←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Games

 фотография Oblivion lost 27 окт 2005

Параметры машины такие : P4 3ghz, 1024mb ram, ATI Radeon X800XL Saphire.
Игра при само-определении, выставила все на максимум. Рекомендуемые требования у ФИАР совпадают с моей конфигурацией. Но всеравно иногда иигрушка подтормаживала может быть из-за того, что я ставил очень выское разрешение. А возможно у игры плохо адаптированное двигла плюс еще пиратская версия хоть и DVD(кста Андрей бери только на DVD)
Я думаю, что елси ты выставишь все на среднее то игрушка будет идти нормально. Андрей, а у тебя Doom3 нормально работал?

Вот еще одно, Андрей если есть возможность обязательно приобрети Black&White2. Это воистину восхитительно я думаю, что именно B&W2 станет лучшим проектом года.
Ответить

 фотография Tommyknocker 28 окт 2005

Извините, что вклиниваюсь, а у игрушки не наблюдается 10секундных лагов, которыми меня напугали? И насколько она медленнее Doom 3. А то я боюсь, что мой старичок это не потянет.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 28 окт 2005

obvilion_lost (Oct 27 2005, 11:02 PM) писал:

Параметры машины такие : P4 3ghz, 1024mb ram, ATI Radeon X800XL Saphire.
Мда... от зависти грызу ногти! :lol:


Цитата

А возможно у игры плохо адаптированное двигла
Это да, ну в сравнении с Халфой! :blink: Код явно не такой оптимизированный.


Цитата

(кста Андрей бери только на DVD)
Ну ясен пень. Тока вот на хрен мне пиратка, в Союзе (надеюсь появилась) всего 600 рублей на ДВД официальная, кста тока на ДВД выпускают. Я се как раз прикупил на днях ДВД РВ.


Цитата

Я думаю, что елси ты выставишь все на среднее то игрушка будет идти нормально.
Ну официальная демка на среднем ниче так шла.


Цитата

Андрей, а у тебя Doom3 нормально работал?

Я в него мин 15 поиграл, темно, хер знает что. Полное Г. Короче сразу удалил. Причем были тормоза.


Цитата

Вот еще одно, Андрей если есть возможность обязательно приобрети Black&White2. Это воистину восхитительно я думаю, что именно B&W2 станет лучшим проектом года.

В первый играл, но нет столько времени, чтоб сейчас в B&W играть. Мне так, чтоб долго не убивацца на прохождение.



З.Ы. Кста, вот почитай, оооочень интерестно. Добры молодцы с НашейЛайф превели и отскринили книгу про создание HL, там охренеть ваще инфа интерестная. Качай ПДФ и читай, смотри. :blink:

"Half-Life 2: Raising the Bar"


З.Ы.Ы. Очень настоятельно рекомендую прочитать! :lol:
Ответить

 фотография Urfin Jusse 28 окт 2005

Lost Coast вышел!


Релиз, будораживший умы множества фанатов состоялся: однопользовательский уровень Half-Life 2: Lost Coast, демонстрирующий технологию HDR, систему комментарив разработчиков, а так же модели и текстуры выскогого качества — доступен для скачивания через Steam всем законным владельцам Half-Life 2.

Уровень включает в себя около 15 минут геймплея в районе береговой линии City 17. Напомним: несмотря на то, что Lost Coast можно запустить на любом компьютере, только обладатели действительно мощного железа смогут насладиться истинной красотой этого уровня.

Добавлено:
Официальные системные требования Lost Coast таковы:

процессор: 2.9 GHz
память: 1GB и больше
видео: ATI x800 и выше, или Nvidia 6800 и выше


Если ваш компьютер не удовлетворяет этим требованиям, то Steam честно предупредит об этом. Однако, обратите внимание, что вы в любом случае сможете поиграть в игру — никаких блокировок из-за несоответствия системным требованиям не производится.


Инфа с www.hl2.ru
Ответить

 фотография Святоша 28 окт 2005

Цитата

Lost Coast вышел!
Оу Май Гад. Ничего себе, свершилось.

Цитата

доступен для скачивания через Steam всем законным владельцам Half-Life 2.
А вот это мне уже не нравится. Мсье Урф а ты не знаешь, ее купить вообще будет можно.
И еще я как и братец всем советую поиграть в Инь и Янь 2. Это действительно круто. И физика, и графа, и два этих героя, просто супер (про Инь и Янь я говорю). Но и требования ну его нах.


Цитата

Господа любители хорроров! А кто-нибудь заценил такую игруху: Vampire: the Masquerade - Bloodlines. Если да, то каковы впечатления?
Я любитель хорроров, но вампиры, что то мне не залезли в душу как старые, мне они больше нравились, там музыкальное соправождение было супер, дп и они честно были немного дипрессивно романтичны, тут этого нет.

Цитата

Тоже дошел до конца (раньше бросил из-за жутких тормозов). Эх, если б не глюки и некоторая недоделанность эта игра смогла бы бросить вызов Fallout, тем более ее разрабатывал Тимоти Кейн, создатель F1. 
Нет Фолу, никто не сможет бросить вызов, только Халв и надеюсь Сталкер (ох как надеюсь, когда они его уже выпустят козлы.)
Фол это лучшее что было, есть а на счет будет я не уверен...
Ответить

 фотография Oblivion lost 28 окт 2005

[quote]Ну официальная демка на среднем ниче так шла.[/quote]

Ну если официальная демка нормально шла, то тогда игрушка точно будет на среднем нормально работать.

[quote]Я в него мин 15 поиграл, темно, хер знает что. Полное Г. Короче сразу удалил. Причем были тормоза.[/quote]
Не зря ты так на DOOM3 это классика, конечно до глубины HL2 ему далеко, но DOOM3 яввно заслуживает внимания. Я Дум вообще на клубе проходил при всем среднем и 640х480, но всеравно наслождался.

[quote]З.Ы. Кста, вот почитай, оооочень интерестно. Добры молодцы с НашейЛайф превели и отскринили книгу про создание HL, там охренеть ваще инфа интерестная. Качай ПДФ и читай, смотри. [/quote]

Конечно буду смотреть и читать, только я что-то скачать не могу, инет видимо сегодня тупит :)(.

[QUOTE] Lost Coast вышел! [QUOTE]
Эхх круто, только я незнаю когда я его увижу, возможности через СТИМ кочать нету.
Графика Loast Coast порожает ( к сожалению видел только мувик и скрины). Но требования поражают еще больше честно говоря я не знаю, какая машина может со всей крассатой потянуть HDR.
Ответить

 фотография Tommyknocker 29 окт 2005

Цитата

Не зря ты так на DOOM3 это классика, конечно до глубины HL2 ему далеко, но DOOM3 яввно заслуживает внимания. Я Дум вообще на клубе проходил при всем среднем и 640х480, но всеравно наслождался.

Нет, ИМХО, классикой останется только первый DOOM. Ну, еще может второй. Третий был безнадежно испорчен идиотским дизайном. Почему схожие по технологии "Хроники Риддика" выглядят и играются гораздо интереснее - потому как не зацикливаются на бегании с шотганом и фонариком по темным коридорам и отстреле тупых монстров. Исключения из этой картины - второй уровень (где демоны только появляются, действительно СТРАШНО), ну и адский. Все остальное попросту нудно.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 29 окт 2005

obvilion_lost (Oct 28 2005, 11:06 PM) писал:

Ну если официальная демка нормально шла, то тогда игрушка точно будет на среднем нормально работать.
Ну надеюсь в Пн узнаю.


Цитата

Эхх круто, только я незнаю когда я его увижу, возможности через СТИМ кочать нету.
Графика Loast Coast порожает ( к сожалению видел только мувик и скрины). Но требования поражают еще больше честно говоря я не знаю, какая машина может со всей крассатой потянуть HDR.

Мда... тачка нужна ого го.....
Надеюсь в Пн увижу, как моя машина потянет HDR, хотяб на 50%.





2 Святоша и Лост

Цитата

А вот это мне уже не нравится. Мсье Урф а ты не знаешь, ее купить вообще будет можно.

Лост Кост доступен для скачивания всем владельцам HL2 через Стим.

Короче купить Лост Кост нельзя, официально. Нужно купить лицензию HL2 и будет Лост Кост.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 29 окт 2005

Вот свежий ролик от фэна. Весь Лост Кост за 9 минут - смотрим тут!
Ответить

 фотография Oblivion lost 29 окт 2005

Да с Лост Кост проблемка выходит, обидно :blink:, придется играть в пиратку, если она вообще будет? Просто понимаешь в Мариуполе фактичеки невозможно найти лицензию от Софт Клаба, или иного иностранного распространителя. Только Akella и 1С.
Очень надеюсь, что HL2 Aftermath, можно будет приобрести с прилавков магазинов. Потому что если снова через СТИМ, то хана :D.
Кста интерестный факт, Valve не спят и уже разробатывают HL3 и для улучшения анимации персонажей пригласили главного аниматора Голума в ВК.
Но я боюсь, что к выходу HL3 мой комп будет уже музейным экспанатом.
Время на службе АК.

Цитата

Френдз, кто-либо в ObsCure играл ? Прошу, поделитесь впечатлениями, как вам игра..
Да ни как!! Лишь бледная тень Silent Hill. Вообще игрушка в стиле фильма "Факкультет"
Ответить

 фотография Urfin Jusse 29 окт 2005

obvilion_lost (Oct 29 2005, 09:39 PM) писал:

? Просто понимаешь в Мариуполе фактичеки невозможно найти лицензию от Софт Клаба, или иного иностранного распространителя. Только Akella и 1С.
Не жмитсь, а закажи на Озоне!
У лицензии тока плюсы я тебе скажу, без прикрас.
Все обновления и тэ пэ. И самое ноу глюк енейблед мод :D

Лицензия того стоит.



З.Ы. И вот что скажи мне - кода в ФИАР играл, реально страшно было? :blink:
Ответить

 фотография Oblivion lost 29 окт 2005

[QUOTE] Не жмитсь, а закажи на Озоне!
[QUOTE]
А на Озоне достовляют в Украину? Да плюсы лицензиине оспоримы. Я первый рах HL2 прошел в версии от Cофт клаба, в компьютерном клубе. А позже когда комп поменяли уже дома на пиратке. Конечно качество версий земля и небо.

[QUOTE]З.Ы. И вот что скажи мне - кода в ФИАР играл, реально страшно было? [/QUOTE]
Было, но не трясло т.к. от Silent Hill. В ФИАР страшно по разному бывает, иногда боишся темных углов и девчонки, иной раз боишся что всадят очередь в пятак. AI в ФИАР просто гениален, такого еще точно не было. Интелект противников потрясает.

Взял я Quake4 (обычную версию), это настоящий.....ОТСТОЙ. После шедеврального Doom3. Выпускать такую дрянь как Quake4 нельзя. Кроме красивой графики там больше ничего нет, а хотя и графика на открытых местах подкачала. Блин в Operation Flashpoint (игра 2000 года небо прорисованно в сотни раз лучше)
Что еще можно сказать о Quake4: полнейшее отсутствие атмосферы и сюжета. Полностью сетевой проект расчитаный на тупое рубилово, но претендующий на какие то высоты в частности на место Doom3 в сердцах любителей мрачных шутеров (а не выйдет). По мойму ID soft так обожалась первый раз.

З.Ы. После 2ух часов игры Quake4 был ликведированн при помощи uninstall.
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 30 окт 2005

Нудный, скучный, надоедающий дум3 - это шедевр? Атмосфера в игре конечно есть, но в нее надо играть только лишь ночью... не для того, чтобы было страшно, а для того чтобы лучше засыпалось. Все равно что овечек считать, что уровни в думе проходить. Всё одно и тоже.

На этом фоне ХЛ2 смотрелся просто пеТсней. Играется в захлеб. Очень интересно, не скучно и совершенно неоднообразно.

Ку4 это же признание id software своих ошибок в doom3 и попытка на том же движке сделать нечто похожее на ХЛ2. Та же возможность кататься на технике, та же война в команде. Ну а сетевой режим, это тот же старый добрый Ку.


п.с. А теперь о более приятном, Наконец-то вышла Pro Evolution Soccer 5 - лучшая серия футбольным симуляторов. Мы всей сетью ждали ее, качали 2,33 гига из инета. И какой же был облом, когда оказалось что сетевая игра работает лишь на оф. версиях... 8((( Фак,плак
Ответить

 фотография Tommyknocker 01 ноя 2005

Цитата

Что еще можно сказать о Quake4: полнейшее отсутствие атмосферы и сюжета. Полностью сетевой проект расчитаный на тупое рубилово, но претендующий на какие то высоты в частности на место Doom3 в сердцах любителей мрачных шутеров (а не выйдет). По мойму ID soft так обожалась первый раз.

Quake 4 ваяла не id, а известная студия-паразит под названием Raven (Hexen, Heretic и иже с ними), id занималась только техническими вопросами, так что претензии как бы не к ним. С другой стороны идэшники вообще обленились - какого х.. было давать одну из самых знаменитых серий в истории игр этим ублюдкам??? :D Id, похоже, окончательно подписывается в своей несостоятельности как разработчика и полностью переходит к торговле движками. :D И Return to Castle Wolfenstein 2 тоже гребаному Raven'у отдали! Злоба берет... и жалость: похоже уходит в небытие целая легенда игростроения.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 01 ноя 2005

Скачал Лост Кост! Через Стим 100 метров.

На моей тачке. гыы... 2.6 Гц, Радеон 9600про, 512 оперативки.

Вощем все на максимум, включая ХДР, отключенное сглаживание и вертикальная синхронизация, разрешение 1124х768. Практически без тормозов.
Ибо узнал что Source не поддерживает тех технологий, что в шейдерах 3.0 используецца.

ХДР штука офигенная, впечатляет. Реализму придает :D

Кста по поводу пиратки, мало вероятно. Прежде чем Лост Кост поставить, нужен полностью обновленный ХЛ2 с уже установленным ХДР (одно из последних обновлений).
Иначе Лост Кост просто не пойдет.



З.Ы. Купил себе FEAR. Лежит :D ;)

З.Ы.Ы. Чертовы сутки с их 24-ю часами! :D ;)
Ответить