Перейти к содержимому



Ваш любимый мультфильм


Ответов в теме: 158

#121 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 19 Июнь 2012 - 01:07:52

Vagabond, гребаная жесть) Хотя довольно интересно. Что-то в сети много чего в верхние части страниц повсплывало по Брэдберри в результате всем известных недавних событий.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#122 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 19 Июнь 2012 - 09:26:38

этот же режиссёр потом снял "вельд" как антологию с цитатами из других вещей брэдбери, тоже очень мрачную, вот здесь ссылка на отличную статью
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#123 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Июнь 2012 - 23:58:52

Изображение

Изображение

Изображение

Больше гифок!!11 :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#124 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 22 Август 2012 - 08:58:31

Ух ты хороший выбор:mellow:

#125 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Май 2013 - 22:28:03

«Контракт»

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#126 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 01 Июнь 2013 - 17:18:36

Почему-то в этой теме еще не было, странно. :wub:

«Будет ласковый дождь», по одноименному рассказу Рэя Бредбери:


«Полигон», по одноименному рассказу Севера Гансовского:

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#127 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Июнь 2013 - 14:36:51

Происхождение видов

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#128 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 24 Июнь 2013 - 22:22:59

СТРАШНО, АЖ ЖУТЬ! или КОГДА ВАЗОВСКИЙ ВСТРЕТИЛ САЛЛИВАНА

С мохнатым верзилой Салливаном и его круглым зеленым другом Майком Вазовским, героями мультика "Корпорация монстров" мы познакомились так давно, что уже почти неправда: в том же далеком 2001 году вышел первый "Шрек"! Проиграв ушастому огру известную золотую статуэтку, трогательные страшилы затаились аж на 12 лет. Чтобы, дождавшись, пока конкурент выдохнется, наконец-то вновь выйти из чуланов и устроить настоящий бал чудовищ — в новом мультфильме Дэна Скэнлона "Университет монстров"!

Враждовать непродуктивно

В отличие от "Шрека", создатели монстров решили пойти вспять по оси времени и явить нам не сиквел, а приквел. Итак, обаятельный монстрик Майк Вазовский (дублирует Олег Куликович) с детства мечтал стать настоящим страшилой и работать в знаменитой "Корпорации монстров"! Преисполненный самых радужных надежд, Майк поступает в Университет монстров на страшильный факультет и старательно зубрит теорию пугательного искусства, веря, что прилежание сделает его таким же страшным, как местный "первый парень на деревне" — монстр Салливан (Сергей Паршин), сын знаменитого страшилы.

Однако не всё так просто: завалив экзамен из-за собственной патологической нестрашности, Вазовский вылетает с факультета. Последним шансом становится участие в ежегодных Страшильных играх — и упертому монстру удается собрать свою команду. Правда, в нее согласились войти лишь местные лузеры, неспособные напугать даже розового кролика… Но, услышав, что сама деканша Терзалис (Людмила Максакова) обещала в случае победы принять всю команду обратно на факультет, к лузерам примыкает и Салливан, также отчисленный за заносчивость и лень. Чтобы победить, героям придется найти общий язык и стать настоящей командой!..

Ты побит — начни сначала!

Налицо тот самый случай, когда "продолжение лучше"! Ну, вернее, предыстория. В "Корпорации монстров" при всех ее достоинствах ощущался перебор с "сюси-пуси", заваливавший весь фильм в сторону семейных клише. А на сей раз перед нами замаскированное под детский мультик студенческое кино — со смачным видеорядом, остроумными диалогами, замечательным дубляжем и убойной музыкой дважды лауреата "Оскара" Рэнди Ньюмана, в прихотливую ткань которой вплетен целый ряд знакомых мелодий — включая, разумеется, студенческий гимн "Гаудеамус"!

При этом за искрометным сюжетом и изобретательным юмором читается мощная идейная составляющая, несущая крайне небанальные мысли! Если традиционно в фильмах компании "Дисней" культивировались идеи в духе "если очень захотеть — можно в космос полететь!", то здесь прямо заявляется жестокая, но жизненная истина: если в тебе метр с кепкой росту, ты никогда не станешь великим баскетболистом — даже если жизнь на это положишь. С другой стороны, фильм развенчивает царящие в обществе стереотипы в духе "завалил ЕГЭ — жизнь кончена", показывая, что учеба — это, конечно, хорошо, но к мечте всегда ведут несколько путей: побили на одном — начни сначала на другом!

И вот еще что: если хотите узнать, успела ли на урок та уморительно спешащая улитка, — дождитесь конца финальных титров!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#129 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 19 Август 2013 - 16:46:49

ГАДСКИЙ ПАПА, или ГРЮ СНОВА В ДЕЛЕ!

Как известно, хороший суперзлодей — это половина успеха любого супергеройского кино. И за последнее время волна моды на кинокомиксы донесла до экранных берегов немало колоритных гадов — от мерзкого Бориса Животного до харизматичного Джокера. Но перевернуть всё с ног на голову и сделать мегаломаньяка душкой-протагонистом — такое пришло в голову только создателям мультфильма "Гадкий я". Свежий взгляд на тему принес картине успех, который, в свою очередь, не мог не обеспечить нам сиквел. Встречайте новый мульт Пьера Коффена и Криса Рено "Гадкий я-2"!

Кекс в большом супермаркете

Итак, экс-суперзлодей Грю (в дубляже звезда "Большой разницы" Сергей Бурунов оказался более чем достойной заменой Леониду Ярмольнику) "завязал" с прошлым. Теперь он легальный бизнесмен, приспособивший армию своих миньонов для производства ягодного желе, и образцовый отец-одиночка. Три очаровательные приемные дочки души не чают в папочке, а он готов ради них на всё — даже изобразить на дне рожденья Волшебную Принцессу! Однако не всё идеально в доме: девочкам не хватает любящей мамы, а самому Грю — опасных приключений… Но однажды перед домом появляется суперагентесса Люси, которую послал за Грю сам глава Антизлодейской лиги Сайлас Найс-заде… простите, Найспопс (лучше стало?).

Оказывается, кто-то умыкнул секретную сыворотку, превращающую любого в зубастого прожорливого монстра, — и кто же, как не Грю, не понаслышке знающий психологию супергадов, способен найти похитителя? Следы сыворотки обнаружены в огромном супермаркете — и новоявленный суперагент вместе с Люси занимает позицию, притворившись продавцом кексов. Под подозрение нашего героя сразу же попадает владелец мексиканского ресторанчика Эдуардо (безупречно дублированный корифеем Владимиром Ереминым). И дело даже не в том, что этот сеньор Буррито подозрительно похож на старого знакомого Грю — суперзлодея Эль Мачо. А в том, что у него есть сынок Антонио (Прохор Чеховской), на которого немедленно западает старшая дочка Грю Марго (Лиза Мартиросова)! Надо ли говорить, что Грю, разумеется, спасет мир, а появление в его жизни рыжей бестии Люси принесет не только желанные опасности и приключения, но и нечто большее?..

Миньоны рулят!

Рекламные трейлеры нас не обманули — вторая часть превосходит первую! Начавшись с места в карьер, фильм несется вскачь, лихо избегая излишков морализаторства и пропаганды семейных ценностей. Дети будут рады яркой картинке и обилию смешных гэгов — не без "пукалок", конечно, но что поделаешь, если потомков фермеров и ковбоев так смешит кишечная тема? Родителей очаруют хорошо выписанные персонажи, убойные диалоги и удачные хохмы для взрослых — создателям удалось не шлепнуться даже на скользкой, но очень тонко поданной шутке, касающейся различия мальчиков и девочек. Ну а киноманы могут насладиться целой россыпью реминисценций и киноцитат — от ставших уже классическими приветов "Чужаку" и "Звездным войнам" до убийственного парафраза на тему "Быть Джоном Малковичем" и пародийных "злых миньонов", живо напомнивших, что во времена видеосалонов на экранах царили не только Фредди Крюгер, Рэмбо и Терминатор, но и мохнатые космические Зубастики!

А кроме того, создатели явно расчухали, что главной их находкой стали миньоны — и на сей раз они не покидают нас весь фильм: от заставки (причем с самой первой, про "0+"!) и до финальных титров! Уморительно озвученные самими режиссерами, эти милые глазастые пупсики вносят в фильм очаровательную безуминку и разумную дозу художественного хаоса. А в финале дают такой вокальный концерт, что можно вообще сползти под кресло! Так что желтые помощники Грю честно заслужили свой сольный кинопроект: полнометражный мульт "Миньоны" должен выйти в следующем году! Ждем-с…
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#130 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Март 2014 - 22:49:51

Что-то не видать более подходящей темы. :ph34r:
PostHuman - sci-fi action animated short film directed by Cole Drumb:


P.S. Наткнулся под новый год, но что-то как-то долго думал. :D
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#131 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 07 Апрель 2014 - 20:29:43


Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#132 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 31 Май 2014 - 22:01:41

Краткий курс по захвату планеты

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#133 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 06 Ноябрь 2014 - 21:17:16

Добрые жители сего богоспасаемого форума, кто склерозом не страдает!
Помогите припомнить один старый советский мульт, исполненный хтонических созданий. Их там было много, но особенно одно было самым хтоническим - в основном все они и занимались тем, что толпой убегали по лесу от этого одного, в экстазе приговаривая что-то типа "сурра-мурра". Ещё там был слоник, вроде бы, который между делами всё пытался полить какое-то растение, просящее ухи пить жалобным голосом. В конце концов растение таки было полито и выросло. И слоник, вроде бы, вырос тоже. А морали этой истории уже не помню за давностью лет.
В общем, стали вспоминать название, чтобы найти - никто не смог вспомнить.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#134 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Ноябрь 2014 - 22:51:56

Оно? ;)


Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#135 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 06 Ноябрь 2014 - 23:02:30

О, оно самое! Благодарствую превелико!
Штуша-Кутуша, надо же. У нас-то с сестрою поиски мульта усугублялись ещё и тем, что мы запомнили его с переводом на эстонский ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика