←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография Fregl 26 окт 2005

Цитата

Просто то, что ты сказал во 1х, твое мнение, а во 2х, не очень приятно слышать мне. поэтому и реакция была несамая адекватная.
Вроде как киноманы терпеть не могут сборники... что тут неприятного? :blink:

Цитата

Я просто написал этот фильм, потогму что он входит в сборник. И кто бы что не говорил, а кино мне понравилось  Есть свои недочеты, можешь поопаться почитать, если интересно, я писал о плохих и хороших сторонах фильма (под эти конешн, строгое ИМХО  )
Вообще-то я БГ пророчил на фильм года, а тут такой облом. А ты кстати, пророчил провал. Все поклоники Гиллиама сходятся на том, что этот фильм в лучшем случае проходной...
Ответить

 фотография Samael 26 окт 2005

Я БГ пока так и не посмотрел - пока помолчу. "Бесконечная история" - неплохо. Кстати там ТРИ части. "Легенда" - тоже сносно, принимали участие ребята из Veta Int. - те кто занимался "Властелином". "Лабиринт" - к Лукасу очень уж большого значения не имеет, - но классика.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 26 окт 2005

Fregl

Цитата

Вроде как киноманы терпеть не могут сборники... что тут неприятного? 
:ph34r: 1й раз слышу. Я киноман и таковым меня считают все, однако к сборникам отношусь абсолютно спокойно. Да, есть и правда плохие, но ведь и хорошие тоже попадаются, ИМХО, так абсолютизировать не стоит. :ph34r: А неприятно мне было то, что ты фактически назвал мой вкус ацтойным. А фильмы на сборниках, ИМХО, очень даже неплохие. И Samael меня полностью тут поддерживает.

Цитата

Вообще-то я БГ пророчил на фильм года, а тут такой облом. А ты кстати, пророчил провал. Все поклоники Гиллиама сходятся на том, что этот фильм в лучшем случае проходной...
По поводу моего отношения к фильму после просмотра я писал сначвала тут, а потом, после того, как отошел от впечатления и оценивал более здраво, четко и правильно, тут.
Я не думаю, что фильм - провальный. Абсолютно нет. Но шедевром я его назвать тоже не могу. Скажу одно: фильм, ИМХО, очень неплох. Типичное Гильямовское творение, только вот, как уже отмечал, не хватило глубины. Картина оставила самые светлые чуйства, Гиллиам снимал лучше и возможно еще снимет. Но лично не в моем вкусе такие фильмы, как 12 обезьян и "Страх и ннависть..."Но, как говорил, может быть посмотрю. Что касается Короля-рыбака, то это шедевр. И я писал его в списке соответствуюбщего топика (шедевры мирового кино). Короче, БГ - фильм как фильм. Ничего провального, ничего поражающе шедеврального. Кстати, вот только что закончил смотреть Барона Мюнхаузена. Кайфовый фильм :blink: И, ИМХО, ничем не лучше или не хуже БГ. Идея-то абсолютно та же. Просто обыграна по-другому. Я люблю такие сказки для взорослых. :ph34r:

Samael

Цитата

Я БГ пока так и не посмотрел - пока помолчу.
Посмотри :blink: Фильм неплохой. Во всяком случае точно стоит потраченного на него времени.

Цитата

Кстати там ТРИ части.
Угу. Я вот только что полазил в инете, тоже углядел. Удивлен. О 3й части никогда не слышал, а на первых двух фактически вырос. Отзыв на видеогиде был маленький и не самый лестный. А ты смотрел?

Цитата

"Лабиринт" - к Лукасу очень уж большого значения не имеет, - но классика.
Потому и купил-то, что классика :ph34r: :huh: А Лукас исполнительный продюсер фильма. Картина снималась на его киностудии. Имеет он отношение к фильму, или нет - решай сам.
Отредактировано: Роланд Дискейн, 26 Октябрь 2005 - 18:42:58
Ответить

 фотография Fregl 26 окт 2005

Роланд Дискейн (Oct 26 2005, 07:36 PM) писал:

1й раз слышу. Я киноман и таковым меня считают все, однако к сборникам отношусь абсолютно спокойно. Да, есть и правда плохие, но ведь и хорошие тоже попадаются, ИМХО, так абсолютизировать не стоит.
Я ничего не говорил о фильмах на сборниках, я говорил о сборниках как о явлении. Картинка, звук, субтитры, допматериалы? В жизни сборника не куплю, разве что совсем редкий фильм...
Ответить

 фотография Joker 27 окт 2005

Samael (Oct 26 2005, 02:55 PM) писал:

"Бесконечная история" - неплохо. Кстати там ТРИ части.
"Бесконечная история" одна, из одной части. Остальное - жалкие поделки, сваянные по мотивам первого фильма, спекуляция сюжетом, главными героями и названием.
Отредактировано: Joker, 27 Октябрь 2005 - 05:07:12
Ответить

 фотография Plarb 27 окт 2005

Joker (Oct 27 2005, 02:06 AM) писал:

Samael (Oct 26 2005, 02:55 PM) писал:

"Бесконечная история" - неплохо. Кстати там ТРИ части.
"Бесконечная история" одна, из одной части. Остальное - жалкие поделки, сваянные по мотивам первого фильма, спекуляция сюжетом, главными героями и названием.
Джокер, они ведь хоть как-то должны были оправдывать свою бесконечность :)
Ответить

 фотография Joker 27 окт 2005

Plarb (Oct 27 2005, 12:14 PM) писал:

Joker (Oct 27 2005, 02:06 AM) писал:


"Бесконечная история" одна, из одной части. Остальное - жалкие поделки, сваянные по мотивам первого фильма, спекуляция сюжетом, главными героями и названием.
Джокер, они ведь хоть как-то должны были оправдывать свою бесконечность :)
ДА! Помнить должен! Но я не помню...©
Отредактировано: Joker, 27 Октябрь 2005 - 17:00:41
Ответить

 фотография Мортен 27 окт 2005

Цитата

Все те, кто сомневался в актерском таланте Дженифер Лопес
Вам придется утереть носы! *загадошно и злобно подмигивает Мортену*
*недоуменно мигаю в ответ :)- :) * Легче вычерпать ложкой море, чем спорить с влюбленным (с). B)

Дискейн, спешиал фор ю. "Город Бога"
Фильм я посмотрел давно... Но в памяти он засел крепко. Альтернатива названию фильма - "Страх и ненависть в трущобах Рио".
Этот гангстерский фильм подобен пуле со смещенным центром тяжести - метил в бразильскую аудиторию, а стал мировой сенсацией. Снятый на португальском языке, фильм попал и в Канны и получил 4 номинации в Американской киноакадемии. :D

Самая большая пропасть между бедными и богатыми в Бразилии. А трущобы Рио - одно из самых опасных для здоровья мест. Рассказ ведется от имени Ракеты. Его история - сплав фактов из биографии Пауло Линша, выросшего в Рио и ставшего известным писателем и его друга, ставшего фотографом.
В общем, двое близких друзей детства имели в жизни одиннаковые шансы и одиннаковый выбор. Только шансы они воспринимали по-разному: один балансировал на грани закона, оставляя зазор для теоретической возможности выбраться из нищеты малой кровью. А другой (Маленький Зе) с малых лет поставил на карту свою жизнь и задался вопросом - как долго его будет обходить чужая пуля? Потому что выпущенным своей рукой он потерял счет... Притягиваясь и отталкиваясь, оони вступают в фазу юношества, с разными шансами перейти во взросление. Обратный отсчет времени задает бывший морской пехотинец (Нокаут) - подручные Маленького Зе изнасиловали его подружку, а самого избили до полусмерти. Вот он то (Нокаут) и становится детонатором возмездия.

О"Городе Бога" можно сказать что он оригинален. Фильм не вписывается в категории подражательства и вторичности. Категории "Тарантино плюс "Сука-любовь" не проходят. Другое дело, что и миф Тарантино и фильм Иньярриту общего происхождения, они одной крови.
Ответить

 фотография Victory 27 окт 2005

Изображение
Очень загадочный и потайной фильм: в кругах, к которым я близка, видела его, по ходу, только я. B) Ни любители Питта, ни поклонники Духовного - все ушами прохлопали. Даже умудряются, гады, перепутать "Калифорнию" с "Филадельфией", а потом дико извиняться за обознатушки. :D
Так вот - видела один раз, и то не с самого начала. Случайно включила, как раз когда заросший и небритый Брэд Питт начал беспричинно, так что ваще ни за что убивать человека в общественном сортире - и слегка оторопела от такого поворота событий. И ведь досмотрела до финальной окровавленной лопаты. :)
Ай, хочу, хочу ещё, ещё. И ведь не найти же нигде. :) :)


Детта Уокер
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 27 окт 2005

Если кому интересно, то в силу ряда обстоятельств я не по плану сходил на ДУМ в день Российской премьеры!
И ничуточки не пожалел. Ну если только не считать забитого зала... больше люблю полупыстые или почти пустые, желательно чтобы в радиусе 1-2 кресел никто из незнакомых не сидел :-)

Кино отменно передает атмосферу Игры (речь идет лишь о 3-ей части.. ну думаю почему, обяснять не надо :-)) ). Учитесь, г-н Уве Болл. Так же страшно от одних звуков, и даже зная что в консоле прописано god и монстры не могут до тебя добраться, ты все равно подпрыгиваешь каждый раз, когда этого хотят создатели картины.

Жалко канечно, что Big F**kin Gun перевели лишь как "большой финишный ган". А так все по игре. Очень удачно смотрится Рок в роле пустоголового вояки. Просто не играет, а живет прямо :-)

Вид от первого же лица, это вапще экстаз. Особенно когда он перет пилку для ногтей :-) Думаю что все без исключения фанаты данной игры будут в восторге.

