←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самопознание

 фотография The Lord of the Hamsters 29 апр 2004

Не мне вам рассказывать, что в произведениях Стива очень много психологических аспектов, так вот, давайте откроем ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ САМОПОЗНОВАЛЬЩИКОВ:
на повестке дня:
1) чего Я боюсь в жизни
2) что Я ненавижу в себе

п.с. - в данном топике каждый высказывается ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, никого ничему поючать не обязательно, другие вопросы касающиеся психолгии поднимать приветствуется :)
Ответить

Сэй Roman 29 апр 2004

Ни  хрена себе, Хомер, ты замутил! ;) Психолог ты наш начинающий... ;D
Ладно, как честный фраер обязан ответить на поставленные вопросы:

1. Боюсь собственной слабости, болезней и одиночества. Причём одиночества не в попсово-сопливой трактовке, типа "меня дома никто не ждёт", а ГЛОБАЛЬНОГО, как у стариков, когда все друзья умерли, а родни нет, или забила она на них, и ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ.

2. Ненавижу в себе - нет такого... скорее НЕДОЛЮБЛИВАЮ :), а именно: самовлюблённость, высокомерие, цинизм, несдержанность, резкость, иногда грубость и жестокость.

Старался отвечать честно.
Ответить

 фотография Rendi 29 апр 2004

Как-то неприходилось заниматься самопознанием. А это оказывается очень интересно. Вот чего я боюсь? А черт его знает! Но вот точно знаю, что в себе я ненавижу. В частности это неумение вовремя заткнуться. Говорю, что думаю. Казалось бы хорошее качество. А вот и ничего подобного, многие почему-то обижаются. Так, что лишний раз убеждаешься МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО!!!!!
Ответить

 фотография Tess 29 апр 2004

Не люблю свою открытость и любовь к людям. А ненавижу свое собственичество, это мне иногда мешает спокойно и безболезненно реагировать на некоторые поступки близких людей и друзей.
Боюсь себя и своей критики по отношению к самой себе.
Ответить

 фотография Orhidea 29 апр 2004

Классная тема! Все-таки интересно посмотреть, кто же что не любит в себе и чего боится!Тем более, что все это ОТКРОВЕННО.
Roman, 5 баллов. На самом деле, немногие могут признать, что они бывают самовлюбленными, жестокими и грубыми.  ;)

Чего я боюсь? На самом деле сложный вопрос, если задуматься... :-/  Боюсь потерь, тяжелых потерь. Самое страшное - терять дорогих людей.  :'(
В себе не люблю, нет, даже НЕНАВИЖУ, чувство собственничества (мы с Tess похожи в этом), неуемную ревность. Хотела бы избавиться от гордости. И больше доверять людям.  :)

homer, а что же ты сам-то не ответил? Скромно так промолчал...
Ответить

 фотография Plarb 29 апр 2004

Боюсь: одиночества,высоты,смерти родных и близких...

Не люблю в себе:лень,иногда нерешительность,злые шутки...и ненавижу арбузы ;D
Ответить

 фотография Tess 29 апр 2004

Я про лень забыла!!!! Пларб, спасибо, что напомнил. Чтобы я без тебя делала? Ее я тоже не люблю. От нее столько неприятностей. Но с другой стороны, у ленивого человека нет уязвимых мест. Он делает все, чтобы ничего не делать. Все изобретатели ленивые люди.
Ответить

 фотография Plarb 29 апр 2004

Тесс,лентяи только придумывали что им нужно для счастья,а изобретали все трудоголики :)
Ответить

 фотография Tess 29 апр 2004

Нет. Просто все гениальные изобретатели придумывают всякую ерунду специально облегчить труд. Значит они сами в первую очередь лентяи.
Ответить

 фотография Enamel 29 апр 2004

Прикольный топ.
1) Пожалуй, боюсь я больше всего только двух вещей: смерти и одиночетсва - не люблю быть одна, ибо ОБЩЕНИЕ это самое классное в моей жизни.
2)Ненавижу в себе лень. Причем реально ненавижу, потому что она мне дико осложняет жизнь, мои потенциальные возможности остаются нереализованными :) Это крайне грустно особенно в перспективах приближающейся сессии ;)
Ответить

 фотография Triste 30 апр 2004

1) панически боюсь физической боли. Иногда одно предположение что сейчас мне будет больно выводит меня из себя. Боюсь перемен, очень хочу от этого избавиться, так как часто я жалею о том, что уже прошло. И не потому что было хорошо, а потому что привыкла. :-[
2) не люблю, иногда возникающие у меня приступы апатии и полного пофигизма, т.к. в таком состоянии совершаю поступки, о которых потом жалею.
Ответить

 фотография Snorki 02 май 2004

Я боюсь близких людей - почему-то всегда жду от них ножа в спину...

А ненавижу в себе махровое хамелеонство...я легко подстраиваюсь под людей и ситуации. Иногда это не зависит ни от моего мнения ни от желания.
Ответить

Сэй izida 03 май 2004

  Забавно, что почти все упоминают ЛЕНЬ!!!!! Кто помнит рассказ А.Бухова?  Там как раз говориться, что когда дело касается обустройства места, где ленивый человек потом будет с наслаждением лениться, то тут он проявляет редкостное рвение и трудолюбие. что ж я не исключение. А боюсь я заболеть раком, физ. боли  и потери близких.
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 10 май 2004

Я просто создал топик и уехал в Кёник ( Калининград ). Там пиво "Будвайзер" 0.5 почти в 2 раза дешевле, чем в Москве 0.33 ...
Так, теперь про тему, мои страхи и ненавиденья уже почти все уже озвучили. Но я всеже тоже отфлужусь по теме.
Только сначало, хочу поблагодарить всех высказавшихся и отдельно Роме, за его конструктивные, откровенные и содержательные ответы!
Теперь про себя: Боюсь - ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛИ ( не хочу чтобы меня пытали, лучше бы сразу убили), ОСЛЕПНУТЬ ( если я потеряю зрение, то без суицида не обойтись), боись подвести близких мне людей. Возможно высоты, поэтому хочу прыгнуть с парашютом и проверить :) боюсь конца света, и жизни после смерти!
нелюблю в себе: тотальный поФИГизм, наплевательские настроения на всех в период дипрессий, ленивость, колебания меджу вариантами решения проблемы, Веру в то, что Я служу ЦЕЛИ ( кто не в курсе о чем это я, читать БЕССОНИЦУ), а не случаю. и что у меня в жизни есть великая цель, а все остальные жители земли, лишь фон... УПРЯМОСТЬ, НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, местами тормознутость :) ну вроде все что пока вспомнил ;) ...
Ответить

 фотография izida 10 май 2004

 Не надо про ослепнуть, делала год назад операцию на глазе, сплошные дыры на сетчатке были, боюсь....
Ответить