Перейти к содержимому



Дьюма-Ки / Duma Key (2008)


Ответов в теме: 355

#331 Chamber

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 10 Апрель 2010 - 00:38:07

Мне понравилось очень)) Книженция в стиле Секретных материалов (ну, мне так показалось))) Оценка 10 по пятибалльной шкале (ну прям не оторваться).
А вот другу (вот уж КинголюБ) давал почитать - ему не понравилось, даже бросил, не дочитал...

#332 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Апрель 2010 - 21:42:28

Недостоин друг высокого звания. Истинный КинголюБ может бросить, не дочитав, разве что Болельщика.Остальное будет брать штурмом из уважения к мастеру (по принципу "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"). :rolleyes:

Отредактировано: blackfoxy, 11 Апрель 2010 - 21:48:39

Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#333 Chamber

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 12 Апрель 2010 - 02:29:49

Не читал Болельщика, но думаю я и его со временем осилю))

Отредактировано: Chamber, 12 Апрель 2010 - 02:33:00


#334 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Апрель 2010 - 21:59:25

А вот Вы - КинголюБ. Браво!
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#335 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 16 Апрель 2010 - 15:12:27

Болельщик весьма интересная книга, и уверяю, не нужно никаких познаний в бейсболе, чтобы получить от нее удовольствие. Не нужно плеваться, не прочитав))

Отредактировано: Kingofil, 16 Апрель 2010 - 15:12:59

Изображение

#336 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 26 Август 2010 - 23:07:36

Дочитал сегодня. Растянут роман конечно прилично. Страниц в триста можно было бы всё уместить. Лично для меня, самое интересное началось после 400-ой страницы. Хоть какая-то динамика пошла. Читалось впринципе легко, наверно перевод хороший. Концовка тоже могла быть получше.

7.5\10
Изображение

#337 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 27 Август 2010 - 07:28:22

В целом книжка ничего,читать было интересно!я бы поставила 8 из 10! :(
Sometimes all we have is our dreams

#338 Maestria

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений
  • Из: Млечный путь

Отправлено: 10 Январь 2011 - 03:43:05

Мне книга очень понравилась, но по большему счёту именно потому, что я сама художник. И история зацепила меня потому, что чем-то повторялась с моей: в 10 лет я попала в аварию, сломана была нога и сотрясение мозга. рисовала я с детства, но "странные" рисунки начала рисовать уже в больнице.
То есть, все те интересные этапы творчества и открытие в себе неизведанного мне были хорошо понятны. Про это я читала с упоением.
Что ещё больше всего понравилось? Трогательная линия Илзе и Эдгара; эпизод открытия выставки Эдгара (где последний раз собрались его самые близкие люди); эпический конец, где троица Джек-Уайрман-Эдгар проделывают немалый путь к спасению.
Это пожалуй самые запоминающиеся и яркие моменты. История семьи Истлейк, задумка с древним существом в виде статуэтки (кстати хотелось более подробной истории о ней), корабль, близняшки... В этом плане я знавала лучшего Кинга)

#339 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 12 Январь 2011 - 20:25:46

Прочитала в поезде за сутки, когда ехала встречать Новый год в Киев к родственникам. Если бы читала дома, растянула бы чтение на неделю. Не захватил меня в этот раз Кинг. Не скажу, что не интересно. Но и не айс! Как-то научилась я уже предвидеть, как будут развиваться события в романе. Задолго до смерти Илзе я уже знала, что от этой героини Кинг избавится, чтоб ярость воспылала в главном герое. Знала и то, что Зло будет побеждено именно троицей друзей. И даже то что с Уайрманом что-нибудь случится я предугадала. А раньше меня восхищала именно непредсказуемость Мастера.

#340 alex1990

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений

Отправлено: 08 Март 2011 - 09:59:11

Роман - буря в стакане воды... точнее... ха-ха, в ФОНАРЕ воды! 600 страниц нагнетается напряжение и... и... что?... - а НИЧЕГО! Особенно убил "яркий" конец в какой-то сточной канаве описанный аж на 10 страницах. Можно было бы обойтись одной.

#341 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Март 2011 - 10:48:48

Читайте рассказ "память" и не парьтесь :unsure: Я "Дьюма" офигенна :D И концовка в том числе: один сеанс телепатии через куклу чего стоит.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#342 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 08 Март 2011 - 17:00:46

Просмотр сообщенияInqvizitor (Mar 8 2011, 10:48 AM) писал:

Читайте рассказ "память" и не парьтесь :) Я "Дьюма" офигенна :) И концовка в том числе: один сеанс телепатии через куклу чего стоит.

Это точно :) Отличный роман Кинга, как говорится, без вопросов :) Меня немного позабавил один из предыдущих постов. Angelin пишет, что роман не очень, но она прочитала его за ночь. Как-то парадоксально, не правда ли? B)

#343 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 09 Март 2011 - 09:19:36

Цитата

Читайте рассказ "память" и не парьтесь
Давненько читал (в сборнике с "Блейзом" по-моему), а ведь с "Дьюмой" вроде все-таки некторыми деталями отличается? (я имею ввиду в начале книги, естественно).
Превосходный роман, никакого "нагнетания" не заметил, читается на одном дыхании. Концовка соответсвующая, правда грустная - Уайрмана жалко было...

Цитата

Angelin пишет, что роман не очень, но она прочитала его за ночь. Как-то парадоксально, не правда ли? cool.gif
Да нет здесь ничего парадоксального. Можно прочитать любую книгу, даже ту, которая не особо нравится довольно быстро. Сам проверял - не за одну ночь, конечно, но все-же... Большую роль играет такой фактор, как время, которое нужно чем-то занять. :)
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#344 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 09 Март 2011 - 17:44:18

Просмотр сообщенияDante (Mar 8 2011, 05:00 PM) писал:

Меня немного позабавил один из предыдущих постов. Angelin пишет, что роман не очень, но она прочитала его за ночь. Как-то парадоксально, не правда ли? :)

Я писала о том, что читать довелось в поезде. Этим и объяснила, что прочла за одну ночь. Да и роман я не критиковала. Просто я прочла практически всего Кинга, и были времена, когда от вновь прочитанной книги я ходила словно пьяная, бесконечно возвращаясь мыслями к героям и сюжету. Но тогда я была моложе, и многие романы Кинга являлись для меня открытием. Я не отрицаю, что и "Дьюма" может стать таким же открытием для многих читателей. Я же прочитала её залпом только потому, что ехала в поезде и заняться было просто нечем.

#345 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 09 Март 2011 - 19:19:17

Вы уж, господа, не обессудьте, но для меня всё равно не понятно, как можно взахлёб читать, буквально проглотить книгу (да ещё и довольно объёмную), которую ты не считаешь по-настоящему удачной и интересной. И не важно, где читать: в дороге или сидя у камина. Если я нахожу, что книга не очень, то я не смогу её прочитать за ночь в поезде, даже если больше делать решительно нечего. В окно буду смотреть. По крайней мере, у меня так. :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика