Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух) [2]


Ответов в теме: 1761

#1156 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 15:24:07

Просмотр сообщенияVictory (Apr 27 2007, 02:36 PM) писал:

Вот так выглядит теперь "Свобода на баррикадах". Нда...
Ну что ж, ничто не ново под солнцем... Получи фошЫст гранату.
Какое дурацкое название - площадь Тынисмяги. Видимо, есть бульвар Анневески и тупик Яакйоала. :)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#1157 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 15:36:27

жжоте.
*раздумывает сменить статус-подпись*
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1158 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 15:37:40

Очень содержательный разговор получился.

Такое впечатление, что демонстрация личной переписки входит в форумную моду.

Что характерно, и Солдату, и Ельцину пох.й.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1159 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 15:49:07

Ветеринары, кохаймося! У Вас там, похоже, прям месть тыквоголового...
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#1160 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 15:50:19

Памятник советскому Солдату-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации разрезан и вывезен по частям.
Подробне здесь. Суки. :)
Изображение

Отредактировано: Inqvizitor, 27 Апрель 2007 - 15:52:21

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1161 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 15:59:18

Просмотр сообщенияVagabond (Apr 27 2007, 03:37 PM) писал:

Очень содержательный разговор получился.

Какой разговор? У тебя галлюцинация, Мить?

Цитата

Такое впечатление, что демонстрация личной переписки входит в форумную моду.

А моду здесь делаю я. Остальные ходят строем.

Отредактировано: Roman, 27 Апрель 2007 - 15:59:54


#1162 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 16:03:44

Такая же политическая провокация, как и "Марш несогласных".

Как вы думаете, что теперь должна сделать Россия? Ответить точечным ядерным ударом по гордой прибалтийской стране? Или взять её силами одного десантного полка?

И грустно, и смешно.

Просмотр сообщенияRoman (Apr 27 2007, 04:59 PM) писал:

Просмотр сообщенияVagabond (Apr 27 2007, 03:37 PM) писал:

Очень содержательный разговор получился.
Какой разговор? У тебя галлюцинация, Мить?
Галлюцинацию уже потёрли, мой фюрер :)

Цитата

Цитата

Такое впечатление, что демонстрация личной переписки входит в форумную моду.
А моду здесь делаю я. Остальные ходят строем.
Ром, это лечится, препараты ты знаешь ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1163 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 18:29:02

Просмотр сообщенияInqvizitor (Apr 27 2007, 03:50 PM) писал:

Подробне здесь.

Демократия по европейскисоюзски. :)
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#1164 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 18:35:34

Просмотр сообщенияkot-17 (Apr 27 2007, 07:29 PM) писал:

Демократия по европейскисоюзски. :)
То есть, по сути, еще один пример демократии по-американски...
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#1165 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 27 Апрель 2007 - 20:59:39

Просмотр сообщенияRoman (Apr 27 2007, 04:59 PM) писал:

А моду здесь делаю я. Остальные ходят строем.

Все люди как люди, а я королевна (с)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#1166 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Апрель 2007 - 00:23:13

Администрация! Да забаньте же Рауля Дюка, в конце-то концов! Что он себе позволяет!
(см. подпейсь)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1167 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 28 Апрель 2007 - 00:25:15

Кзёл!

Сам предложил же! Мудаг! :D
Обещал горы золотые, а на поверку - дерьмо в ладошках. Иди обратно спать в Мавзолей!
:D

Отредактировано: Raul_Duke, 28 Апрель 2007 - 00:27:14

Изображение

#1168 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Апрель 2007 - 00:40:53

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Apr 27 2007, 09:25 PM) писал:

Кзёл!

Сам предложил же! Мудаг! :D
Обещал горы золотые, а на поверку - дерьмо в ладошках. Иди обратно спать в Мавзолей!
:D

" - Это опять-таки случай так называемого вранья, - объявил он громким козлиным тенором..."

Михаил Афанасиевич БУЛГАКОВ

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1169 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 28 Апрель 2007 - 01:31:30

Просмотр сообщенияviracocha (Apr 27 2007, 03:24 PM) писал:

Какое дурацкое название - площадь Тынисмяги. Видимо, есть бульвар Анневески и тупик Яакйоала. :D
Причину и следствие попутали, друже: "Тынисмяги" в переводе "гора Диониса". По правилам эстонской грамматики оно пишется слитно. Ня. :D

Браза Тро! Всё хочу сказать, что замечаю я за тобой некоторую склонность обольщать молоденьких мальчегов на всякие развратные действия. ;)

Всем, кто сказал тут за демократию
Скопляться не разрешают, проверяют машины, прибывающие из заведомо русских шахтёрских районов, в Таллинне ввели мораторий на алкоголь с 14.00 до 08.00; на русской части в новостном портале "дельфи" закрыли доступ в комментарии - якобы чтобы не было провокаций; на журналистов оказывалось давление свыше; криком исходить, наверное, тоже нельзя - так что заранее извиняюсь, но ща будет много-премного букв на заданую тему. :D


Цитата

Ну что ж, ничто не ново под солнцем... Получи фошЫст гранату.
Как всегда - леворуция втоптала светочи в грязь: в белом венчике из роз впереди исус христос, а позади него на мешках с грабленным-награбленным оголтелая матросня еб*т в рот и в жопу барышень-смольнянок.

Сегодня после восьми вечера получила официальное сообщение, вернее сказать - прошение на моблу: "Правительство Республики просит: оставайтесь дома, не поддавайтесь на провокации!" И скромная подпись - Правительство Республики.
Кому, как не этомунашемутьфу правительству, робеть перед предполагаемыми провокациями, когда вчерашнее дикое поле было разыграно как по нотам: игралось и пелось оно аж с девятого мая прошлого года, когда тот самый памятник был облит красной краской и его оттирали на глазах у оседающих на землю ветеранов. Тогда появился тот самый "Ночной дозор", по поводу которого так много и мило шутили. Они охраняли памятник весь этот год, что дало многодумному правительству нашему повод провозгласить сквер вокруг монумента местом, где предаются пьянству и разврату с последующими конфликтами. на национальной почве.
Но и это были ещё цветочки, как оказалось.

Всю ночь читала сообщения очевидцев, которые там были. При их сопоставлении с официальными источниками получается примерно более-менее следущая картина.
Утром попытка помешать начать раскопки в районе монумента закончилась лёгким односторонним мордобоем и откатом протестующих.
Люди вернулись, и их становилось всё больше. Машины, проезжавшие мимо, не переставая сигналили в знак солидарности.
Но днём вокруг памятника стояли взрослые трезвые люди, которые максимально вредили процессу важного копания тем, что клали по периметру оцепления гвоздики и кричали: "По-зор!". Свистели на мегафонные предложения разойтись. Те, кто стояли перед самым оцеплением, уверяют, что никто из них на честь бронежилета не посягал. Потом вдруг небольшая группка развесёлых молодых людей полезла вперёд, выталкивая передний край своих на оцепление, и в ход пошли полицейские дубинки; тогда из задних рядов полетели бутылки и камни - прямо на головы людей в толпе, ибо не долетали... Полиция стала поливать людей сыпучей дрянью из баллонов - лить как из ведра, прямо в лицо. *теперь говорят, что слезоточивый газ не применялся - так да, было что-то помодней*
А когда завечерело, пошло в ход всё. Мостовую разобрали на оружие пролетариата. Появились горячие какие-то расторопные молодчики с юрким взглядом, какие-то пьяные шатались в гуще событий и кричали что-то, с трудом переплёвывая слова через губу.
Толпу вытолкали на улицу, вдоль которой расположены частные магазины, владельцы коих, кстати, почти все русские. *кто-то из комментировавших удивлённо вопрошал: а зачем это было русским бить свои русские витрины?*
А вот к Каубамая, к новоотстроенному торговому центру огромному, толпу не пустили - там таки стояло оцепление. Ибо центр и Старый Город при разгроме и разграблении понёс бы убытков куда как больше чем на 20 миллионов крон. *неудивительно, что внутренних делишек министр улыбчиво уверял и уверять продолжает, что всё, мол, идёт по плану было под полным контролем*
В конце концов толпу выпихнули на ту самую улицу Шанврери. Что характерно - там есть, вернее - теперь уже был бар, который облюбовали для своих тус местные скинхеды, которые не преминули вылететь толпе навстречу полюбезничать - "коммунииистыыыы!!! вооон!!!" - "фашыыыыстыыыы!!! нааах!!!" - с ножами и дубинами; их загнали в бар, где они ещё какое-то время продолжали держать оборону, но закончилось это как-то даже слишком быстро. Ибо! Толпа, состоящая чуть не поголовно из не достигших половой зрелости совершеннолетия, кинулась на витрины - с криками "Всё наше!".
И всё превратилось в безобразный, мерзкий вертеп, оттянув внимание дерьмократичного мира на ай-яй-яй каких нехороших и, главное, русских вандалов (треть которых была чистой воды эстонцами).
Остатки "Ночного дозора", романтичные горячие мараты-робеспьеры-дантоны, метались вдоль улицы и ещё пытались урезонить, остановить...
И вертолёты, барражирующие над городом, ни разу не подсветили своими зоркими прожекторами зону погромов.

По телевизору целый день и по разным каналам показывают разные ракурсы, но из репортажей постепенно пропадает то, что было в прямой трансляции... каждая из заинтересованных сторон упирает на кадры, более отвечающие поставленной задаче, и я уже не знаю, что выглядит гаже: клубы газа и взрывы, пятеро робокопов волокут человека за руки и за ноги до ближайшего угла и там начинают месить его ногами и дубинками, места в арестантских фургонах не было, били и приковывали наручниками к фонарным столбам - ещё засветло (корреспондентка канала РТР жаловалась в эфир, что плохие полицейские не пропустили её в самую задницу и начавшееся месиво), или во тьме, накрывший город - толпа каких-то на вид старшеклассников, бьющих бутылки, жгущих костры посреди улицы и скандирующих, как на футболе: "Рос-си-я!" (какая Россия? При чём уже тут была Россия - до неё год докричаться не могли!), когда дико орущие тинейджеры самого гопского вида останавливают трамвай и начинают выволакивать из него пассажиров. *корреспондент-эстонец с лицом цвета лучшего местного сыра метался под летящими бутылками и в ужасе кричал: "А где же полиция, почему здесь нет ни одного полицейского?!".
А вся основная полиция, откинув толпу и задав ей единственно верное направление, вернулась на периметр, потому что - ну кто же мог подумать?! - в это время три министра уже приняли своё красивое гигиеничное историческое решение, и два бульдозера уже крушили монумент и ссыпали обломки в грузовики. И ничего там не осталось - гладкое место, я с трудом определила - по бордюрным камням, где именно стоял памятник.

Кстати, о провокациях.
Эстонская молодежь мирно собралась в парке - идиллия. Горн и барабан. Тем не менее - http://www.zone.ee/heartaproov/ - по этому адресу был призыв, гуляющий всю ночь и полдня по нашим эстонским сайтам.
Текст призыва в переводе звучал так: "Братья и сестры, настало время защитить Таллинн от мародёров и предателей!!! Обязательно приходи сам и передай своим друзьям/знакомым, что завтра (в пятницу) в три часа дня встретимся в Хирвепарке и объединим свои силы, чтобы защитить Эстонскую республику, эстонский народ и их имущество и покажем, из какого теста сделаны настоящие эстонцы.
просьба передать возможно большему количеству людей"

В углу страницы красовалась фотография Бронзового Солдата, перечёркнутая красным. Да, тогда ещё никто не знал, что утром его уже не будет...
Вопрос - с чьей стороны была эта провокация? Кому-то стало выгодно и удобно показать эстонских русских в самом зверином обличье, и все разговоры в заботливом правительстве крутятся единственно вокруг беспорядков и актов вандализма (проявлений коего вполне возможно поискать под тентом на Тынисмяги - уверена, поиски не затянулись бы долго).
В оригинальном тексте сего призыва содержалась очень показательная игра слов: "mis puust tehtud Гµiged eestlased" - в художественном переводе "из какого теста сделаны настоящие эстонцы".
А если в прямом, то из какого они сделаны дерева.
Кого там назвали предателями? Предателями чего?

Ситуация классическая до безобразия.
Не зря я тут до того помянула и "Покорение планеты обезьян".
Есть тут такие, интегрирующие себя по самое дорогое, персонажи... Эти эстонские-русские - которые так старались забыть, кто они такие, так пытались мимикрировать как можно вернее - меняли свои русские имена и фамилии на эстонские (причём по доброй воле, никто их не заставлял), перекрещивались в иную веру (а говорят, да, что счастья отступнику это не приносит); отдавали своих детей в эстонские школы (что привело, во-первых, к абсурдной ситуации, когда в эстонских школах оказывалось больше этнических русских, нежели эстонцев, а во-вторых - тем самым подорвало всю систему обучения на родном языке, потому что русские школы обезлюдели в прямом смысле этого слова); когда они, эти эстонские-русские, потакали иным дуроломам-работодателям, совершенно противозаконно запрещавшим разговаривать во время работы - даже между собой! - на родном языке; стоически сносивших всё более возрастающие требования ко владению гос. языком; эти эстонские-русские, которые, не иначе как из какого-то идиотского чувства покаяния (чтоб не чувствовать себя оккупантами, что ли?), соглашаются на любую работу, пусть тяжёлую и малооплачиваемую; эти эст-русски, которые и на выборах голосуют не за русскую партию, а за тех же ансипов со товарищи - русские, которые так стремились влиться и слиться, так охотно забывали свои корни!
Именно об этом сейчас не устают говорить: люди, забывающие историю, получают поделом - и такое-то уж было, в заебатой заморской стране Америке, в которой свежеосвобождённые от рабства негры приучили себя покорно и безропотно сносить своё остаточное условное неравенство.
Когда заведомо русская мамаша идёт по улице с ребёнком и плохо и неправильно, зато громко разговаривает с ним на ломаном эстонском - мне всегда хочется сказать: не вы*бывайся! Ужель так сильно чувствуешь себя ущербной не-эстонкой, что ли? Как показывает практика, чёрнущую свою не такую рожу не замажешь никакими белилами...
И какое, спрашивается, может быть отношение к перебежчикам, к иванам-родства-не-помнящим?
Последние события наглядно показали - до какого отношения к себе докатились эти иваны, создавшие для всех поголовно местных русских стереотип этакого безответного быдла. Их не хотят слушать, им не дают говорить, их попросту не спрашивают.
Наверно, всё-таки Бронзовый Солдат был последним знаком, что и они принадлежат к истории этой страны, которую им так хотелось называть своим домом.
И именно грубое посягательство на эту последнюю связь - не с Россией, а именно с Эстонией - заставило русских вспомнить, кто они и откуда, заставило вспомнить всю историю и все корни.

Поражает меня одно. Когда и как это случилось? Когда и как я и ещё многие сумели прохлопать ушами тот момент, когда интеграция переросла в дискриминацию? Ведь было так весело! Мы заготовляли рога и копыта, жизнь била ключом - лет десять назад так радовали глаз рекламные плакаты, призывающие к мирному сосуществованию - "Кристи и Настю знаешь?" - два языка, таких красивых, таких разных, практически уравнялись в правах на всех уровнях, кроме государственного... Все старые и болезненные переломы срослись, забылось слово "оккупанты" в его оскорбительном значении, исчезло из употребления популярное в конце 80-х определение "вене сига" - "русская свинья", и вообще - за употребление оных оскорблений оскорбляющий мог вполне схлопотать по морде от первого попавшегося молодого человека эстонской национальности. Тогда появилось столько русско-эстонских браков, что и эсэсэсэру не снилась такая живая и плотная дружба народов... и мы, панки, хиппи, наци всех национальностей вместе шатались по этой маленькой стране, вместе пили и вместе дрались - не за национальность, а друг за друга... а на островах летом играли в традиционный футбол команда неформалов против команды полицейских (а полицейские-то наши ведь русские в основном, ибо работа для здоровья вредная, несообразно риску оплачиваемая и посему непрестижная...).
Когда весь этот взаимно полезный симбиоз вдруг превратился в борьбу за выживание?
Не помню. Не понимаю. И оттого ещё хуже - словно вся эта страна... она моя страна, я здесь родилась, и предки мои здесь родились, у меня тут такие глубокие и древние русские корни, что атомным взрывом не снесёшь, и я - помню их, но сейчас это не моя страна - она вдруг, разом, на какой-то страшной машине времени рухнула прямиком в конец восьмидесятых, в раскол и смуту, и я снова чувствую - это чувство появилось вчера, и я его узнала: холодок в позвоночнике, будто враждебные злые глаза сверлят тебе спину, будто холодный нож, который вот-вот вонзится под лопатку... или как хороший, неожиданный пинок в задницу, от которого крестец отнимается до полной нечувствительности.
Я разделяю мнение, что всяк волен хотеть и искать лучшую долю, и если кто-то теперь решит уехать отсюда - что ж. А мне отсюда ехать некуда. Русский - ещё не значит россиянин. В России меня никто и ничто не ждёт. Моё будущее - с этой страной.
Никуда я не пойду ©

З.Ы.: А это уже 27 апреля 2007 23:00
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1170 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 28 Апрель 2007 - 04:24:24

Говорить об эстонских событиях так развернуто, как это может Оля, не имею возможности, т.к. в футбол с ментами на островах не играл, плакатов про Настю и Кристи не видел.

Общее ощущение - мир сдвинулся, все идет не так, Ктулху проснулся, мене, мене, текел, упарсин.
Изображение

Особый цинизм





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика