель. Во-первых задолбался заливать в Кольт 10 95-го на сотню, во вторых: с того же августа начал заниматься регистрацией юр.лица, причем, по ряду причин, решил зарегистрировать фирму не в Минске, а в городе Кричеве, что находиться в 350 км. от Минска (на границе с Россией). Поэтому расход 5 дт на 100 очень даже кстати.
В одну из последних поездок (3 ноября), как обычно выехали с другом из Минска в 5 утра. 200 км я проехал со скоростью 120 км/ч, затем сел друг. Повезло, что он не совсем уверен за рулем и более 70 км/ч не давал. Почему повезло? Сейчас поведаю.
Как раз в тот день начались первые морозы и на дороге случился каток. Мы проезжали через мост, а по завершению моста был трамплинчик, который успешно выполнил свое дело, снеся нас в 5-6 метровый кювет. Пока мы съезжали в него, успели перевернуться через крышу и упасть на жигули, которые свалились в кювет на 5 минут ранее. Спасибо ремням безопасности - ни царапины. Группа людей, помогла нам выбраться (наша машина была третьей). Пока на обочине ждали гаи, свалилась 4-я машина. Перед приездом гаи, граммотно приехала машина с песочком, посыпав дорогу.
После работы эвакуатора мы смогли ехать, заменив одно из колес запаской. Отъехав киллометра 3 - лопнуло второе колесо. Часа 4 нам понадобилось, чтобы понять где мы находимся и как найти колесо.
Пока мы ждали таксиста из ближайшего населенного пункта, я попросил друга запечетлить меня на фоне моей машины...
Изображение

П.С. Сложновато было описывать, так что не ругайте за обрывочность текста.

#78 soundslash

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Ноябрь 2006 - 17:31:18

Цитата

Пока на обочине ждали гаи, свалилась 4-я машина. Перед приездом гаи, граммотно приехала машина с песочком, посыпав дорогу.

Вот уроды :) :) мочить за это надо бы...
А так, хорошо что без жертв обошлось, дтп штука серьезная.

#79 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Ноябрь 2006 - 23:00:46

Цитата

Вот уроды  мочить за это надо бы...
А так, хорошо что без жертв обошлось, дтп штука серьезная.

Ну, это же известная русская особенность... Пока гром не грянет... Все так и проиходит. Это, конечно, плохо, тока вот что с этим делать неясно. :) :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#80 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 13 Ноябрь 2006 - 09:45:06

Что-то Мак ты больно веселый для человека, которому машину распи*дошили. :rolleyes:

Пришла пора и себя народу показать :D
Моя Toyota Chaser
Спереди:
Изображение

Сзади:
Изображение

Теперь я спереди:
Изображение

И сзади:
Изображение

И еще за рулем:
Изображение
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#81 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 13 Ноябрь 2006 - 10:37:55

Joker (Nov 13 2006, 09:45 AM) писал:

Что-то Мак ты больно веселый для человека, которому машину распи*дошили.  :rolleyes:
А смысл переживать? Проблемы с таким отношением не решаются. Спасибо, что жив. А мог и позвоночник сломаться и в овощь бы превратился. А машина - хрен с ней, её могли и на улице так отделать (у знакомого был случай возле ночного клуба), вот это обиднее бы было. При сложившихся обстоятельствах, меньшими повреждениями отделаться и нельзя было. Гараж у меня есть - пусть стоит пока. До НГ делать не буду, только пробиваю пока - что, как и за сколько.
П.С. Зато из списка вещей, которые со мной не случались, можно вычеркнуть "аварию с переворотом через крышу" :D

#82 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 11:02:29

Вот появились мысли на тему, решил поднять.
А поднять я решил вопрос о коробке автомат. Ну хоть убейте меня, не понимаю на хера она нужна? Передавать упраление машины автомату, лучше тогда машину с водителем имхо.
Волей судьбы пришлось одно время ездить на А4 и манде с автоматами. Давшая мне машину, девушка, убеждала, что я не смогу потом ездить на механике. Но месяц проездив, я спокойно пересел на механику и стал вновь получать удовольствие от езды. Как можно отказаться от кайфа: сцепление/газ? Короче в список: безалкогольное пиво, резиновая женщина, для меня добавилась машина с коробкой автомат...

#83 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 11:17:24

McMurphy (Dec 13 2006, 12:02 PM) писал:

Волей судьбы пришлось одно время ездить на А4 и манде с автоматами.
Фигасе!

Манда с автоматами - это новое чудо военной генетики?

:lol: :ph34r:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#84 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 11:21:23

Vagabond (Dec 13 2006, 11:17 AM) писал:

McMurphy (Dec 13 2006, 12:02 PM) писал:

Волей судьбы пришлось одно время ездить на А4 и манде с автоматами.
Фигасе!

Манда с автоматами - это новое чудо военной генетики?

:D :lol:
А ты думал? Беларусь впереди планеты всей :ph34r:
По теме: автомат сравнил бы с сексом, без прикосновения рук. Обычным сексом, не оральным :D

#85 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 15:07:30

Если спортивная машина - только механика.
Если все остальное - только автомат.
Сомнительное удовольствие - дрючить эти скорости на обыкновенной шушлайке.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#86 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 15:31:58

Обычно на автомате ездят либо женщины, либо тот, кто сразу с автошколы сел за автомат. Через пару лет после езды на механике, врядли можно назвать это прекрасное занятие "дрючить" ;)

У меня на кольте коробка была супер, переключалась двуми пальцами с таким приятным щелчком ( до сих пор помню :blink: )

#87 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 14 Декабрь 2006 - 08:36:43

Я первое время, наоборот, ездил на коробке, было приятно, но никакого фанатизма замечено не было. Со временем, поездив на разных трансмиссиях, пришел к выводу, что автомат подходит больше, с ним удобно, комфортно и надежно, да и продать такую машину легче. Другое дело спортивка - ее на автомате брать никакого смысла нет.

Цитата

Через пару лет после езды на механике, врядли можно назвать это прекрасное занятие "дрючить"
Как раз после почти пары лет езды на механике, я, пересев на автомат, смог с полной уверенностю назать это прекрасное занятие "дрючить" :D

Отредактировано: Joker, 14 Декабрь 2006 - 08:51:36

Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#88 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 14 Декабрь 2006 - 10:59:27

Joker (Dec 14 2006, 08:36 AM) писал:

Как раз после почти пары лет езды на механике, я, пересев на автомат, смог с полной уверенностю назать это прекрасное занятие "дрючить" :D
Значит, как и везде, дело вкуса...

#89 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 19 Декабрь 2006 - 14:24:34

Вот это да!
БМВ тюнниная под Волгу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика