Перейти к содержимому



Серега Лукьяненко


Ответов в теме: 128

#91 Darkshadow

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 14 Февраль 2006 - 10:05:49

Читаю Лукьяненко уже давно, примерно с 1997 года, точно уже не помню.
Его творчество мне очень импонирует, не только из-за прекрасных сюжетов, но и из-за своеобразной философии, из-за тех мыслей, которые он хочет донести до нас.
Фильмы, снятые по его книгам разочаровали, но здесь я склонен винить не его, а скорее Тимура Бекмамбетова.
Не знаю, что выйдет из Голливудского Дозора, но не думаю, что что-то действительно интересное. Думаю как экранизация книги будет возможно хуже, но по качеству может быть лучше, именно из-за большего опыта съёмок таких фильмов в Голливуде.

#92 muravied

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 25 Октябрь 2006 - 11:36:33

А я прочитал ЧЕРНОВИК и меня зацепило!
Клёвый роман. Понравилось чисто "Стивенкинговское" место: заброшенная водонапорная башня, да и вообще книга интересная получилась. Особенно первую половину читаешь ваще на одном дыхании. Советую, если ещё не читали! :)

Больше я у Лукьяненко ничего не читал, но щас начал "Лорда с планеты Земля". начало очень банально, но потихоньку затягивает)

#93 soundslash

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 31 Октябрь 2006 - 23:10:11

Один из лучших авторов в своем жанре на мой взгляд. Потрясла книга "Звездная тень", перечитывал ее наверное раз десять. В свое время даже пролог заучил наизусть...ну вы знаете :)

Океан не помнил обид. Подобно небу он верил в свободу, подобно небу не терпел преград.

#94 J2K

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 146 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Брянск

Отправлено: 07 Ноябрь 2006 - 11:53:30

Прочитал "черновик" - увидел дозор. К этому вопросу все и добавить тут нечего.

А вообще - Лукьяненко - автор легкого чтения. Один раз чуть сессию не сорвал. Спасло только что читается он быстро:rolleyes:

На самом деле писатели разные нужны... В разнообразии смысл жизни и все такое...
Изображение
Разум лишь иллюзия...

#95 Doroti

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 48 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Ноябрь 2006 - 15:06:02

Я тоже читаю Лукьяненко, так как Кинг, к моему сожалению :( пишет медленнее, чем я читаю.
Произвели впечатление такие вещи как: "Спектр", "Черновик", дилогия "Холодные берега" и "Близится утро", "Дозоры" с удовольствием прочла, а вот "Осенние визиты" и "Лабиринт отражений" (хотя в DOOM в свое время с удовольствием играла :D оставили о себе гораздо меньше впечатлений.

#96 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 27 Ноябрь 2006 - 17:22:32

Читал "Рыцари Сорока Островов", "Дозоры (все)". "Лабирин Отражений (все)", "лорд с планеты Земля", "Мальчик и Тьма"... все понравилось. ;)
Изображение
Изображение

#97 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 00:26:42

я влюбилась в лабиринты сразу и безповоротно. не книга, а мечта. мне как-то казалось, что конец меня разочаровал, но я ему это простила со всей присущей мне широтой души.

#98 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 13 Декабрь 2006 - 16:25:23

В "Дневном" в начале говорилось о том, что Кипелов "Темный". Прикол... Помог автору развезти две страницы.

Фильмы - отстой. Надо громче говорить и не мямлим. Люди говорят, чтобы их услышали. А Хабенский с Куценко (евреи все заполонили :blink: ) так и бурчали...

По поводу фильмов... Думаю, это у них с Кингом общее.

#99 Malpertui

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений

Отправлено: 08 Февраль 2007 - 20:32:50

Я вооще к фентези не очень относился раньше (исключение разве что книги Фармера, если кто знает такого). Многие знакомые хвалили Лукьяненко, очень многие. Однажды я все-таки попробовал, прочитал "Мальчик и тьма" и "Рыцари сорока островов". Сказочник он, да и все, кажеться, что такое написал бы и деятилетний с хорошим воображением. Хотя рыцари мне понравились, вроде и сюжет банальный и развязка глупая, но вещь интересная получиалсь, прочитал очень быстро и взялся сразу за другую и тут ТАКОЙ облом. Народ скажите, может Мальчик и Тьма просто неудачный експеримент или что-то в этом роде и стоит продолжить знакомство с этим автором? Кстате фильмы про дозоры -- остой полный, нифига не понел, бесила рекалама посоянная, бесил Хабенский.

#100 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 09 Февраль 2007 - 06:13:24

Malpertui, прочитай "Черновик" - если не понравится, можешь больше Лукьяненко не читать, ага

Отредактировано: Moskal, 09 Февраль 2007 - 06:13:41


#101 Malpertui

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 22:45:49

На кампе весь почти Лкьяненко, что ж послушаю совета и снова возьмусь за сего автора, потом обязательно мнение свое напишу.

#102 FLying

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 49 сообщений
  • Из: г. Москва, г. Киров

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 16:54:01

"Спектр", "Осенние визиты" - читал на одном дыхании!

#103 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 18:05:20

а я "визиты" дочитать не смог - стало скучно

#104 Kinderfeld

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2007 - 20:20:05

По-моему, самые сильные его вещи - Спектр, и дилогия Искатели истины ( Близится утро и Холодные берега )

#105 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 16 Февраль 2007 - 02:14:31

Прочитала сборничек раннего Пристань жёлтых кораблей. Любителям Лука рекомендую. Понравилось, читать интересно.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика