Перейти к содержимому



Какая самая лучшая книга Кинга??


Ответов в теме: 255

#31 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 03 Июль 2003 - 14:33:27

Цитата

1.Дорогуша,про Туман написал не я,а Роланд.
:( Да, написал я. Только я нивкоей мере не хочу опустить небольшие рассказы Кинга. Мой акцент был на то, что неважно сколько страниц в книге 1000 или 50, главное что бы она была интересная. Что бы прочитав книгу не говорить выражения типа "чувство двойственное" итп, а что нить в духе Rullezz!! Respect!
Также не соглашусь с ...

Цитата

никогда не ориентируйся на фильмы по книгам!
Есть исключения из правил. "Побег из Шоушенко" я бы не сказал что

Цитата

Фильм по сравнению с книгой полная лажа!Ужасно нудный!
"Кладбище дом. животных" ..... А "Томминокеры" я прочитал после того как фильм посмотрел ...   причем фильм под пивко  довольно таки не плохо смотриться ... ?

#32 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Июль 2003 - 19:31:42

Опять меня опустил >:(
Про фильмы не я сказал!!! >:(
Прошу быть аккуратнее. :(
Изображение

#33 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 03 Июль 2003 - 20:32:13

Цитата

Опять меня опустил >:(
Про фильмы не я сказал!!! >:(
Прошу быть аккуратнее. :(
Сорри, опускать не хотел, просто не подумал добавить что цитирую я Kora, да впринципе я же неговорил что не согласен именно с стобой, я просто вставил цитату, так что прошу быть повнимательней :(
Со своей стороны обещаю быть тож чуточку внимательным, шоб не возникало недоразумений :(

#34 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 03 Июль 2003 - 20:54:37

Народ ну вы и без меня наговорили!! Фильмы по сравнению с книгами полный отстой!!ЁЁЁЁ!!
Кошачий глаз фильм просто фуфло!
Вобщем читайте книги, люди!!!!!!!! :DD))

#35 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 03 Июль 2003 - 22:36:16

Цитата

Народ ну вы и без меня наговорили!! Фильмы по сравнению с книгами полный отстой!!ЁЁЁЁ!!
Ну что ж ты так категорично взял и все фильмы по Кингу в отстой и опустил ...  >:( Ты бы сначала "Побег из Шоушенка" посмотрел или "Кладбище домашних животных",
а потом бы делал определенные выводы.
Кстати мое ИМХО, что фильм "Побег ..." гораздо лучше книги, и актеры подобраны идеально, и суть фильма на все 100 передает дух книги !!

#36 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 04 Июль 2003 - 07:03:25

Цитата

Ну что ж ты так категорично взял и все фильмы по Кингу в отстой и опустил ...  >:( Ты бы сначала "Побег из Шоушенка" посмотрел или "Кладбище домашних животных",
а потом бы делал определенные выводы.
Кстати мое ИМХО, что фильм "Побег ..." гораздо лучше книги, и актеры подобраны идеально, и суть фильма на все 100 передает дух книги !!
Да, ты прав!! Фильм Бобег из Шоушенка очень классный! Я про него ксати писал только стер случайно!!
И заходите по чаще, а то скучновато!! лол!!

#37 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Июль 2003 - 11:16:58

Фильм "Побег из..." великолепен ;D
1.На Роланда зла не держу ;D
2.Как вам то,что Морган Фримен снялся в 2 фильмах СК.
Изображение

#38 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 04 Июль 2003 - 13:47:45

А в каком втором?

#39 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Июль 2003 - 14:12:05

1.Побег из Шоушенка.
2.Ловец Снов.
Изображение

#40 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 04 Июль 2003 - 14:33:31

Я считаю, что по поводу фильмов уместно поговорить в разделе Фильмы по произведениям
А продолжая тему топика, Мне очень понравилась книга "Колдун и Кристалл". Читая её я ощутил такое же чувство когда читал Талисман. Дух приключения, любовь, верные друзья :) .... и жестокая концовка (мое ИМХО это лучше чем "они жили долго и счастливо"). Конечно в Талисмане немного другое окончание, но не важно.
Вот это, пожалуй и есть одна из лучших книг Мастера

#41 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Июль 2003 - 14:40:50

Цитата

Я считаю, что по поводу фильмов уместно поговорить в разделе Фильмы по произведениям
А продолжая тему топика, Мне очень понравилась книга "Колдун и Кристалл". Читая её я ощутил такое же чувство когда читал Талисман. Дух приключения, любовь, верные друзья :) .... и жестокая концовка (мое ИМХО это лучше чем "они жили долго и счастливо"). Конечно в Талисмане немного другое окончание, но не важно.
Вот это, пожалуй и есть одна из лучших книг Мастера
Насчет фильмов согласен.
"Колдун и Кристалл" хорош тем,что он дает ответ на часть вопросов о ТБ,остальные положительные характиристики романа перечислил Роланд.
Изображение

#42 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 04 Июль 2003 - 14:51:56

Цитата

Я считаю, что по поводу фильмов уместно поговорить в разделе Фильмы по произведениям
А продолжая тему топика, Мне очень понравилась книга "Колдун и Кристалл". Читая её я ощутил такое же чувство когда читал Талисман. Дух приключения, любовь, верные друзья :) .... и жестокая концовка (мое ИМХО это лучше чем "они жили долго и счастливо"). Конечно в Талисмане немного другое окончание, но не важно.
Вот это, пожалуй и есть одна из лучших книг Мастера
Ну ты прям писатель стоко наговорил! Молодец! ЛОл!

#43 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 04 Июль 2003 - 15:26:27

Цитата

Ну ты прям писатель стоко наговорил! Молодец! ЛОл!

Ну, до писателя мне далекооо, да и нет особого желания этим делом заниматься. Пусть этим занимается тот у кого это лучше получается. А мне больше подуше читать. Единственное что по настоящему хочется, так это то, что бы писатели, вчастности мастер Кинг, писали книги не под принуждением издательств, с которыми заключен контракт, а под принуждением своей музы. тогда все от этого только в выиграше будут... писатель со своей стороны ( от количества проданных книг), а читатель со своей стороны (от количества блаженственных часов при прочтении)

#44 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 04 Июль 2003 - 19:17:01

Цитата

Ну, до писателя мне далекооо, да и нет особого желания этим делом заниматься. Пусть этим занимается тот у кого это лучше получается. А мне больше подуше читать. Единственное что по настоящему хочется, так это то, что бы писатели, вчастности мастер Кинг, писали книги не под принуждением издательств, с которыми заключен контракт, а под принуждением своей музы. тогда все от этого только в выиграше будут... писатель со своей стороны ( от количества проданных книг), а читатель со своей стороны (от количества блаженственных часов при прочтении)
Ты просто прав! Конечно я думаю и СК придерживается этого мнения!

#45 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 04 Июль 2003 - 19:21:07

Мне книги Кинга нравятся такие где присутствует мистика(СвА, Куджо и т.д.) а не мясо!
Рассказы Кинга почти не впечатляют за искл немногих!
Мне больше по нраву большие произведения!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика