←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Пироги Стивена Кинга

 фотография Victory 27 фев 2005

Да ладно тебе - "Господи"... :D Зови меня просто Вики! :lol: :lol:

CHARMED (Feb 26 2005, 08:54 PM) писал:

И тему я эту создал, чтобы говорить про те книги, которые не понравились покорным читателям Стивена Кинга, а не про все подряд, и все подряд опускать. Никакой мистификации тут нет!!!
CHARMED, тебе не кажется, что для того, чтобы обсуждать отдельно взятые неудачные произведения, можно не открывать отдельный топик смешанного типа, а высказывать свои "за" и "против" вот здесь? А то получается такая каша... пироги прямо какие-то! <_<
Ответить

 фотография CHARMED 28 фев 2005

А мне так не кажется. Пироги - это круто! Я так и хотел обсуждать сразу все, а то обсуждать отдельное произведение это так же скучно, как просидеть 40 минут на уроке литературы.
Ответить

 фотография Chali 2na 15 апр 2005

ork (Feb 17 2005, 05:53 PM) писал:

Жизнь писателя (в частности, мнение его семьи, его друзей, знакомых, его редакторов и издателей) влияет на то, что он пишет. Аналогично, жизнь читателя должна влиять на его впечатление от той книги, которую он читает.

Если учесть (конечно, я упрощаю), что один пишет в Америке и все его герои сплошь американцы, а другой читает это в России... и не понимает зачем столько писать про бейсбол, то здесь автор может справедливо не принять такую критику в свой адрес.
На всю остальную критику, тоже можно возразить - я сделал концовку в Буре столетия такой, как она есть, потому, что мне так хотелось.

У писателя есть свой характер, одну критику он воспринимает, на другую он реагирует негативно и идет ей наперекор.
Надо также учитывать, что в интересах "дела" Кинг должен писать больше романов, а не переписывать сто раз Томиннокеры.
Я с тобой согласен.
Невозможно,писать безупречно.
Это надо быть почти Богом...
Да,он допускает какие-то ляпы,но что из этого.
Как бы он долго не писал "60 страниц о военных",это всеьтаки интересно.Тем более,он(Кинг),в своей автобиографической книге сказал:"я не иду по одному пути стиля.Я делая миксы"

Мы же не читаем книги Достоеского или Толстого.
Это беллетристика...это совсем другое.

Тем более Стивену Кингу надо отдать должное,когда он находился м/у жизнью и смертью(когда он принимал наркотики и алкоголь),под Таким Давлением,естественно,где-то что-то упускал.
Так,что не будем осуждать его.Ведь ибо именно Стивен Кинг-МАСТЕР своего дела!
Ответить

 фотография CHARMED 16 июн 2005

Не возражаете, если я добавлю к неудавшимся пирогам еще и "Почти как Бьюик"?
Ответить

 фотография Toya 17 июн 2005

Щас скажу несколько банальностей:

Во всем можно найти минусы при желании.

Меня тоже частенько раздражают ляпы у СК(например, про устройство
автомобилей он знает столько же, сколько я про диалект бушменов, или,
к примеру, пуля из пистолета любого калибра ну никак не может отбросить
человека на 3-4 метра), или когда он углубляется во второстепенные(имо)
подробности. Ну так и что? Вовсе необязательно на этом зацикливаться.

Это как в притче про рулетку:
Whiner: - Oh crap, i've wasted half of my cash already"...
(вот дерьмо, у меня осталась лишь половина наличных)
Winner: - "Fine, half away, but i've still got more then i need to win"
(нормально, половина осталась, но хватит с лихвой что бы выиграть)

Attitude decides©
Отредактировано: Toya, 17 Июнь 2005 - 03:10:57
Ответить

 фотография CHARMED 19 июн 2005

В чем-то ты прав. Но если эти минусы так сильно раздражают, что хочется лезть на стенку? Конечно, от "Почти как Бьюика" я не захотел лезть на стену. Но произведение это слабенькое, что-то типа среднячка.
Ответить

 фотография CHARMED 23 май 2006

Сейчас я уезжаю в Ессентуки на месяц. Это случится в четверг. Там-то я и прочитаю все книги Кинга, которые не прочитал еще. И, возможно, напишу еще что-то в этой теме. Мне будет, что сказать по поводу пирогов Стивена Кинга. И еще - пожалуйста, что это за отношение? Меня в личне назвали пидором? Ну, это уже слишком. Стыдно, молодые люди.
Ответить

 фотография Koshmar 24 май 2006

Уважаемый CHARMED, могу пожелать только удачно отдохнуть и провести время с пользой для себя, а это насколько я понимаю для тебя не значит "сидеть и зачитываться Кингом"... :D Ты достаточно много перечитал замечательных книг СК, чтобы найти в них кучу ляпов и показать насколько неуважительно ты относишься к писателю. Не буду говорить про все те произведения, которые ты уже описывал, но мне интересно, а читал ли ты Рэя Бредберри, Дина Кунца и других фантастов? или у тебя мания именно на СК? Ничего плохого тебе никто не желает, мне кажется, но не стоит удивляться письмам в своей личке с нецензурщиной, если сам же ты в прямом общении со всемит форумчанами заявляешь, что они неучи и растяпы, раз не понимают даже разницы между ляпами и промахами....читать бы тебе еще Ярость, Долгую прогулку, Рожать придется дома, вобщем кучу еще произведений - ты бы вообще захлебнулся в своей критике... Если уж тебе нравится хоть ЧТО-ТО, читай это и не трогай все остальное, что тебя бесит. И в особенности, не трогай ТБ и Роланда в частности, говорю лично от себя - этого тебе не осилить...
В общем, желаю тебе провести следующий месяц, подлечивая психику и в отдалении от любителей Кинга, а то после твоих речей тебе и в Ессентуках тяжко будет... Долгих дней и приятных ночей, тебе.
Отредактировано: Koshmar, 24 Май 2006 - 21:28:52
Ответить

 фотография CHARMED 25 май 2006

Ярость, Долгую прогулку, Рожать придется дома
Все это я читал. Я не оскорблял никак Стивена Кинга. И Кунца читал, кстати, да и несколько рассказов Бредбери.
И ярость, и долгая прогулка мне дико понравилась. Рожать дома, правда, нет, но тоже неплохое произведение. В шесть уезжаю в Ессентуки, поэтмоу решил забить на ночь. Ведь ни компа, ни телика, только книги. Конечно, я набиру туда Кинга, конечно, еще каких-нибудь авторов. И, естественно, буду что-то писать в тетрадках и пить лечебную водичку.
Я лично считаю, что большинство новых произведений Кинга плохие, потому что он зажрался. Пихнуть себя в ТБ - нет ничего хуже. Кроме как Звездная болезнь, это никак назвать нельзя. Это просто перебор. А из старых мне очень много нравится. Даже Томминокеры можно читать, кстати, хоть это и пирог Кинга.
Спасибо за пожелания, я все учту.
Ответить

 фотография McMurphy 25 май 2006

Рожать придеться в Ессентуки... :D
Изображение
Отредактировано: McMurphy, 25 Май 2006 - 12:35:41
Ответить

 фотография Lissa 25 май 2006

CHARMED

Цитата

Я лично считаю, что большинство новых произведений Кинга плохие, потому что он зажрался.

Что-то с логикой у Вас, уважаемый, случилось :D
Разве может человек, готовящийся стать писателем, позволять себе высказывания на уровне "по стене ползет кирпич, потому что вертолет"?
Очень хотелось бы услышать от Вас аргументы в пользу того, что поздний Стивен Кинг - плохой писатель. Не высказывания на эмоционально-оценочном уровне, а именно аргументы, основанные на конкретных ФАКТАХ, а не на чувстве субъективно-праведного гнева.
Это было бы очень интересно и продуктивно.
В противном случае - уже скучно и неоригинально.
Надеюсь, вдали от отвлевающих факторов, на отдыхе, у Вас будет возможность сформулировать свежие идеи и, оформив их словесно - с соблюдением логики, с оформленной аргументацией, - изложить их здесь, на форуме.
Приятного отдыха и продуктивной умственной работы! :D
Ответить

 фотография Koshmar 25 май 2006

Ну что ж друзья, скажем нашему привереде "до свидания" и как говорили пингвины в "Мадагаскаре" - улыбаемся и машем!!!!!!!!!!! Можно спокойно обсуждать на вполне вменяемом состоянии произведения Кинга целый месяц...:)
Ответить

 фотография Keykeeper 06 июн 2006

Почему так много людей не понимает зачем кинг вставил себя в ТБ?.....
Ответить

 фотография Jogurt 07 июн 2006

На самом деле на форуме уже обсуждались неудачные произведения Кинга, поднимался вопрос периодизации его творчества. И да, было довольно много мнений касательно того, что поздний Кинг пишет уже Кинга раннего и "среднего периода". Я, допустим, тоже так считаю.
Ответить

 фотография kot-17 08 июн 2006

Jogurt (Jun 7 2006, 10:26 PM) писал:

Я, допустим, тоже так считаю.
Позвольте, сэй, с Вами отчасти не согласиться.
Может быть в области крупных романов тов. Кинг слегка и разочаровывает (лично для меня это ЧД и ЛС, хотя всё равно считаю ТБ-7 апофеозом его творчества), но в области коротких романов Стив исключительно радует. Всё предельно - это б/п самый лучший сборник рассказов. Вчера вот слегка выпивший домой ехал в общественном транспорте и перечитывал этот сборник... Меня так переполняли самые нежные чувства (и это только от предисловия к сборнику!) к творчеству Кинга, что хотелось повернуться к соседу (абсолютно незнакомому человеку) и высказать что я по этому поводу думаю... Благо вышел чувак... Так бы стыдно сегодня было... :)
И по моему скромному мнению, если ты можешь написать по настоящему стОящий рассказ на 3-5 тыщ слов, значит есть ещё писательский потенциал.
Ответить