Простым же любителям кино просьба не беспокоится. Никаких концептуально новых спец.эффектов в фильме нету. Смысловая нагрузка не далеко ушла от игры. Так что любители Тарковского продолжаем ждать чего нибудь более путевого.

п.с. Оливер Твист, ю некст ;-)
Ответить

 фотография Агни 28 окт 2005

Victory (Oct 28 2005, 04:00 AM) писал:

Изображение
Очень загадочный и потайной фильм: в кругах, к которым я близка, видела его, по ходу, только я. :lol: Ни любители Питта, ни поклонники Духовного - все ушами прохлопали. Даже умудряются, гады, перепутать "Калифорнию" с "Филадельфией", а потом дико извиняться за обознатушки. :lol:
Так вот - видела один раз, и то не с самого начала. Случайно включила, как раз когда заросший и небритый Брэд Питт начал беспричинно, так что ваще ни за что убивать человека в общественном сортире - и слегка оторопела от такого поворота событий. И ведь досмотрела до финальной окровавленной лопаты. :blink:
Ай, хочу, хочу ещё, ещё. И ведь не найти же нигде. :lol: :blink:


Детта Уокер
И что ж это за круги такие? Не на воде ли часом? И почему так дистанцированно (ух как я ненавижу это слово!)?

Кроме Духовного и Питта там еще и дэвушка - моя тайная любофф со времен первого причастия к Nature Born Killers.
Ответить

 фотография Joker 28 окт 2005

С недавних времен ищу "Калифорнию", но найти ее очень сложно - она и на лицензии она не издавалась и у пиратов нет. :blink:
Ответить

 фотография Teanur 28 окт 2005

Victory (Oct 27 2005, 08:00 PM) писал:

Очень загадочный и потайной фильм: в кругах, к которым я близка, видела его, по ходу, только я. :lol: Ни любители Питта, ни поклонники Духовного - все ушами прохлопали. Даже умудряются, гады, перепутать "Калифорнию" с "Филадельфией", а потом дико извиняться за обознатушки. :lol:
Так вот - видела один раз, и то не с самого начала. Случайно включила, как раз когда заросший и небритый Брэд Питт начал беспричинно, так что ваще ни за что убивать человека в общественном сортире - и слегка оторопела от такого поворота событий. И ведь досмотрела до финальной окровавленной лопаты. :blink:
Ай, хочу, хочу ещё, ещё. И ведь не найти же нигде. :lol: :lol:


Детта Уокер
ну чего ж ты, Оль, прямо-таки никто не видел-не слышал. я видела неонократно, ибо фильм отменный. Именно за этот фильм и за "7 лет в тибете" я и люблю Питта. Какой человек, какой маньяк!
фильм про психов. разных. о том, как правила подвергаются сомнению и обычный ход вещей рушится. и том, как опасно играть в игры, потому что они могут стать правдой.


Агни, девушку это зовут Джульет Льюис :blink:
зайди в тему про актеров :lol:
Ответить

 фотография Victory 28 окт 2005

Teanur (Oct 28 2005, 09:54 AM) писал:

ну чего ж ты, Оль, прямо-таки никто не видел-не слышал. я видела неонократно, ибо фильм отменный.
Теа, да я о своих, сумеречных, то есть дремучих, эльфах... :blink: Ибо такой фильм только эльфийскими ушами и прохлопаешь. Главное - потом он мелькал пулей (или лопатой?) раза три по проклятому ящику - так никто и не поймал его в силу разного рода причин. Так что вот - одна я пока. В кругах на воде и вокруг Луны. :blink:

Агни (Oct 28 2005, 01:06 AM) писал:

Кроме Духовного и Питта там еще и дэвушка - моя тайная любофф со времен первого причастия к Nature Born Killers.
Миш, ну ведь она не моя тайная лубофф, а твоя. :lol: А "Калифорния" была снята аж на год раньше Убивцев урождённых. Так что дэвушке эвона когда ишшо кровишшей дорогу намостили. :lol:
И ваще это был дистанцированный, но крик души. Или крик: "Души-и-и!"

Joker (Oct 28 2005, 05:39 AM) писал:

С недавних времен ищу "Калифорнию", но найти ее очень сложно - она и на лицензии она не издавалась и у пиратов нет.
Я вот уже с давних пор ищу, а результат - ноль на массу. :lol:


Сюзанна Дин
Ответить

 фотография Teanur 28 окт 2005

Victory (Oct 28 2005, 10:45 AM) писал:

Теа, да я о своих, сумеречных, то есть дремучих, эльфах... :blink: Ибо такой фильм только эльфийскими ушами и прохлопаешь. Главное - потом он мелькал пулей (или лопатой?) раза три по проклятому ящику - так никто и не поймал его в силу разного рода причин. Так что вот - одна я пока. В кругах на воде и вокруг Луны. :blink:
Удачи тебе в поиске :lol:
Ответить