Перейти к содержимому



Сколько книг Стивена Кинга на ваших полках?:)


Ответов в теме: 179

#31 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 14 Ноябрь 2004 - 21:06:29

Интересно, считаются ли двухтомники за две книги, или нет? Если Не считаются, тогда у меня 34 бумажных + 17 электронных

#32 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 02:12:55

Виктори, Роланд из Гилеада, спасиб вам за чувство юмора. :) Прям настроение подняли. Теперь буду знать, что все это – происки темных сил, гнусное колдовство, направленное на то, чтобы я отказалась от своей цели – собрать таки всю коллекцию. ;) Не на ту напали… :) Может, «Бьюик», следуя теории Роланда from Gilead, стоит поискать в гараже, в багажнике старой машины. ;) Но я думаю, что все проще: говоря русским языком, какой-то нехороший человек спер книжки. Ладно, чего уж там, обидно конечно, но это, слава богу, не вся коллекция, а только три книги… В ином случае, я б уже умерла от обезвоживания организма, в смысле – поток моих слез было б не остановить. B)
Выскажусь по теме :) : Читала я все книжки, за исключением, может, некоторых рассказов, а книг у меня не так много: было 29, стало 26.
2 Дженни: у меня в электронном виде есть все произведения, но я не считаю это за книжки, только за тексты. Книжка, имхо – это когда можно уютненько лежать под одеялом и неторопливо листать беленькие странички… ;)

#33 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 06:47:23

А я Кинга просто никому не даю почитать , столько лет собираю , да в разных изданиях, жадная я , сразу всех предупреждаю : Кинга не дам .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#34 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 07:33:39

Около 30, будет меньше, поскольку АСТ наконец-то начало выпускать Кинга в хорошем оформлении и по несколько романов в томе

#35 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 21:35:34

2 Derri: а я тоже так люблю. Но вот когда лень идти в магазин или финансы поют ромасны, то электронная книга тоже хорошо. Особенно, для цитирования, потому что набирать лень.

Кстати, оправданное возмущение: здесь, в библиотеке (на этом сайте) Роза Марена не полностью! Интересно, почему? При этом в еще одной библиотеке, откуда я в основном скачиваю не Кинга, этот же текст( этого же переводчика) он тоже неполный! Это что, переводчик так пошутить решил?

#36 deepress

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 22:20:31

Nonny (Nov 11 2004, 04:34 AM) писал:

B) Похоже на коллекционирование фантиков... Разве важно сколько книг у вас на полке? Не важнее ли сколько вы их прочитали
лично для меня очень важно МОЯ книга,или НЕ моя,возмешь книжку почитать,понравится...отдавать обратно жалко :)

#37 RolandFromGilead

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений
  • Из: Israel,Tel-Aviv.

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 22:38:49

Derri, искренне рад что удалось тебя развеселить. :)

#38 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 19 Ноябрь 2004 - 13:38:32

У меня штук 20, наверно. Можно было бы, конечно, выкупить все, что есть... Но я предпочитаю купить парочку, прочитать, и так далее... А то нехорошо как-то, что пачка хороших книг будет стоять на полке без дела. :huh:

#39 LiFeLeSs

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 237 сообщений

Отправлено: 20 Ноябрь 2004 - 20:47:13

А у меня ещё совсем немного.. :rolleyes: ... Но у меня, повторюсь, всё впереди!

#40 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 04:24:52

У меня 15 штук. Что-то в последнее время новые не покупаю, перечитываю старые.

#41 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 12:31:35

2 Дерри.
Полностью с Вами согласен. Не люблю читать на компьютере - я и так за ним долго сижу, но вот, признаться, таким способом я прочел "Мешок с костями" и "Зеленую Милю" (книжки потом купил).

#42 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 23:51:53

Ну да, с компа читать приходится не от хорошей жизни… ;)
Помню, когда у меня только появился интернет и я впервые наткнулась на сетевые библиотеки, где можно быстрехонько скачать почти любую книжку, восторгу моему не было предела. На радостях я и скачала себе всего Кинга, вот, думаю, зашибись, теперь у меня все произведения есть. :D Но радость моя быстро утихла, потому что прочитав таким образом пару произведений, я поняла насколько это не то…
Пусть говорят, что будущее за электронной литературой, но я, в этом смысле, остаюсь консервативной. Информация, слова, это еще не все. Важна атмосфера. И тут ничто не сравнится со старыми добрыми книжками. :P
Хотя у электронных текстов все же есть парочка неоспоримых преимуществ. Их удобно цитировать, в них без труда можно найти нужный отрывок, ориентируясь на какое-то слово, когда точно не знаешь, где именно это место находится в книге…

P.S. Сейчас читаю с монитора только то, что никак не могу достать в бумажном варианте. Естественно, эта Темная Башня-7. Спасибо за это В. Веберу, ged’у... не знаю, кого еще за это нужно благодарить… ;)

#43 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 03:07:13

Цитата

И тут ничто не сравнится со старыми добрыми книжками.
Согласен.

#44 Стрелок

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 12:43:10

У меня 38 книг(очень толстых)

#45 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 00:19:18

(хлопаю себя по лбу) :D
Забыла про самое главное достоинство электронных текстов – они доступны. И когда читаешь текст, лишь для того, чтобы получить какую-то инфу, то это-самое то…





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика