Перейти к содержимому



мыслеконструирование


Ответов в теме: 20

#16 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 12:40:00

Просмотр сообщенияizida (Oct 3 2007, 01:34 PM) писал:

Наш герой , уверенный в собственной непогрешимости совершает ошибку за ошибкой и будучи прагматиком не может противостоять идеалистическому менталитету пациентки , теряет власть над её сознанием , в последнем сне , им созданном , пёс его пациентки превращается в монстра-Фернира и загоняет обезумевшего психиатора в пропасть и в результате тот сходит с ума.
какая красота :D

только пёсика звали фенрир, он ещё любил manus dei на обед :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#17 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 14:13:01

Просмотр сообщенияVagabond (Oct 3 2007, 09:40 AM) писал:

только пёсика звали фенрир, он ещё любил manus dei на обед :D

Митька, меня сегодня к завучу школы на ковёр вызывали, так как ребёночек сломал дверь в кабинете математики, так что я совсем неважная, и скажи спасибо, что псину Фарамиром не обозвала. ( эти имена скандинавские простому человеку трудно даются). Ел на обед РУКИ? Чьи? :D
:D Может автор топика поможет чем сможет?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#18 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 14:54:59

Просмотр сообщенияizida (Oct 3 2007, 03:13 PM) писал:

Ел на обед РУКИ? Чьи? :D
это гипербола, конечно :D

хотя одну руку он точно отгрыз - богу воинской доблести тюру, отомстив асам за то, что они хитростью заманили его в ловушку

да, и я говорю тебе спасибо, сэй :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#19 мнемотехник

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 127 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 16:26:28

Просмотр сообщенияVagabond (Oct 2 2007, 08:39 PM) писал:

Просмотр сообщениямнемотехник (Oct 2 2007, 07:28 PM) писал:

Разумееться, а именно овладение технологией управления своим мышлением.
смею надеяться, что на определённом этапе "технология" вам уже не понадобится. иначе вы так и будете ходить на костылях, искренне полагая, что их нет :D

да, и оставьте уже привычку ставить мягкие знаки там, где они не к месту

впрочем, этот тренд я замечаю у многих, плохо в школе учились, наверное

Чтож приступим;
1 эта технология являеться частью моего мышления так, что ваше сравнение мыслетехники с костылями мягко говоря неуместно.
2 да, в школе русский язык скажем так не был моим любимым предметом.

Просмотр сообщенияizida (Oct 3 2007, 01:34 PM) писал:

Просмотр сообщениямнемотехник (Oct 2 2007, 03:28 PM) писал:

овладение технологией управления своим мышлением.

Цитата

да, и каким критерием руководствуется мыслетехник в п. 7, т.е. в какой момент времени он решает, "что хватит"?

Интуитивным критерием, то есть каждый сам решает когда именно хватит.

Это не перепросмотр и даже не перепросмотр в усложнённом виде ибо перепросмотр это мыслетехника изучения воспоминаний, а мыслетехника ощущений занимаеться не только воспоминаниями, а вообще всеми ощущениями, то есть являеться технологией изучения ощущений и управления ощущениями.

Управление своим мышлением. Звучит заманчиво, но живенько вспомнился роман Желязны " Творец снов"- расширенная версия рассказа" Ваятель'". Роман о гордыне( самом страшном из 7 смертных грехов) , отсутствии взаимопонимания, кои и привели к трагическим последствиям. Главный герой-врач-психиатр, имеющий модную профессию- НЕВРОКОНТАКТОР. Он обладает уникальной способностью лечить неврозы на основе разработанного им :D метода. Погружает пациентов в сон, сам становится творцом и участником созданного им миража. Он и пациент играют свои роли в воображаемом сне. Сны иногда прекрасны, иногда -разрушительны ( по прихоти врача). Но проникновение в больное сознание пациента опасно , оно может закончиться безумием для врача, если инициатива хоть на мгновение уйдёт из его рук. Всё идёт хорошо до поры - до времени, пока его пациенткой не становится одна очень сильная личность/ Наш герой , уверенный в собственной непогрешимости совершает ошибку за ошибкой и будучи прагматиком не может противостоять идеалистическому менталитету пациентки , теряет власть над её сознанием , в последнем сне , им созданном , пёс его пациентки превращается в монстра-Фернира и загоняет обезумевшего психиатора в пропасть и в результате тот сходит с ума.
Так что случаются вещи не предусмотренные сценарием; решил , что хватит , а оно взяло да и вышло из под контроля . :D

Что тут можно сказать? Риск безусловно есть и я был- бы лгуном и дураком если- бы отрицал столь очевидную истину и именно поэтому ни на минуту нельзя забывать, что.
Не давай убаюкать себя похвалой
Меч судьбы занесён над твоей головой.
(с)Фирдоуси.
Нет большей опасности нежели иллюзия собственной безопасности(с)Хусейн Сабах.

Просмотр сообщенияizida (Oct 3 2007, 03:13 PM) писал:

Просмотр сообщенияVagabond (Oct 3 2007, 09:40 AM) писал:

только пёсика звали фенрир, он ещё любил manus dei на обед :D

Митька, меня сегодня к завучу школы на ковёр вызывали, так как ребёночек сломал дверь в кабинете математики, так что я совсем неважная, и скажи спасибо, что псину Фарамиром не обозвала. ( эти имена скандинавские простому человеку трудно даются). Ел на обед РУКИ? Чьи? :)
:D Может автор топика поможет чем сможет?

Честно говоря не читал это произведение, надо будет прочесть ибо судя по всему оно в моём вкусе.

#20 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 20:53:46

Просмотр сообщениямнемотехник (Oct 3 2007, 05:26 PM) писал:

Чтож приступим;
1 эта технология являеться частью моего мышления так, что ваше сравнение мыслетехники с костылями мягко говоря неуместно.
2 да, в школе русский язык скажем так не был моим любимым предметом.
вы неправильно поняли - это не сравнение, это способ описания :)

откажитесь от привязки к "технологии", описывая её словами - и откажетесь от костылей, которых даже не замечаете, о чём я вам и говорил. впрочем, дело ваше, тут я вам не проводник

школу, надо полагать, вы давно закончили, книги разные читаете. пора бы и писать грамотно научиться, г-н психиатр (?) :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#21 мнемотехник

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 127 сообщений

Отправлено: 04 Октябрь 2007 - 14:41:28

Просмотр сообщенияVagabond (Oct 3 2007, 09:53 PM) писал:

Просмотр сообщениямнемотехник (Oct 3 2007, 05:26 PM) писал:

Чтож приступим;
1 эта технология являеться частью моего мышления так, что ваше сравнение мыслетехники с костылями мягко говоря неуместно.
2 да, в школе русский язык скажем так не был моим любимым предметом.
вы неправильно поняли - это не сравнение, это способ описания :)

откажитесь от привязки к "технологии", описывая её словами - и откажетесь от костылей, которых даже не замечаете, о чём я вам и говорил. впрочем, дело ваше, тут я вам не проводник

школу, надо полагать, вы давно закончили, книги разные читаете. пора бы и писать грамотно научиться, г-н психиатр (?) :)

Прежде всего, что вы имеете ввиду под костылями? Произведите уточнение если вас это не затруднит и тогда возможно вскроються некие скрытые смыслы.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика