Перейти к содержимому



Связь книг эпопеи "ТБ" с другими книгами Кинга


Ответов в теме: 232

#226 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 31 Октябрь 2006 - 10:46:07

Обновлена карта Перекрестных Связей!






Отдельное спасибо хочу выразить за помощь в создании новой версии - The Lord of the Hamsters!!!!!!!
Говорю спасибо тебе сэй!

Изображение

#227 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Январь 2007 - 08:23:33

Вопрос.
Хотя это не к ТБ. А к Перекрестным связям..

СК вот такое говорит:
И еще я вижу странное эхо «Стеклянного пола» в совсем недавней книге «Библиотечный полицейский». Если вы прочитаете ее, то, думаю, поймете, что я имею в виду. Это завораживает: то же изображение, являющееся вновь спустя столько времени!
В чем связь? :) :)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#228 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Январь 2007 - 08:37:21

Error на ТБ.ру
Изображение

Противостояние (Жребий) - что-то не то.. :)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#229 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Январь 2007 - 09:25:22

Diter (Jan 26 2007, 09:37 AM) писал:

Error на ТБ.ру
Изображение

Противостояние (Жребий) - что-то не то.. :D
Спасибо, поправил! :)

О замечаных ошибках лучше в этот топ писать! :)
Изображение

#230 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Январь 2007 - 09:27:58

Diter (Jan 26 2007, 09:23 AM) писал:

Вопрос.
Хотя это не к ТБ. А к Перекрестным связям..

СК вот такое говорит:
И еще я вижу странное эхо «Стеклянного пола» в совсем недавней книге «Библиотечный полицейский». Если вы прочитаете ее, то, думаю, поймете, что я имею в виду. Это завораживает: то же изображение, являющееся вновь спустя столько времени!
В чем связь? :) :D
Не понял, где он такое говорит? :)
Хорошоб еще понять, что за Стекляный Пол такой :D


Откуда цитата?
Изображение

#231 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Январь 2007 - 15:19:03

2 Урф.

Рассказ такой. "Стекляный пол". В предисловии СК и говорит.
Читать тут -
http://www.kingclub.ru/e-books/shortstorie...nyj-pol-htm.htm
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#232 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Январь 2007 - 15:48:44

Diter (Jan 26 2007, 04:19 PM) писал:

2 Урф.

Рассказ такой. "Стекляный пол". В предисловии СК и говорит.
Читать тут -
http://www.kingclub.ru/e-books/shortstorie...nyj-pol-htm.htm
Хыыы... пасиб уже нашел!

Нужно прочитать, патом подумать, тчонее вспомнить, чтож там было в БП :)
Изображение

#233 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Март 2007 - 09:27:36

Наприинтереснейшую вещь у Бахмана наткнулся :)


Священнослужитель из "Дорожных работ"


Барт у своего начальника.
Орднер удивленно взглянул на него. — В Нортоне? Нет, конечно. В Расселе. Я не пустил бы Карлу в «Лэндинг Стрип» даже с двумя телохранителями и полицейской собакой. Тут есть один священник... Дрейк, вроде так его фамилия. Пьет, как сапожник, но эти маленькие простофили его обожают. Он играет роль связного. Уличный проповедник.23 ноября, 1973




Барт на праздновании НГ
— Еще один странник, — сказал человек и протянул руку для рукопожатия. — Фил Дрейк.
— Бартон Доуз, — ответил он, все еще не сумев прийти в себя от страха. Они пожали друг другу руки. Рука Дрейка была скрючена и покрыта старыми шрамами — возможно, от ожога. Но он ничего не имел против того, чтобы пожать ее.
.....

Дрейк снова улыбнулся. — Неплохо сказано. Обычно люди под мескалином или кислотой начинают нести околесицу, а иногда вообще теряют способность к членораздельной речи. Большинство своих вечеров я работаю в службе психологической помощи по телефону. Рабочие дни я провожу в кафе, о котором я уже говорил. Называется оно «Отдохни, Мамаша». Основную часть клиентуры составляют уличные сумасшедшие и алкоголики. По утрам я просто гуляю по улицам и разговариваю с теми из моих прихожан, кто уже встал. А в промежутках я выполняю мелкие просьбы заключенных из окружной тюрьмы.
— Вы священник?
— Меня называют уличным проповедником. Очень романтично. Но когда-то я был настоящим священником.
— А теперь нет?
— Я оставил свою мать церковь, — сказал Дрейк. Слова звучали мягко, но в голосе его послышались нотки какой-то ужасающей решимости. Ему показалось, что он слышит лязг навсегда захлопнувшейся железной двери.
— Почему?
Дрейк пожал плечами. — Это не имеет значения. А что вы? Откуда вы взяли мескалин?
31 декабря, 1973





Барт отдает часть денег Дрейку после продажи дома.
Дрейк нахмурился и посмотрел на сверток, не дотрагиваясь до него.
— Собственно говоря, это пожертвование в фонд кафе, — сказал он. Он знал, что Дрейк это знает, но стремился заполнить тягостную паузу.
Дрейк снял резинку, взял сверток в левую руку и пересчитал банкноты искалеченной правой.— Здесь пять тысяч долларов, — сказал он.
.....

— Слишком уж материалистические воззрения «для...
— Для священника? — перебил Дрейк. — Но я уже не священник. С тех пор, как это случилось. — Он кивнул на покрытую шрамами, искалеченную руку. — Рассказать вам, как я добываю деньги, чтобы содержать это кафе?
......

Но моя епитимья не обязывает меня заниматься некрофилией. А именно так, мистер Доуз, я могу расценить ваше предложение. Именно поэтому я и отказываюсь от этих денег. — А за что наложена на вас эта епитимья?
— А вот это, — ответил Дрейк, криво улыбнувшись, — пусть останется между мной и Богом.
— Хорошо, тогда объясните мне, почему вы выбрали именно такой способ добывания денег, если он вам так неприятен? Почему бы вам просто не...
— Я выбрал такой способ, потому что других способов для меня не существует. Я загнан в угол.В груди у него словно что-то оборвалось. В приступе ослепительного отчаяния он понял, что Дрейк только что объяснил, почему он приехал сюда, и не только это. Почему он сделал все, что сделал.
13 января, 1974




Никого не напоминает? :D :)







Вероятнее всего Стивен, списал Каллагена с Дрейка, ну ту часть истории, что мы узнаем в ТБ5. Вполен возможно, что при написании Дорожных Работ Кинг подозревал, что Дрейк похож на Каллагена.
Как видите - "есть и другие миры..." ©

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика